Yale Smart (SV-IC-1A-W-EU) IP-Kamera

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochauflösende IP-Kamera liefert gestochen scharfe Bilder in Full HD-Qualität mit 1.920 x 1.080 Pixeln für detaillierte Überwachung.
• Dank der WLAN-Konnektivität lässt sich das Gerät einfach in bestehende 2,4 GHz Netzwerke integrieren und ermöglicht flexible Platzierung.
• Die Infrarot-Technologie gewährleistet zuverlässige Überwachung auch bei völliger Dunkelheit und erweitert den Einsatzbereich.
• Über die intuitive App kann jederzeit auf die Live-Ansicht zugegriffen werden, was ortsunabhängige Kontrolle ermöglicht.
• Das elegante weiße Design fügt sich dezent in jede Wohnumgebung ein und unterstreicht die hochwertige Verarbeitung des Geräts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
42,30 €
Ø 44 €
42,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
42,30 €
Ø 44 €
42,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,56 €
ab 42,30 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yale SV-IC-1A-W2-EU, Yale Smart Indoor Camera proshop DE Yale SV-IC-1A-W2-EU, Yale Smart Indoor Camera Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 42,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,29 € → zum Angebot
• YALE 5052847126080, YALE Smart Indoor Camera alza YALE 5052847126080, YALE Smart Indoor Camera Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 42,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,29 € → zum Angebot
• Yale - Smarte Innenkamera - SV-IC-1A-W-EU - Full HD Live Ansicht &... Amazon Yale - Smarte Innenkamera - SV-IC-1A-W-EU - Full HD Live Ansicht &... Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Yale SV-IC-1A-W-EU, Yale Smart (1920 x 1080 Pixels) (SV-IC-1A-W-EU) Weiss Galaxus Yale SV-IC-1A-W-EU, Yale Smart (1920 x 1080 Pixels) (SV-IC-1A-W-EU) Weiss 10-16 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.3 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
YALE 5052847126080, YALE Smart Indoor Camera ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 42,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,29 € → zum Angebot
Yale SV-IC-1A-W2-EU, Yale Smart Indoor Camera proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 42,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,29 € → zum Angebot
Yale - Smarte Innenkamera - SV-IC-1A-W-EU - Full HD Live Ansicht & Zwei-Wege-Audio - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Yale - Smarte Innenkamera - SV-IC-1A-W-EU - Full HD Live Ansicht & Zwei-Wege-Audio - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
YALE Smart Indoor Camera, Überwachungskamera Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
YALE Smart Indoor Camera, Überwachungskamera Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
YE SV-IC-1A-W-EU - Überwachungskamera, IP, WLAN, innen Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Yale SV-IC-1A-W-EU, Yale Smart (1920 x 1080 Pixels) (SV-IC-1A-W-EU) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Yale SV-IC-1A-W-EU, IP-Sicherheitskamera, Drinnen, Kabellos, Amazon Alexa & Google Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Yale Smart Indoor Camera - Smarte Full-HD Innenkamera - Weiß tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Yale Smart Indoor Camera netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 62,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,32 € → zum Angebot
Yale YE SV-IC-1A-W-EU -Überwachungskamera IP WLAN innen - Netzwerkkamera Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 66,56 € Versand kostenfrei Gesamt 66,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht Yale Smart (SV-IC-1A-W-EU)

Yale Smart (SV-IC-1A-W-EU) für umfassende Innensicherheit

Erleben Sie ein neues Niveau der häuslichen Sicherheit mit dieser hochmodernen Überwachungskamera. Das Gerät bietet Ihnen gestochen scharfe Full-HD-Aufnahmen mit einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln, sodass Sie jedes Detail in Ihrem Zuhause klar erkennen können. Dank der fortschrittlichen Infrarottechnologie behält die Kamera selbst bei Dunkelheit alles im Blick und sorgt so für lückenlose Überwachung rund um die Uhr.

Flexible Kontrolle per WLAN und App

Die nahtlose WLAN-Integration im 2,4-GHz-Bereich ermöglicht eine reibungslose Datenübertragung und einfache Einrichtung. Über die intuitive App haben Sie jederzeit Zugriff auf die Live-Ansicht Ihrer Kamera – egal ob Sie zu Hause oder unterwegs sind. Diese Flexibilität gibt Ihnen die Gewissheit, dass Sie immer über die Geschehnisse in Ihren vier Wänden informiert sind und bei Bedarf schnell reagieren können.

Yale Smart (SV-IC-1A-W-EU) Test

5/5
★★★★★ Alles im Blick
VioVio August 2024

Die Außenkamera überzeugt durch einfache Installation und hochwertige Aufnahmen. Ideal für große Grundstücke, besonders in Gegenden mit geringer Nachbarschaft. Die Bewegungsaufzeichnung stellt sicher, dass unerwünschte Gäste sofort registriert und aufgezeichnet werden, während die herausragende Bildqualität auch bei Nacht dank der Nachtsicht-Funktion besticht.

Zusätzlich sorgt ein integrierter Scheinwerfer für zusätzliche Abschreckung. Die verknüpfte App ermöglicht eine ständige Überwachung des eigenen Hauses, auch von unterwegs, und steigert das Sicherheitsgefühl erheblich. 5 Sterne für ein Produkt, das Sicherheit und Komfort vereint – eine klare Empfehlung für Hausbesitzer!.

3/5
★★★☆☆ einfache kamera mit luft nach oben
KM Oktober 2024

Ich habe dieses Produkt kostenlos von Amazon Vine erhalten, um es zu testen und zu bewerten. Meine Beurteilung basiert ausschließlich auf einer objektiven Überprüfung der Ware. Der Umstand, dass es kostenlos war, beeinflusst meine Meinung nicht. Die Außenkamera kam schnell und gut verpackt an und hatte keinen unangenehmen Geruch.

Sie wirkt insgesamt hochwertig und stabil, die Installation ist für technische Laien machbar. Die Bildqualität ist gut, jedoch verliert die Kamera leider häufig die WLAN-Verbindung, trotz einer stabilen Internetverbindung. Daher empfehle ich sie nur bedingt weiter.

2/5
★★☆☆☆ Zu lange Latenz und Akku schnell entladen
Amazon Kunde Februar 2026

Enttäuscht von dieser WLAN-Türklingel: Nach nur einem halben Jahr musste ich sie schon drei- bis viermal aufladen — Akkuleistung unzureichend. Die WLAN-Verbindung ist träge; oft vergehen rund 10 Sekunden, bis der Anruf am Smartphone erscheint. Danach blockiert Face ID die Freigabe, bevor Sprechen möglich ist, und die Reaktionszeit bleibt schlecht. In einem festverkabelten Setup mag die Türklingel besser laufen, für mein kabelloses Smart-Home und die derzeitige Installation jedoch ungeeignet.

2/5
★★☆☆☆ Akkulaufzeit und WLAN Probleme
Spätzünder September 2024

Kurz und prägnant: Die Kamera verliert trotz starkem WLAN häufig die Verbindung. Die Livebild-Verzögerung entspricht nicht dem Begriff "Live". Die Akkulaufzeit beträgt eher 4-6 Wochen als die angegebenen 4-6 Monate, besonders im stark frequentierten Eingangsbereich.

Die Bildqualität bei Dämmerung und Dunkelheit ist enttäuschend. Positiv ist, dass die Standardfunktionen auch ohne Abo gut genutzt werden können.

1/5
★☆☆☆☆ “Unbrauchbares Produkt und enttäuschender Service”
L. S Dezember 2024

Ich habe die Yale Chime als Geschenk erhalten, aber leider ist das Gerät für mich unbrauchbar. Die Verbindung lässt sich einfach nicht herstellen, egal wie oft ich es versuche oder welche Anleitungen ich befolge. Der Kundenservice hat ebenfalls enttäuscht, da ich nur mit allgemeinen Tipps abgespeist wurde, die nicht weiterhelfen. Es wirkt, als ob kein echtes Interesse an Kundensupport besteht. Leider kann ich dieses Produkt daher nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Live-Ansicht
1.080 Pixel, 1.920 x 1.080 Pixel
WLAN
innen
weiß
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
Netzbetrieb
Farbe, Full HD, HD
2,4GHz
Dunkelheit
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram