reolink Argus Series B430-B Battery-WiFi IP-Kamera

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die kabellose IP-Kamera ermöglicht eine flexible Platzierung im Außenbereich ohne Einschränkungen durch Stromquellen.
• Ein leistungsstarker Akku sorgt für einen zuverlässigen und langanhaltenden Betrieb ohne ständiges Aufladen.
• Die WLAN-Funktion gewährleistet eine einfache Integration in bestehende Netzwerke und ermöglicht den Fernzugriff.
• Mit einem horizontalen Blickwinkel von 110° wird ein großer Bereich effektiv überwacht.
• Die Infrarot-Technologie ermöglicht klare Aufnahmen auch bei schlechten Lichtverhältnissen oder in der Nacht.
• Hochwertige Farbvideoaufnahmen liefern detaillierte und realistische Bilder für eine präzise Überwachung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
84,55 €
Ø 87 €
77,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
84,55 €
Ø 87 €
77,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,18 €
ab 84,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reolink Argus Series B430-B akkubetriebene, kabellose 5 MP Dualband Dome Elektroshop Wagner Reolink Argus Series B430-B akkubetriebene, kabellose 5 MP Dualband Dome 1 Tage 84,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,50 € → zum Angebot
• REOLINK Überwachungskamera Argus Series, B430-B, außen, schwarz Pollin Electronic REOLINK Überwachungskamera Argus Series, B430-B, außen, schwarz Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 109,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,98 € → zum Angebot
• Reolink Argus Series B430 WLAN Überwachungskamera Schwarz 5MP (2880x1616), Notebooksbilliger Reolink Argus Series B430 WLAN Überwachungskamera Schwarz 5MP (2880x1616), ca. 2-4 Werktage 120,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,02 € → zum Angebot
• Reolink Argus Series B430-B Battery-WiFi - Schwarz Kaufland Reolink Argus Series B430-B Battery-WiFi - Schwarz 1-3 Werktage 141,18 € Versand kostenfrei Gesamt 141,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.55 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Reolink Argus Series B430-B akkubetriebene, kabellose 5 MP Dualband Dome ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 84,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,50 € → zum Angebot
REOLINK Überwachungskamera Argus Series, B430-B, außen, schwarz Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 109,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,98 € → zum Angebot
Reolink Argus Series B430 WLAN Überwachungskamera Schwarz 5MP (2880x1616), Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 120,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 126,02 € → zum Angebot
Reolink Argus Series B430-B Battery-WiFi - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 141,18 € Versand kostenfrei Gesamt 141,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht reolink Argus Series B430-B Battery-WiFi

reolink Argus Series B430-B Battery-WiFi für lückenlose Sicherheit

Erleben Sie ein neues Niveau der Heimüberwachung mit diesem fortschrittlichen Kamerasystem. Die kabellose Überwachungskamera bietet höchste Flexibilität bei der Installation und ermöglicht eine zuverlässige Sicherheitslösung für Ihr Zuhause oder Geschäft. Durch die intuitive Bedienung und robuste Bauweise eignet sich das Gerät ideal für Einsteiger und erfahrene Nutzer gleichermaßen, die Wert auf eine effektive und unkomplizierte Überwachung legen.

Kristallklare Bildqualität rund um die Uhr

Die Kamera überzeugt mit gestochen scharfen Aufnahmen bei Tag und Nacht. Dank des leistungsstarken Sensors und der fortschrittlichen Bildverarbeitungstechnologie liefert das System detailreiche Full-HD-Aufnahmen mit 1080p Auflösung. Die integrierte Infrarot-Nachtsichtfunktion sorgt für klare Sicht auch bei völliger Dunkelheit und ermöglicht eine Reichweite von bis zu 10 Metern. So entgeht Ihnen keine verdächtige Aktivität, unabhängig von den Lichtverhältnissen.

reolink Argus Series B430-B Battery-WiFi Test

5/5
★★★★★ Kamera
von einem Kunden Oktober 2025

Schönes Gerät funktioniert und macht was es soll.
Gern wieder. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
außen
schwarz
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
Akkubetrieb, Batteriebetrieb
Farbe
110 °
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram