reolink Argus Series B310 - Battery-WiFi Überwachungskamera

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die hochauflösende Kamera liefert gestochen scharfe Bilder mit 2.304 x 1.296 Pixeln für detailreiche Aufnahmen.
• Dank WLAN-Konnektivität lässt sich die Kamera flexibel platzieren und einfach in bestehende Netzwerke integrieren.
• Der integrierte Scheinwerfer ermöglicht klare Sicht bei Dunkelheit und dient als effektive Abschreckung.
• Mit der IP65-Schutzklasse widersteht die Kamera zuverlässig Witterungseinflüssen und eignet sich für den Außeneinsatz.
• Die Infrarot-Funktion garantiert qualitativ hochwertige Nachtaufnahmen für lückenlose Überwachung rund um die Uhr.
• Durch die kabellose Bauweise und den Batteriebetrieb lässt sich die Kamera flexibel und unkompliziert installieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,80 €
Ø 81 €
71,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,80 €
Ø 81 €
71,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,69 €
ab 81,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reolink Argus Series B310, IP-Sicherheitskamera, Innen & Außen, Kabellos, Kaufland Reolink Argus Series B310, IP-Sicherheitskamera, Innen & Außen, Kabellos, 2-4 Werktage 81,80 € + 9,00 € Versand Gesamt 90,80 € → zum Angebot
• Reolink Argus Series B310 - Battery-WiFi (BWC2K06) Jacob Elektronik Reolink Argus Series B310 - Battery-WiFi (BWC2K06) 90,26 € Versand kostenfrei Gesamt 90,26 € → zum Angebot
• Reolink Argus Series B310 - Battery-WiFi Voelkner marketplace Reolink Argus Series B310 - Battery-WiFi 6-8 Werktage 201,69 € Versand kostenfrei Gesamt 201,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.8 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Reolink Argus Series B310, IP-Sicherheitskamera, Innen & Außen, Kabellos, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 81,80 € + 9,00 € Versand Gesamt 90,80 € → zum Angebot
Reolink Argus Series B310 - Battery-WiFi (BWC2K06) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 90,26 € Versand kostenfrei Gesamt 90,26 € → zum Angebot
Reolink Argus Series B310 - Battery-WiFi Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 201,69 € Versand kostenfrei Gesamt 201,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht reolink Argus Series B310 - Battery-WiFi

reolink Argus Series B310 - Battery-WiFi für zuverlässige Außenüberwachung

Entdecken Sie die nächste Generation der drahtlosen Sicherheitstechnik für Ihr Zuhause. Diese kabellose Überwachungskamera vereint fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung und bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der Installation. Dank des batteriebetriebenen Designs und der WLAN-Konnektivität können Sie die Kamera praktisch überall platzieren und behalten stets den Überblick über Ihr Eigentum – ganz ohne aufwendige Verkabelung oder komplizierte Einrichtung.

Kristallklare Bildqualität bei Tag und Nacht

Genießen Sie gestochen scharfe Aufnahmen in beeindruckender 2K-Auflösung. Mit 2.304 x 1.296 Pixeln erfasst der Überwachungsprofi selbst feinste Details und liefert Ihnen hochwertige Videobeweise im Ernstfall. Die leistungsstarke Nachtsichtfunktion sorgt dafür, dass Sie auch bei Dunkelheit nichts verpassen. Dank des integrierten Infrarot-Scheinwerfers bleiben verdächtige Aktivitäten nicht unentdeckt, sodass Sie rund um die Uhr ein sicheres Gefühl haben können.

reolink Argus Series B310 - Battery-WiFi Test

5/5
★★★★★ Super
von Nicole S. Juni 2025

Super Kamera einfache Bedienung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ethernet
2.304 x 1.296 Pixel
mit Scheinwerfer
außen
wetterfest
weiß
wetterfest
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
Wi-Fi
IP65
Dunkelheit
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram