Eufy Security eufyCam C35 2+1 weiß Überwachungskamera

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Zwei wetterfeste IP67-zertifizierte Kameras für zuverlässigen Außeneinsatz bei jedem Wetter und allen Witterungsbedingungen.
• KI-basierte Personen- und Objekterkennung minimiert Fehlalarme durch präzise Unterscheidung relevanter Bewegungen im Überwachungsbereich.
• Großzügiger 1.000 GB lokaler Speicher ermöglicht wochenlange Aufzeichnungen ohne Abo-Gebühren oder Cloud-Zwang.
• Flexible Stromversorgung durch Akkubetrieb und Solarpanel gewährleistet autarken Betrieb ohne aufwendige Verkabelung.
• Integrierte Abschreckungsfunktionen mit Scheinwerfer und Sirene bieten aktiven Schutz bei erkannten Sicherheitsvorfällen.
• Vielseitige Montagemöglichkeiten durch magnetische und Gurtbefestigung ermöglichen schnelle Installation an unterschiedlichen Außenpositionen.
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
149,00 €
Ø 125 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,72 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
149,00 €
Ø 125 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,72 €
ab 149,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis eufy eufyCam C35 2-Kamera-Set, Kabellose Überwachungskamera Außen & Innen, Amazon Marketplace eufy eufyCam C35 2-Kamera-Set, Kabellose Überwachungskamera Außen & Innen, Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• eufy Security Überwachungskamera C35, Kabellose Überwachungskamera Außen &... Otto eufy Security Überwachungskamera C35, Kabellose Überwachungskamera Außen &... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• eufyCam C35 Doppelpack + HomeBase Mini coolblue eufyCam C35 Doppelpack + HomeBase Mini 1 Werktag 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• eufy Security eufyCam C35 2-Ka E8110429 Eufy DE eufy Security eufyCam C35 2-Ka E8110429 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
eufy Security Überwachungskamera C35, Kabellose Überwachungskamera Außen & Innen, ✓ Bester Preis Otto AnkerDirect (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
eufy eufyCam C35 2-Kamera-Set, Kabellose Überwachungskamera Außen & Innen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
eufyCam C35 Doppelpack + HomeBase Mini coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
eufyCam C35 - 2er-Kamera-Set mit Homebase Mini - Weiß tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
eufy Security eufyCam C35 2-Ka eufylife Angebotsinfo 3-7 working days 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
eufy Security eufyCam C35 2-Ka E8110429 Eufy DE Angebotsinfo 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
EUFY eufyCam C35 - 2 Camera Kit - Netzwerk-Überwachungskamera - Außenbereich, 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
eufy eufyCam C35 - 2 Camera Kit - Netzwerk-Überwachungskamera - Außenbereich, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 212,94 € Versand kostenfrei Gesamt 212,94 € → zum Angebot
eufy Security eufyCam C35 2-Kamera-Set – Kabellose eufyCam C35 2+1 white Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 252,55 € Versand kostenfrei Gesamt 252,55 € → zum Angebot
Eufy Cam C35 2-Cam Kit Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 280,72 € Versand kostenfrei Gesamt 280,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:49 Uhr.

Testbericht Eufy Security eufyCam C35 2+1 weiß

Eufy Security eufyCam C35 2+1 weiß für zuverlässigen Schutz rund um die Uhr

Schützen Sie Ihr Zuhause mit einem Überwachungssystem, das durch intelligente KI-Technologie und vollständige Kabelfreiheit überzeugt. Diese IP-Kamera kombiniert fortschrittliche Personenerkennung mit wetterfestem Gehäuse nach Schutzart IP67 und bietet damit optimale Sicherheit im Außenbereich. Die WLAN-Kamera arbeitet sowohl im Akkubetrieb als auch mit Solarbetrieb, wodurch eine dauerhafte Stromversorgung ohne lästigen Kabelsalat gewährleistet wird. Mit zwei Kameras im Set decken Sie mehrere Bereiche Ihres Grundstücks gleichzeitig ab und erhalten umfassende Überwachung durch App-Steuerung auf Android und iOS-Geräten.

Intelligente Objekterkennung verhindert Fehlalarme

Das System nutzt AI-basierte Gesichtserkennung und Objekterkennung, um präzise zwischen Personen, Tieren und anderen Bewegungen zu unterscheiden. Die KI-basierte Personenerkennung analysiert Bewegungsmuster in Echtzeit und sendet nur dann App-Push-Benachrichtigungen, wenn tatsächlich relevante Ereignisse auftreten. Diese smarte Technologie reduziert störende Fehlalarme erheblich und ermöglicht es Ihnen, sich auf wirklich wichtige Situationen zu konzentrieren. Die Infrarotkamera liefert dabei selbst bei völliger Dunkelheit gestochen scharfe Aufnahmen, sodass Ihr Grundstück rund um die Uhr optimal geschützt bleibt.

Eufy Security eufyCam C35 2+1 weiß Test

5/5
★★★★★ Top Kamera System
Horrorfan Februar 2026

Top Überwachungskamera mit vielfältigen Einstellmöglichkeiten und sehr guter Bildqualität. Schnelle, einfache Installation; erweiterbar per Solarpanel. Kaufempfehlung — würde ich sofort wiedernehmen, jedoch unbedingt mit Homebase, da sonst wichtige Funktionen nicht verfügbar sind.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige Kamera
NUNA Februar 2026

Diese Überwachungskameras überzeugen mit einfacher Installation, hochwertiger Verarbeitung und klarer Bildqualität. Die Montage per Schraubhalterung oder Magnethalterung ist schnell erledigt. Funktionen und Live-Ansicht sind intuitiv per App-Steuerung zugänglich — selbsterklärend und ohne zusätzliche Kosten. Ideal für einfache, zuverlässige Videoüberwachung.

5/5
★★★★★ Super
Tester N Januar 2026

Die Kameras und die Basisstation wirken hochwertig. Die Installation der Sicherheitskameras ist unkompliziert und in etwa einer Stunde erledigt. Montage per Schraubhalterung oder Magnet ist schnell und flexibel. Bildqualität, umfangreiche Funktionen und die intuitive App-Steuerung überzeugen bei der Überwachung.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Kameraset!
T. J Januar 2026

Das über Amazon gekaufte Kamera-Set mit schneller Lieferung ließ nicht lange warten. Die Einrichtung mit der Homestation war einfach. Besonders überzeugte mich die detailreiche Farb-Nachtsicht, die meine alten Kameras nicht bot. Insgesamt ein sehr zuverlässiges, hochwertiges Überwachungsset.

5/5
★★★★★ Beeindruckendes Nachtbild & keine laufenden Kosten
MichaelMichael November 2025

Die Kamera überzeugt durch stabile Leistung im Freien, unterstützt von einem Solarpanel und Mesh-WLAN. Besonders hervorzuheben ist die überraschend gute Bildqualität bei Nacht, die auch ohne zusätzliches Licht klare Farben liefert. Die Einrichtung erfordert zwar etwas Geduld, doch danach läuft alles zuverlässig. Bewegungen werden schnell erkannt und lokal auf der HomeBase mit microSD gespeichert – ganz ohne Abo-Pflicht.

Die flexible Montage, ob magnetisch oder geschraubt, sorgt für zusätzliche Vorteile. Dennoch könnte der Temperaturbereich von 0–40 °C für eine Outdoor-Kamera fragwürdig sein. Ein Update für die Integration in Home Assistant steht noch aus. Insgesamt eine durchdachte Kamera, die moderne Überwachung mit starken Funktionen und sicherer Datenspeicherung bietet.

3/5
★★★☆☆ Gute Überwachungskamera
C. B Februar 2026

Starke Bildqualität — möglicherweise sogar besser als frühere Modelle. Die Nachtsicht ist jedoch etwas schwächer. Die Überwachungskamera benötigt zwingend eine SD-Karte als Speicher und ließ sich nicht mit meiner Homebase verbinden. Kein Feedback vom Kundensupport, daher keine Bestnote.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
2
Android, Apple iOS, Eufy Security
mit Scheinwerfer, mit integrierter Lampe, mit integrierter Sirene
App Push
WLAN
außen
AI basierte Objekterkennung, Bewegungserkennung, KI-basierte Personenerkennung, Personenerkennung, wetterfest
weiß
Gurtbefestigung, magnetisch
wetterfest
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
Wi-Fi
IP67
1.000 GB
Akkubetrieb, Solarbetrieb
Android, Apple iOS 7.0 oder höher
mit Gesichtserkennung, mit Personenerkennung
Dunkelheit
microSD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram