reolink Argus B320 mit Reolink-Solarpanel (weiß) Überwachungskamera

• Erfasst gestochen scharfe Aufnahmen mit 2304 x 1296 Pixeln Auflösung für detailreiche Überwachung in Innen- und Außenbereichen.
• Bietet flexible Einsatzmöglichkeiten durch kabellose Installation und Energieversorgung über integrierten Akku oder mitgeliefertes Solarpanel.
• Ermöglicht Nachtsichtaufnahmen bis zu 10 Meter Entfernung für lückenlose Überwachung auch bei Dunkelheit.
• Unterstützt 2-Wege-Audiokommunikation und sendet Benachrichtigungen bei erkannten Bewegungen direkt aufs Smartphone.
• Gewährleistet zuverlässigen Betrieb durch robustes IP65-zertifiziertes Gehäuse und einfache Steuerung via kostenloser App.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,89 €
Ø 68 €
67,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,89 €
Ø 68 €
67,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,01 €
ab 67,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reolink Argus Eco B320 mit Solar Panel (BWB2K07SP) Jacob Elektronik Reolink Argus Eco B320 mit Solar Panel (BWB2K07SP) 67,89 € Versand kostenfrei Gesamt 67,89 € → zum Angebot
• Reolink Reolink Argus Series B320 with solar panel, Reolink Argus Series B320... coolblue Reolink Reolink Argus Series B320 with solar panel, Reolink Argus Series B320... Lieferzeit: 1 Werktag 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
• Reolink Argus Series B320+Solar Panel, Reolink Argus Series B320 + Solarpanel alza Reolink Argus Series B320+Solar Panel, Reolink Argus Series B320 + Solarpanel Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 67,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
• Reolink B320 with Solar Pane, Reolink Argus Series B320 (1920 x 1080 Pixels,... Galaxus Reolink B320 with Solar Pane, Reolink Argus Series B320 (1920 x 1080 Pixels,... 8-16 Werktage 67,91 € Versand kostenfrei Gesamt 67,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.89 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Reolink Argus Eco B320 mit Solar Panel (BWB2K07SP) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 67,89 € Versand kostenfrei Gesamt 67,89 € → zum Angebot
Reolink Reolink Argus Series B320 with solar panel, Reolink Argus Series B320 mit coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Reolink Argus Series B320+Solar Panel, Reolink Argus Series B320 + Solarpanel alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 67,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
Reolink B320 with Solar Pane, Reolink Argus Series B320 (1920 x 1080 Pixels, 2304 x Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 67,91 € Versand kostenfrei Gesamt 67,91 € → zum Angebot
REOLINK BWB5MP07SPW, REOLINK Argus Series B320 mit Solarpanel - Solarbetriebene Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
REOLINK BWB5MP07SPW, REOLINK Argus Series B320 mit Solarpanel - Solarbetriebene Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Reolink Argus Serie B320 mit Solarpanel - batteriebetriebene 3MP-Sicherheitskamera Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 84,16 € Versand kostenfrei Gesamt 84,16 € → zum Angebot
Reolink Überwachungskamera Argus Series B320-B, Bundle, außen, 3 MP, Akku, WLAN bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 97,96 € Versand kostenfrei Gesamt 97,96 € → zum Angebot
REOLINK RBWB2K07SP, Reolink Argus Series B320 inkl. Solar Panel 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 98,50 € + -0,49 € Versand Gesamt 98,01 € → zum Angebot
Reolink Argus Eco (W) + Solar Panel (W), Reolink Argus Eco (W) Akku-Betriebene Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 101,14 € Versand kostenfrei Gesamt 101,14 € → zum Angebot
Reolink 40-57-9869 + 40-57-9961, Reolink Argus Series B320-B + Solar Panel 2-B Mc Büro mcbuero.de Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 115,01 € Versand kostenfrei Gesamt 115,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Testbericht reolink Argus B320 mit Reolink-Solarpanel (weiß)

reolink Argus B320 mit Reolink-Solarpanel (weiß) für zuverlässige Rundumüberwachung

Entdecken Sie eine fortschrittliche Lösung für Ihre Sicherheitsbedürfnisse. Diese Überwachungskamera vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlicher Handhabung. Mit ihrer 2K-Auflösung und einem weitreichenden 100°-Blickwinkel erfasst sie selbst kleinste Details in Ihrem Überwachungsbereich. Die kabellose Installation und die Stromversorgung über das mitgelieferte Solarpanel ermöglichen maximale Flexibilität bei der Platzierung.

Tag und Nacht sicher im Blick

Die Kamera gewährleistet eine lückenlose Überwachung rund um die Uhr. Dank der fortschrittlichen Nachtsichtfunktion mit einer Infrarot-Reichweite von 10 Metern bleiben Sie auch bei Dunkelheit bestens informiert. Die integrierte Bewegungserkennung alarmiert Sie zuverlässig über die Reolink App, sobald verdächtige Aktivitäten registriert werden. Echtzeitkommunikation wird durch die 2-Wege-Audiofunktion ermöglicht, sodass Sie umgehend reagieren können.

reolink Argus B320 mit Reolink-Solarpanel (weiß) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast reolink Argus B320 mit Reolink-Solarpanel (weiß)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB Type-C
1
2-Wege Audio Kommunikation
ja
2-Wege Audio
2.304 x 1.296 Pixel
Cloud, Email
3 Megapixel
außen, innen
Bewegungserkennung
weiß
320 g
10 m
Zeitrafferkamera
1 Kamera, Solarpanel
Wandmontage
Weitwinkel-Objektiv
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
Wi-Fi
IP65
Google kompatibel, mit App-Steuerung, mit Sprachsteuerung
Akkubetrieb, Solarbetrieb
2K, Farbe, SD
mit Nachtsichtfunktion, mit Zeitraffer
IEEE 802.11b/g/n
Dunkelheit
100 °
Google Assistant/Home
Reolink App
SD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram