Axis P13 Series P1388-LE Netzwerk-Über (02738-001) Überwachungskamera

• Die 4K Ultra HD Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder mit hohem Detailreichtum für präzise Überwachung.
• Vielseitige Videoformate wie H.264, H.265 und MJPEG ermöglichen eine effiziente Komprimierung bei gleichzeitig hoher Bildqualität.
• Robustes Gehäuse mit IP66/IP67 Schutzklasse und IK10+ Klassifizierung gewährleistet zuverlässigen Betrieb unter rauen Wetterbedingungen.
• Fortschrittliche Infrarot-Technologie und IR-Cut Filter ermöglichen klare Aufnahmen auch bei völliger Dunkelheit.
• Flexible Konnektivität durch LAN und PoE+ Anschlüsse für einfache Integration in bestehende Netzwerkinfrastrukturen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.334,66 €
Ø 1.347 €
1.332,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.835,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.334,66 €
Ø 1.347 €
1.332,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.835,19 €
ab 1.334,66 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.332,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AXIS P13 Series P1388-LE - Netzwerk-Überwachungskamera - Box - Außenbereich - Jacob Elektronik AXIS P13 Series P1388-LE - Netzwerk-Überwachungskamera - Box - Außenbereich - 1.334,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.334,66 € → zum Angebot
• AXIS P1388-LE IP-Kamera 4K T/N IR PoE IP67 IK10 02738-001 EXPERT-Security AXIS P1388-LE IP-Kamera 4K T/N IR PoE IP67 IK10 02738-001 1.454,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.459,80 € → zum Angebot
• Axis P13 Series P1388-LE - Netzwerk-Über Amazon Marketplace Axis P13 Series P1388-LE - Netzwerk-Über Auf Lager 1.628,43 € Versand kostenfrei Gesamt 1.628,43 € → zum Angebot
• Axis IP-Überwachungskamera Otto Axis IP-Überwachungskamera lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.672,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.672,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1334.66 €
Ø 1 Mon.
1.347 €
Tiefstpreis
1.333 €
Preisalarm aktivieren
AXIS P13 Series P1388-LE - Netzwerk-Überwachungskamera - Box - Außenbereich - ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.334,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.334,66 € → zum Angebot
AXIS P1388-LE IP-Kamera 4K T/N IR PoE IP67 IK10 02738-001 EXPERT-Security Angebotsinfo 1.454,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.459,80 € → zum Angebot
Axis P13 Series P1388-LE - Netzwerk-Überwachungskamera - box - Außenbereich - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 1.473,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.482,55 € → zum Angebot
Axis P1388-LE 1/1.8in image sensor NEMA 8 MP (02738-001) future-x Angebotsinfo 1.501,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.501,89 € → zum Angebot
Axis P13 Series P1388-LE - Netzwerk-Über Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.628,43 € Versand kostenfrei Gesamt 1.628,43 € → zum Angebot
Axis IP-Überwachungskamera Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.672,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.672,70 € → zum Angebot
Axis P1388-LE Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.738,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.738,27 € → zum Angebot
Axis P13 Series P1388-LE - Netzwerk-Überwachungskamera - Box - Außenbereich - 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 1.835,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.835,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:02 Uhr.

Testbericht Axis P13 Series P1388-LE Netzwerk-Über (02738-001)

Axis P13 Series P1388-LE Netzwerk-Über (02738-001) für lückenlose Sicherheit

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Überwachungstechnologie mit diesem leistungsstarken Netzwerk-Überwachungssystem. Designed für höchste Ansprüche, bietet die Kamera eine beeindruckende 4K-Auflösung für gestochen scharfe Bilder in Ultra HD-Qualität. Ob Tag oder Nacht, dieses Gerät liefert zuverlässig detailreiche Aufnahmen und gewährleistet so eine lückenlose Überwachung Ihres Unternehmens oder Privatgrundstücks.

Hochwertige Bildqualität unter allen Bedingungen

Die fortschrittliche CMOS-Sensortechnologie ermöglicht eine außergewöhnliche Bildqualität selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen. Dank des integrierten IR-Cut Filters und der Infrarotfunktion garantiert das System klare Farbaufnahmen am Tag und kontrastreiche Schwarzweiß-Bilder in der Dunkelheit. Mit einer maximalen Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln erfasst die Kamera selbst kleinste Details, was sie ideal für weitläufige Überwachungsareale macht.

Axis P13 Series P1388-LE Netzwerk-Über (02738-001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axis P13 Series P1388-LE Netzwerk-Über (02738-001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PC
Zoom
AAC-LC, ADPCM, G.711, G.726, PCM
3.840 x 2.160 Pixel, 3840 x 2160 Pixel
außen
MPEG4
IR-Cut Filter
schwarz, weiß
60 g
Wandmontage
CS-Mount
IP-Kamera, Infrarotkamera
LAN, PoE+
IK10, IP66, IP67, ik10+
CMOS
AXIS P13
Edge
4K, Farbe, Ultra HD
AVC, H.264, H.264+, H.265, MJPEG, MPEG-4
Dunkelheit
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram