Alecto Türspion DC-700 Türspion-Kamera

• Farbaufnahme zeigt Besucher mit natürlichen Farbtönen für sichere Personenidentifikation
• Außeneinsatz ermöglicht dauerhafte Installation bei wechselnden Witterungsbedingungen
• Türspion-Format nutzt vorhandene Türöffnung für unauffällige Integration
• Türstation-Kamera vereint alle Funktionen in kompakter Bauweise
• Diskrete Montage bewahrt das ursprüngliche Türbild ohne sichtbare Technik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
30,28 €
Ø 43 €
30,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
30,28 €
Ø 43 €
30,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,63 €
ab 30,28 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alecto DC-700 Digitaler Türspion - elektronischer Türspion mit Kamera und... Amazon Marketplace Alecto DC-700 Digitaler Türspion - elektronischer Türspion mit Kamera und... Auf Lager 30,28 € Versand kostenfrei Gesamt 30,28 € → zum Angebot
• Alecto DC-700 - Digitaler Türspion mit 2.4" Display, weiß - Weiß Kaufland Alecto DC-700 - Digitaler Türspion mit 2.4" Display, weiß - Weiß 2-3 Werktage 45,85 € Versand kostenfrei Gesamt 45,85 € → zum Angebot
• Alecto Digitaler Türspion DC-700 (1-tlg., Weitwinkelobjektiv,... Otto Alecto Digitaler Türspion DC-700 (1-tlg., Weitwinkelobjektiv,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Alecto DC-700 - Digitaler Türspion mit 2.4" Display, weiß METRO Alecto DC-700 - Digitaler Türspion mit 2.4" Display, weiß 11-13 Werktage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.28 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Alecto DC-700 Digitaler Türspion - elektronischer Türspion mit Kamera und Monitor - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,28 € Versand kostenfrei Gesamt 30,28 € → zum Angebot
Alecto DC-700 - Digitaler Türspion mit 2.4" Display, weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,85 € Versand kostenfrei Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Alecto DC-700 Digitaler Türspion - elektronischer Türspion mit Kamera und Monitor - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Alecto Digitaler Türspion DC-700 (1-tlg., Weitwinkelobjektiv, Sichtschutz-Abdeckung, Otto Commaxx Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Alecto DC-700 - Digitaler Türspion mit 2.4" Display, weiß METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
"Alecto Digitale Türspionkamera DC-700 2,4" Display Weiß" Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 75,63 € Versand kostenfrei Gesamt 75,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.

Testbericht Alecto Türspion DC-700

Alecto Türspion DC-700 für zuverlässige Eingangskontrolle

Die Farbaufnahme dieser Türspion-Kamera liefert detailreiche Bilder von Besuchern am Eingang. Anders als reine Schwarz-Weiß-Systeme zeigt das Gerät natürliche Farben und ermöglicht so eine präzise Identifikation von Personen und Gegenständen vor der Tür. Das kompakte Format integriert sich unauffällig in bestehende Türspione und bewahrt das äußere Erscheinungsbild der Eingangstür. Die Spezialisierung auf den Außeneinsatz stellt sicher, dass Komponenten und Konstruktion den wechselnden Wetterbedingungen standhalten. Für Hausbesitzer bedeutet dies eine langlebige Lösung zur Eingangsüberwachung ohne aufwändige Nachrüstungen am Gebäude.

Praktische Eingangsüberwachung für den täglichen Einsatz

Die Farbwiedergabe erlaubt es, Lieferdienste anhand ihrer Arbeitskleidung zu erkennen oder unbekannte Besucher anhand markanter Merkmale einzuordnen. Bei ausreichendem Tageslicht entstehen nuancenreiche Aufnahmen, die im Zweifel als Dokumentation dienen können. Das Türspion-Format hält die Installation einfach: Die Kamera nutzt die vorhandene Öffnung in der Tür und verzichtet auf sichtbare Kabelführungen an der Außenfassade. Dieses Modell siedelt sich im Einsteigersegment an und richtet sich an Nutzer, die eine unkomplizierte Ergänzung zur konventionellen Türspionoptik suchen. Kein aufwändiges Netzwerk, keine Cloud-Anbindung – das Gerät erfüllt seine Aufgabe lokal und direkt.

Alecto Türspion DC-700 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alecto Türspion DC-700? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
außen
weiß
Türstation-Kamera
Türspion-Kamera
Farbe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram