Hikvision DS-2CD2143G2-IU IP-Kamera
- 2688 x 1520 Pixel Auflösung für detailreiche Aufnahmen mit präziser Erkennung
- 30 Meter IR-Nachtsicht ermöglicht klare Aufzeichnungen in völliger Dunkelheit
- Benachrichtigungsfunktion sendet Echtzeit-Alarme bei erkannten Ereignissen aufs Smartphone
- IP67 und IK10 Schutz garantiert dauerhaften Außenbetrieb bei jedem Wetter
- 256 GB microSD-Speicher speichert mehrtägige Aufzeichnungen lokal ohne Cloud-Zwang
- PoE-Stromversorgung über RJ-45 vereinfacht Installation mit nur einem Kabel
-
Günstigster Preis
Hikvision DS-2CD2143G2-IU(2.8mm) Dome Überwachungskamera mit 4 Megapixel, Auf Lager 143,00 € Versand kostenfrei Gesamt 143,00 € → zum Angebot
-
Hikvision DS-2CD2143G2-IU(2.8mm), Hikvision DS-2CD2143G2-IU(2.8mm) Dome 4MP... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 145,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
-
Hikvision Pro Series EasyIP 2,0 Plus with AcuSense DS-2CD2143G2-IU - 146,00 € Versand kostenfrei Gesamt 146,00 € → zum Angebot
-
HIKVISION IP-Überwachungskamera lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 196,84 € Versand kostenfrei Gesamt 196,84 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
TVS24
Angebotsinfo
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
210,00 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 216,99 €
→ zum Angebot
Hikvision DS-2CD2143G2-IU – IP-Kamera mit Echtzeit-Benachrichtigung und vielseitiger Alarmierung
Die IP-Kamera informiert bei Ereignissen automatisch per Benachrichtigungsfunktion, sodass Anwender auf dem Smartphone unmittelbar über Vorgänge im überwachten Bereich informiert werden. Mit einer Auflösung von 2688 x 1520 Pixeln liefert das Modell gestochen scharfe Detailaufnahmen, die Personen und Kennzeichen selbst in größerer Entfernung klar erkennbar machen. Die Aufnahmefunktion speichert Videomaterial auf microSD-Karten bis 256 GB, was mehrtägige lückenlose Aufzeichnungen ohne externe Rekorder ermöglicht. Dank 30 Bildern pro Sekunde entstehen flüssige Videosequenzen ohne ruckelnde Bewegungsabläufe, was präzise Analysen von Ereignissen erleichtert.
Zuverlässige Überwachung rund um die Uhr
Das Gerät zeichnet bei völliger Dunkelheit dank Infrarot-Nachtsicht mit 30 Metern Reichweite selbst in stockfinsterer Nacht verwertbare Aufnahmen auf. Diese Distanz deckt Eingangsbereiche, Einfahrten und Gartenflächen zuverlässig ab. Mit einer Lichtempfindlichkeit von 0,005 Lux nimmt der Sensor bereits bei minimalem Restlicht Farbbilder auf, bevor die IR-LEDs zuschalten. Der horizontale Blickwinkel von 103 Grad erfasst großflächige Bereiche mit einer einzigen Kamera, wodurch weniger Geräte für die Abdeckung von Grundstücken nötig sind. Die 3D-Rauschunterdrückung sorgt bei schlechten Lichtverhältnissen für klare Bilder ohne störendes Bildrauschen, während WDR starke Helligkeitsunterschiede zwischen sonnigen und schattigen Bereichen ausgleicht.
Hikvision DS-2CD2143G2-IU Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hikvision DS-2CD2143G2-IU? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.