Axis P5654-E MK II 50 HZ (02914-001) Überwachungskamera

• Die fortschrittliche PTZ-Kamera bietet flexible Einsatzmöglichkeiten in Innen- und Außenbereichen dank robuster Schutzarten IP66 und IK10+.
• Mit Full HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln werden gestochen scharfe Aufnahmen für detaillierte Bildanalysen ermöglicht.
• Unterstützung mehrerer Videoformate wie H.264, H.265 und MJPEG gewährleistet optimale Kompatibilität und effiziente Datenkompression.
• Die Kamera zeichnet sich durch zuverlässige Nachtsichtfunktion aus und liefert auch bei Dunkelheit qualitativ hochwertige Farbaufnahmen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.698,95 €
Ø 1.779 €
1.698,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.605,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.698,95 €
Ø 1.779 €
1.698,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.605,10 €
ab 1.698,95 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.698,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axis 02914-001, Axis P56 Series P5654-E Mk II 50HZ -... XITRA Axis 02914-001, Axis P56 Series P5654-E Mk II 50HZ -... Lieferzeit 1-2 Werktage 1.698,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.698,95 € → zum Angebot
• Axis 02914-001, Axis P56 Series P5654-E Mk II 50HZ -... Klarsicht-it Axis 02914-001, Axis P56 Series P5654-E Mk II 50HZ -... sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 1.780,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.780,59 € → zum Angebot
• Axis 02914-001, Axis P56 Series P5654-E Mk II 50HZ -... Cyclotron Axis 02914-001, Axis P56 Series P5654-E Mk II 50HZ -... Geringe Menge, 1-3 Werktage 1.780,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.780,59 € → zum Angebot
• Axis IP-Überwachungskamera Otto Axis IP-Überwachungskamera lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.467,17 € Versand kostenfrei Gesamt 2.467,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1698.95 €
Ø 1 Mon.
1.779 €
Tiefstpreis
1.698 €
Preisalarm aktivieren
Axis 02914-001, Axis P56 Series P5654-E Mk II 50HZ - Netzwerk-Überwachungskamera - ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.698,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.698,95 € → zum Angebot
Axis 02914-001, Axis P56 Series P5654-E Mk II 50HZ - Netzwerk-Überwachungskamera - Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 1.780,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.780,59 € → zum Angebot
Axis 02914-001, Axis P56 Series P5654-E Mk II 50HZ - Netzwerk-Überwachungskamera - Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 1.780,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.780,59 € → zum Angebot
Axis Communications 02914-001, Axis Communications Axis P56 Series P5654-E Mk II 50HZ Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.790,44 € Versand kostenfrei Gesamt 1.790,44 € → zum Angebot
AXIS 239840, AXIS P5654-E MK II 50HZ 2MP PTZ Kamera TK-Shop24 TK-Shop24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.799,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,46 € → zum Angebot
AXIS Netzwerkkamera PTZ Dome P5654-E Mk II 50HZ HDTV720p 02914-001 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.818,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1.818,75 € → zum Angebot
AXIS P5654-E MKII 50HZ IP-Kamera 1080p TN PoE IP66 02914-001 EXPERT-Security Angebotsinfo 1.947,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.952,25 € → zum Angebot
AXIS P56 Series P5654-E Mk II 50HZ - Netzwerk-Überwachungskamera - PTZ - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.969,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.969,40 € → zum Angebot
Axis 02914-001, Axis P56 Series P5654-E Mk II 50HZ - Netzwerk-Überwachungskamera - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.978,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.978,25 € → zum Angebot
Axis 02914-001, Axis P5654-E Mk II 50HZ, IP-Sicherheitskamera, Innen & Außen, Kaufland geniuzcom Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.982,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.991,24 € → zum Angebot
Axis 02914-001, Axis P5654-E MK II 50 HZ Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2.005,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 2.014,39 € → zum Angebot
Axis 02914-001, Axis P5654-E MK II 50 HZ (02914-001) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 2.011,59 € Versand kostenfrei Gesamt 2.011,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Axis P5654-E MK II 50 HZ (02914-001)

Axis P5654-E MK II 50 HZ (02914-001) für höchste Sicherheitsstandards

Entdecken Sie die Spitzenklasse der professionellen Überwachungstechnik. Diese hochmoderne Dome-Kamera vereint erstklassige Bildqualität mit fortschrittlicher Funktionalität. Dank Full-HD-Auflösung und einem leistungsstarken CMOS-Sensor liefert der Überwachungsexperte gestochen scharfe Aufnahmen – selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen. Die vielseitige PTZ-Funktion ermöglicht eine präzise Steuerung und lückenlose Überwachung großflächiger Areale.

Robuste Konstruktion für anspruchsvolle Einsätze

Die Kamera überzeugt durch ihre außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit. Mit den Schutzklassen IP66 und IK10+ trotzt das Gerät selbst extremen Witterungsbedingungen und potenziellen Vandalismusversuchen. Zuverlässiger Rundumschutz ist somit gewährleistet – ob im Innen- oder Außenbereich. Die flexible Deckenmontage und das kompakte Design in schlichtem Weiß ermöglichen eine unauffällige Integration in verschiedenste Umgebungen.

Axis P5654-E MK II 50 HZ (02914-001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axis P5654-E MK II 50 HZ (02914-001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ethernet
Zoom
1.080 Pixel, 1.280 x 720 Pixel, 1.920 x 1.080 Pixel
außen, innen
MPEG4
weiß
720 g
Deckenmontage
Dome Kamera, IP-Kamera, Infrarotkamera, PTZ-Kamera
LAN, PoE+
IK10, IP66, ik10+
CMOS
Edge
Farbe, Full HD, HD
AVC, H.264, H.264+, H.265, MJPEG, MPEG-4
Dunkelheit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram