Axis Q3538-SLVE DOME CAMERA (236304) Dome Kamera

• 4K Ultra HD Auflösung mit 3.840 x 2.160 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder für präzise Objekterkennung.
• Robustes Gehäuse mit IP66- und IP67-Zertifizierung bietet zuverlässigen Schutz gegen Staub, Wasser und extreme Wetterbedingungen.
• Infrarot-Technologie ermöglicht detaillierte Farbaufnahmen bei Tag und klare Überwachung auch bei völliger Dunkelheit.
• H.265 Videokompression reduziert Bandbreite und Speicherbedarf erheblich bei gleichbleibend hoher Bildqualität.
• Intelligente Bewegungserkennung analysiert Szenen automatisch und löst präzise Alarme bei relevanten Ereignissen aus.
• Vielseitige Audioformate inklusive AAC-LC und G.711 ermöglichen flexible Kommunikationslösungen für professionelle Sicherheitsanwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.294,92 €
Ø 1.295 €
1.294,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.766,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.294,92 €
Ø 1.295 €
1.294,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.766,77 €
ab 1.294,92 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.294,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AXIS Q3538-SLVE Netzwerk-Überwachungskamera METRO AXIS Q3538-SLVE Netzwerk-Überwachungskamera 1-3 Werktage 1.294,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.294,92 € → zum Angebot
• Axis 02463-001, IP-Sicherheitskamera, Innen & Außen, Kabelgebunden, Digitale... Kaufland Axis 02463-001, IP-Sicherheitskamera, Innen & Außen, Kabelgebunden, Digitale... 2-4 Werktage 1.312,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.312,81 € → zum Angebot
• AXIS NET Camera Q3538-SLVE 8MP/02463-001 Amazon Marketplace AXIS NET Camera Q3538-SLVE 8MP/02463-001 1.470,18 € Versand kostenfrei Gesamt 1.470,18 € → zum Angebot
• Axis IP-Überwachungskamera Otto Axis IP-Überwachungskamera lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.733,71 € Versand kostenfrei Gesamt 2.733,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1294.92 €
Ø 1 Mon.
1.295 €
Tiefstpreis
1.295 €
Preisalarm aktivieren
AXIS Q3538-SLVE Netzwerk-Überwachungskamera ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.294,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.294,92 € → zum Angebot
Axis 02463-001, IP-Sicherheitskamera, Innen & Außen, Kabelgebunden, Digitale PTZ, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.312,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.312,81 € → zum Angebot
AXIS NET Camera Q3538-SLVE 8MP/02463-001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.470,18 € Versand kostenfrei Gesamt 1.470,18 € → zum Angebot
AXIS Q3538-SLVE IP-Kamera 4K T/N IR IP6K9K IK11 02463-001 EXPERT-Security Angebotsinfo 2.067,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.072,85 € → zum Angebot
AXIS M3057-PLR MK II DOME CAMERA (02457-001) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.079,75 € Versand kostenfrei Gesamt 2.079,75 € → zum Angebot
Axis IP-Überwachungskamera Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.733,71 € Versand kostenfrei Gesamt 2.733,71 € → zum Angebot
Axis 02463-001 security camera Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.766,77 € Versand kostenfrei Gesamt 2.766,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:50 Uhr.

Testbericht Axis Q3538-SLVE DOME CAMERA (236304)

Axis Q3538-SLVE DOME CAMERA (236304) für professionelle Außenüberwachung in brillanter 4K-Qualität

Wenn es um zuverlässige Sicherheit rund um die Uhr geht, benötigen Sie eine Lösung, die selbst bei schwierigsten Lichtverhältnissen gestochen scharfe Aufnahmen liefert. Diese hochwertige IP-Kamera überzeugt mit Ultra HD Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln und garantiert damit eine Bildqualität, die auch kleinste Details erfasst. Die robuste Dome Kamera wurde speziell für den anspruchsvollen Außeneinsatz konzipiert und trotzt dank Schutzklasse IP66 und IP67 selbst widrigsten Witterungsbedingungen.

Gestochen scharfe Bildqualität bei Tag und Nacht

Das Gerät zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Aufnahmequalität aus, die rund um die Uhr beeindruckende Ergebnisse liefert. Mit der integrierten Infrarottechnologie entstehen selbst bei völliger Dunkelheit klare Farbaufnahmen, die für Ermittlungen oder Beweissicherung von unschätzbarem Wert sind. Die automatische Bewegungserkennung erfasst verdächtige Aktivitäten zuverlässig und ermöglicht eine gezielte Überwachung kritischer Bereiche. Dank moderner Videoformate wie H.265 und H.264+ werden Speicherressourcen optimal genutzt, ohne dabei Kompromisse bei der Bildqualität einzugehen.

Axis Q3538-SLVE DOME CAMERA (236304) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axis Q3538-SLVE DOME CAMERA (236304)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
AAC-LC, ADPCM, G.711, G.726, LPCM
3.840 x 2.160 Pixel, 3840 x 2160 Pixel
außen
Bewegungserkennung
Wandmontage
Dome Kamera, IP-Kamera, Infrarotkamera
IP66, IP67
AXIS M30
4K, Farbe, Ultra HD
AVC, H.264+, H.265, MJPEG, MPEG-4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram