Nedis WCAM180GN IP-Kamera

• Hochauflösende 4K Ultra HD-Videoaufnahmen garantieren gestochen scharfe Aufzeichnungen bei Tag und Nacht.
• Flexibler 5 Megapixel CMOS-Sensor ermöglicht brillante Farbwiedergabe und präzise Bewegungserfassung.
• Intelligente Bewegungserkennung aktiviert die Aufnahme automatisch und spart wertvollen Speicherplatz effektiv.
• Großzügige Speicherkapazität bis 256 GB erlaubt wochenlange Videoarchivierung ohne manuelle Eingriffe.
• Robustes IP65-Schutzgehäuse widersteht extremen Wetterbedingungen und eignet sich ideal für Außeneinsätze.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten als IP-, Wild-, Infrarot- und Zeitrafferkamera decken unterschiedlichste Überwachungsszenarien ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
79,95 €
Ø 77 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
79,95 €
Ø 77 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,67 €
ab 79,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NEDIS Wildkamera WCAM180GN, 4K@10fps, 50 MP, No-Glow IR, IP65, 2,4" LCD Pollin Electronic NEDIS Wildkamera WCAM180GN, 4K@10fps, 50 MP, No-Glow IR, IP65, 2,4" LCD Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 79,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Wildlife Kamera - 4K@10fps - 50 MPixel - 5 MPixel CMOS - IP65 - Schwarz No-Glow... Amazon Wildlife Kamera - 4K@10fps - 50 MPixel - 5 MPixel CMOS - IP65 - Schwarz No-Glow... Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Nedis Wildlife Camera - 4K@10fps - 50 MPixel - 5 MPixel CMOS - IP65 - Black... Kaufland Nedis Wildlife Camera - 4K@10fps - 50 MPixel - 5 MPixel CMOS - IP65 - Black... 2-3 Werktage 84,09 € Versand kostenfrei Gesamt 84,09 € → zum Angebot
• Nedis Wildkamera 4K Ultra HD Wildkamera 50MP, 0,2s Auslösezeit, No-Glow IR,... Otto Nedis Wildkamera 4K Ultra HD Wildkamera 50MP, 0,2s Auslösezeit, No-Glow IR,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
NEDIS Wildkamera WCAM180GN, 4K@10fps, 50 MP, No-Glow IR, IP65, 2,4" LCD ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 79,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Wildlife Kamera - 4K@10fps - 50 MPixel - 5 MPixel CMOS - IP65 - Schwarz No-Glow IR - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Nedis Wildlife Camera - 4K@10fps - 50 MPixel - 5 MPixel CMOS - IP65 - Black No-Glow Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,09 € Versand kostenfrei Gesamt 84,09 € → zum Angebot
"NEDIS Wildkamera WCAM180GN, 4K@10fps, 50 MP, No-Glow IR, IP65, 2,4" LCD" Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,94 € Versand kostenfrei Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Nedis Wildkamera 4K Ultra HD Wildkamera 50MP, 0,2s Auslösezeit, No-Glow IR, IP65 Otto Ideoon Europe (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Robuste 4K Ultra HD Wildkamera mit 50MP, 0,2s Auslösezeit & IP65 Schutz - Fotofalle Ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Wildlife Kamera - 4K@10fps - 50 MPixel - 5 MPixel CMOS - IP65 - Schwarz No-Glow IR - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,67 € Versand kostenfrei Gesamt 101,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:49 Uhr.

Testbericht Nedis WCAM180GN

Nedis WCAM180GN für zuverlässige Überwachung rund um die Uhr

Schützen Sie Ihr Zuhause oder Grundstück mit einer leistungsstarken Wildkamera, die selbst bei völliger Dunkelheit gestochen scharfe Aufnahmen liefert. Die Kombination aus hochauflösendem 5 Megapixel CMOS-Sensor und 4K-Videoqualität ermöglicht Ihnen eine lückenlose Dokumentation aller Ereignisse. Dank der intelligenten Bewegungserkennung aktiviert sich das Gerät automatisch und zeichnet nur relevante Szenen auf, was sowohl Speicherplatz als auch Batterielaufzeit erheblich verlängert.

Wettergeschützt für den ganzjährigen Außeneinsatz konzipiert

Das robuste Gehäuse mit IP65-Schutzklasse trotzt allen Witterungsbedingungen und macht diese Infrarotkamera zum idealen Begleiter für die Wildbeobachtung oder Grundstücksüberwachung. Ob Starkregen, Schnee oder intensive Sonneneinstrahlung – die wetterfeste Konstruktion garantiert dauerhaften Schutz der empfindlichen Elektronik. Die flexible Stromversorgung über USB und USB-C ermöglicht verschiedene Betriebsoptionen, sodass Sie das System individuell an Ihre Einsatzbedingungen anpassen können. Mit einer Speicherkapazität von bis zu 256 GB bewahren Sie wochenlange Aufzeichnungen sicher auf.

Nedis WCAM180GN Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nedis WCAM180GN? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB 2.0
10
50 Megapixel, 5 Megapixel
Bewegungserkennung
grün, schwarz
Zeitrafferkamera
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera, Wildkamera
USB
IP20, IP65
5 MP CMOS, CMOS
256 GB
USB, USB-C
4K, Farbe, HD, Ultra HD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram