reolink Go Series G440 Battery-4G IP-Kamera

• Die 4K Ultra HD Auflösung liefert gestochen scharfe Videoaufnahmen für eine detaillierte Überwachung des Außenbereichs.
• Dank 4G-Konnektivität können Aufnahmen auch ohne WLAN-Verbindung übertragen und von überall aus abgerufen werden.
• Der 110° Weitwinkel erfasst einen großen Bereich und reduziert blinde Flecken in der Überwachung.
• Die Kamera zeichnet Farbvideos auf und verfügt über Infrarottechnik für klare Nachtaufnahmen.
• Das robuste Gehäuse in Weiß schützt die Technik zuverlässig vor Witterungseinflüssen im Außenbereich.
• Die Kombination aus Akku- und Netzbetrieb ermöglicht flexible Einsatzmöglichkeiten und eine unterbrechungsfreie Stromversorgung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
175,02 €
Ø 203 €
153,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 385,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
175,02 €
Ø 203 €
153,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 385,89 €
ab 175,02 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Go PT Ultra proshop DE Go PT Ultra 1-3 Werktage 175,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 180,01 € → zum Angebot
• Go Series G440, Überwachungskamera Alternate Go Series G440, Überwachungskamera 1 229,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 236,99 € → zum Angebot
• Reolink Go Series G440 Überwachungskamera Amazon Marketplace Reolink Go Series G440 Überwachungskamera 288,44 € Versand kostenfrei Gesamt 288,44 € → zum Angebot
• Reolink IP-Überwachungskamera Otto Reolink IP-Überwachungskamera lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 324,32 € Versand kostenfrei Gesamt 324,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.02 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Go PT Ultra ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 175,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 180,01 € → zum Angebot
Go Series G440, Überwachungskamera Alternate (1) Angebotsinfo 1 229,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 236,99 € → zum Angebot
Reolink Go Series G440 Battery-4G - Netzwerkkamera (REO-GO-G440) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 233,01 € Versand kostenfrei Gesamt 233,01 € → zum Angebot
Reolink Go Series G440 Battery-4G. - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 279,30 € Versand kostenfrei Gesamt 279,30 € → zum Angebot
Reolink Go Series G440 Überwachungskamera Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 288,44 € Versand kostenfrei Gesamt 288,44 € → zum Angebot
Reolink IP-Überwachungskamera Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 324,32 € Versand kostenfrei Gesamt 324,32 € → zum Angebot
Reolink Go Series G440 Battery-4G Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 385,89 € Versand kostenfrei Gesamt 385,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.

Testbericht reolink Go Series G440 Battery-4G

reolink Go Series G440 Battery-4G Maximale Sicherheit rund um die Uhr

Entdecken Sie die Zukunft der Überwachungstechnologie mit dieser leistungsstarken Außenkamera. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Sicherheitsbedürfnisse, bietet dieses Modell kristallklare 4K-Aufnahmen bei Tag und Nacht. Die fortschrittliche Infrarottechnologie gewährleistet eine zuverlässige Überwachung selbst bei völliger Dunkelheit, sodass Sie stets den Überblick behalten. Mit seinem robusten, wetterfesten Design ist das Gerät perfekt für den Außeneinsatz geeignet und trotzt selbst widrigsten Witterungsbedingungen.

Flexibler Einsatz dank GSM-Technologie

Die integrierte GSM-Funktionalität eröffnet völlig neue Möglichkeiten für die Platzierung Ihrer Überwachungskamera. Unabhängig von WLAN-Netzwerken können Sie das System flexibel dort einsetzen, wo es am dringendsten benötigt wird – sei es zur Absicherung abgelegener Grundstücke, auf Baustellen oder an schwer zugänglichen Orten. Die zuverlässige 4G-Verbindung ermöglicht eine kontinuierliche Echtzeitüberwachung und sofortige Benachrichtigungen bei erkannten Bewegungen. So behalten Sie auch aus der Ferne stets die volle Kontrolle über Ihr Eigentum.

reolink Go Series G440 Battery-4G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast reolink Go Series G440 Battery-4G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
außen
weiß
GSM-Kamera
IP-Kamera, Infrarotkamera
Netzbetrieb
4K, Farbe, HD, Ultra HD
110 °
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram