reolink Argus Series B420 Battery-WiFi IP-Kamera

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 2K-Videoaufnahmen in Farbe liefern gestochen scharfe Bilder für eine detaillierte Überwachung des Außenbereichs.
• Mit einem horizontalen Blickwinkel von 110° wird ein großer Bereich erfasst, ideal für die Überwachung von Eingängen oder Hofeinfahrten.
• Der Akkubetrieb ermöglicht eine flexible Platzierung ohne Abhängigkeit von Stromquellen oder aufwändige Verkabelung.
• Dank WLAN-Konnektivität und wetterfestem weißen Gehäuse lässt sich die Kamera einfach in bestehende Smart-Home-Systeme integrieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
73,74 €
Ø 71 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
73,74 €
Ø 71 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,99 €
ab 73,74 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reolink Argus Series B420, Reolink Argus Series B420 WLAN IP... Voelkner Reolink Argus Series B420, Reolink Argus Series B420 WLAN IP... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 73,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,69 € → zum Angebot
• Reolink Argus Series B420 WLAN IP Überwachungskamera 2304 x 1296 Pixel Weiß thalia Reolink Argus Series B420 WLAN IP Überwachungskamera 2304 x 1296 Pixel Weiß Sofort lieferbar 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• Reolink ARGUSSERIESB420, Reolink Argus Series B420 (2304 x 1296 Pixels) Galaxus Reolink ARGUSSERIESB420, Reolink Argus Series B420 (2304 x 1296 Pixels) 8-13 Werktage 81,71 € Versand kostenfrei Gesamt 81,71 € → zum Angebot
• Reolink Überwachungskamera Reolink Argus Series B420 WLAN IP... Otto Reolink Überwachungskamera Reolink Argus Series B420 WLAN IP... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.74 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Reolink Argus Series B420, Reolink Argus Series B420 WLAN IP Überwachungskamera 2304 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 73,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,69 € → zum Angebot
Reolink Argus Series B420 WLAN IP Überwachungskamera 2304 x 1296 Pixel Weiß thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Reolink ARGUSSERIESB420, Reolink Argus Series B420 (2304 x 1296 Pixels) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 81,71 € Versand kostenfrei Gesamt 81,71 € → zum Angebot
REOLINK Argus PT Lite, REOLINK Argus PT Lite proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 81,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,74 € → zum Angebot
Reolink Argus Series B420 WLAN IP Überwachungskamera 2304 x 1296 Pixel buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Reolink Überwachungskamera Reolink Argus Series B420 WLAN IP Überwachungskamera Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
Reolink Argus PT Lite (W), Reolink Argus PT Lite Akku-betriebene WiFi-Kamera (Argus Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 95,19 € Versand kostenfrei Gesamt 95,19 € → zum Angebot
Reolink Argus Series B420 Überwachungskamera 3MP Super HD (2304x1296), Akkubetrieb, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 96,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,01 € → zum Angebot
Reolink Argus Series B420 akkubetriebene, kabellose 3 MP Dualband Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 102,69 € + 7,95 € Versand Gesamt 110,64 € → zum Angebot
REO ARGUS B420 - Überwachungskamera, IP, WLAN, außen Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 111,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht reolink Argus Series B420 Battery-WiFi

reolink Argus Series B420 Battery-WiFi für lückenlose Sicherheit

Erleben Sie ein neues Level der Heimüberwachung mit diesem fortschrittlichen Kamerasystem. Die kabellose Lösung bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der Installation und ermöglicht eine umfassende Sicherheitsabdeckung Ihres Zuhauses. Dank der batteriebetriebenen Technologie können Sie die Kamera praktisch überall platzieren, ohne sich um Stromquellen oder lästige Kabel kümmern zu müssen. Genießen Sie die Freiheit, Ihr Eigenheim ganz nach Ihren Vorstellungen zu schützen.

Kristallklare 2K-Aufnahmen bei Tag und Nacht

Dieses Überwachungssystem setzt neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität. Mit seiner hochauflösenden 2K-Technologie liefert es gestochen scharfe Aufnahmen, die selbst feinste Details erfassen. Der großzügige horizontale Blickwinkel von 110° gewährleistet dabei eine weiträumige Abdeckung. Besonders beeindruckend ist die hervorragende Nachtsichtfunktion des Geräts: Dank fortschrittlicher Infrarottechnologie bleiben keine verdächtigen Aktivitäten im Dunkeln verborgen. So behalten Sie rund um die Uhr alles im Blick und erhöhen effektiv die Sicherheit Ihres Zuhauses.

reolink Argus Series B420 Battery-WiFi Test

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg !!!!
von einem Kunden April 2025

Nicht mal 20 Euro wert. Unbrauchbar! Geht zurück. Funktioniert nicht und selbst mit Hub gibt es keine Software-Updates – alles bleibt gleich. Kein Bild!.

5/5
★★★★★ super Kamera
von einer Kundin Mai 2025

funktioniert einwandfrei, die App ist einfach und super zu bedienen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍👍👍👍👍
von einer Kundin Mai 2025

Sehr hochwertige kamera sehr scharfe Bilder, schlägt sofort an wenn da jemand ist. super tweil. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ absolut empfehlenswert
von einem Kunden April 2025

Einfache Installation, sehr gute Bildqualität. Und umgehend Ärger mit der Nachbarschaft. Also außen wieder demontiert und in der Garage montiert. Reagiert sensibel auf Bewegungen und erfüllt seinen Zweck. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
außen
weiß
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
Akkubetrieb, Batteriebetrieb
2K, Farbe
110 °
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram