Foscam FN9108E-B4-2T Schloss + 4 Kameras weiß Überwachungskamera

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das System bietet Ultra HD Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln für gestochen scharfe Aufnahmen bei Tag und Nacht.
• Mit vier robusten Kameras und einem 8-Kanal-Aufzeichnungsgerät wird eine zuverlässige Rundum-Überwachung ermöglicht.
• Die Kameras verfügen über eine Nachtsichtfunktion mit einer IR-Reichweite von 20 Metern für optimale Sichtbarkeit in der Dunkelheit.
• Fortschrittliche Funktionen wie Bewegungs- und Personenerkennung erhöhen die Effektivität der Überwachung signifikant.
• Das System unterstützt verschiedene Anschlüsse wie HDMI, VGA, LAN und Wi-Fi für flexible Installationsoptionen.
• Mit der Schutzart IP66 sind die Kameras wetterfest und eignen sich sowohl für den Innen- als auch Außeneinsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
249,99 €
Ø 283 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
249,99 €
Ø 283 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,90 €
ab 249,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FOSCAM FN9108E-B4-2T-W, Foscam FN9108E-B4-2T Video-Überwachungssystem Weiß 4x... nullprozentshop FOSCAM FN9108E-B4-2T-W, Foscam FN9108E-B4-2T Video-Überwachungssystem Weiß 4x... ca. 2-4 Werktage 249,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 257,98 € → zum Angebot
• FOSCAM FN9108E-B4-2T-W, Foscam FN9108E-B4-2T Video-Überwachungssystem Weiß 4x... Notebooksbilliger FOSCAM FN9108E-B4-2T-W, Foscam FN9108E-B4-2T Video-Überwachungssystem Weiß 4x... Onlineshop: ca. 2-4 Werktage Berlin, Dortmund, Düsseldorf, Hamburg, Hannover/Laatzen, München, Stuttgart: nicht lagernd 249,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 255,98 € → zum Angebot
• Foscam FN9108E B4 2T (weiß, 8 Kanal Netzwerk-Videorekorder FN9108E, 4X V5EP Amazon Foscam FN9108E B4 2T (weiß, 8 Kanal Netzwerk-Videorekorder FN9108E, 4X V5EP 304,00 € Versand kostenfrei Gesamt 304,00 € → zum Angebot
• Foscam Überwachungskamera FN9108E-B4-2T 8-Kanal 3K 5 MP PoE... Otto Foscam Überwachungskamera FN9108E-B4-2T 8-Kanal 3K 5 MP PoE... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 449,90 € Versand kostenfrei Gesamt 449,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.99 €
Ø 1 Mon.
283 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
FOSCAM FN9108E-B4-2T-W, Foscam FN9108E-B4-2T Video-Überwachungssystem Weiß 4x 3K ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 249,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 257,98 € → zum Angebot
FOSCAM FN9108E-B4-2T-W, Foscam FN9108E-B4-2T Video-Überwachungssystem Weiß 4x 3K Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: ca. 2-4 Werktage Berlin,... 249,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 255,98 € → zum Angebot
Foscam FN 9108 E B4 2T wh, Foscam FN9108E B4 2T (weiß, 8 Kanal Kaufland NBB Angebotsinfo 8-9 Werktage 302,83 € Versand kostenfrei Gesamt 302,83 € → zum Angebot
Foscam FN9108E B4 2T (weiß, 8 Kanal Netzwerk-Videorekorder FN9108E, 4X V5EP Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 304,00 € Versand kostenfrei Gesamt 304,00 € → zum Angebot
Foscam FN9108E B4 2T (weiß, 8 Kanal Netzwerk-Videorekorder FN9108E, 4X V5EP Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 304,00 € Versand kostenfrei Gesamt 304,00 € → zum Angebot
Foscam FN9108E-B4-2T, Foscam FN9108E-B4-2T LAN IP-Überwachungskamera-Set 8-Kanal mit Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 322,20 € Versand kostenfrei Gesamt 322,20 € → zum Angebot
Foscam FN9108E-B4-2T, Foscam FN9108E-B4-2T LAN IP-Überwachungskamera-Set 8-Kanal mit Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 332,16 € Versand kostenfrei Gesamt 332,16 € → zum Angebot
FN9108E B4 2T, Set Alternate (1) Angebotsinfo 7 363,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 370,99 € → zum Angebot
Foscam FN 9108 E B4 2T Bullet Outoor 8-Kanal 3K 5 MP POE Komplettset Für Die Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 363,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 367,97 € → zum Angebot
Foscam FN9108E-B4-2T video surveillance kit Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 427,69 € Versand kostenfrei Gesamt 427,69 € → zum Angebot
FOSCAM FN9108B4W - Netzwerk-Videorekorder, Set inkl. 4 Kameras Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 429,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 435,85 € → zum Angebot
Foscam Überwachungskamera FN9108E-B4-2T 8-Kanal 3K 5 MP PoE Videoüberwachungsset Otto Inkovideo GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 449,90 € Versand kostenfrei Gesamt 449,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

Testbericht Foscam FN9108E-B4-2T Schloss + 4 Kameras weiß

Foscam FN9108E-B4-2T Schloss + 4 Kameras weiß für umfassenden Schutz

Sichern Sie Ihr Zuhause oder Unternehmen mit diesem leistungsstarken Überwachungssystem. Das Set bietet hochauflösende 5MP-Kameras für kristallklare Aufnahmen und einen zuverlässigen Netzwerkrekorder mit integrierter 2TB-Festplatte. Durch die fortschrittliche Personen- und Fahrzeugerkennung reduzieren Sie Fehlalarme und konzentrieren sich auf echte Sicherheitsrisiken. Die einfache Installation und intuitive Bedienung ermöglichen selbst Einsteigern eine professionelle Überwachung ihrer Liegenschaft.

Mühelose Installation und Bedienung

Dank der PoE-Technologie (Power over Ethernet) gestaltet sich die Installation dieses Systems äußerst unkompliziert. Sie benötigen keine separaten Stromkabel für die Kameras, da die Stromversorgung direkt über das Netzwerkkabel erfolgt. Dies ermöglicht eine flexible Platzierung der Kameras, selbst an schwer zugänglichen Stellen. Die benutzerfreundliche Oberfläche des Netzwerk-Videorekorders gewährleistet eine einfache Verwaltung Ihrer Aufnahmen. Verbinden Sie den Rekorder via HDMI mit einem Bildschirm, um die Überwachungsvideos bequem im Großformat zu betrachten.

Foscam FN9108E-B4-2T Schloss + 4 Kameras weiß Test

5/5
★★★★★ funkioniert alles einwandfrei
niro-20 September 2025

Alles wie es sein soll. Gerne wieder!!! 5 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
HDMI, USB 2.0, VGA
4
8
Android, Apple iOS, Mac, PC, Windows
Zoom
2-Wege Audio
3840 x 2160 Pixel
mit Scheinwerfer
NVR, SMTP
6 fach
außen, innen
Bewegungserkennung, Mikrofon, Personenerkennung, Zoom, wasserdicht
schwarz, weiß
880 g
20 m
Überwachungssystem
feste Brennweite
wasserdicht
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera, Überwachungskamera-Set
LAN, PoE+, USB, Wi-Fi
IP66
CMOS-Sensor
CMOS
Alexa kompatibel, Google kompatibel
Netzbetrieb
Android, Apple iOS 7.0 oder höher, Mac OS
Farbe, Ultra HD, VGA
VGA
mit Nachtsichtfunktion, mit Personenerkennung, mit Zoom
Dunkelheit
78 °
Amazon Alexa/Echo, Google Assistant/Home
HDD
43,6 °
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram