Axis P1487-LE 03183-001 Dome Kamera

• Die 5-Megapixel-Auflösung mit 2.592 x 1.944 Pixel liefert gestochen scharfe Bilder für präzise Überwachungsaufgaben rund um die Uhr.
• Robustes Dome-Design mit IK10-Vandalismuschutz und IP66/IP67-Zertifizierung trotzt härtesten Wetterbedingungen und gezielten Angriffsversuchen.
• Integrierte Infrarot-Technologie ermöglicht kristallklare Aufnahmen selbst bei völliger Dunkelheit für lückenlose Sicherheit.
• Effiziente Power-over-Ethernet-Schnittstelle vereinfacht die Installation durch kombinierte Strom- und Datenübertragung über ein einziges Kabel.
• Moderne H.265-Videokompression reduziert Speicherbedarf erheblich bei gleichbleibend exzellenter Bildqualität für wirtschaftlichen Langzeitbetrieb.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
951,28 €
Ø 957 €
950,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.247,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
951,28 €
Ø 957 €
950,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.247,24 €
ab 951,28 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 950,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AXIS P1487-LE 1/2.8" Netzwerk Bullet Kamera, Tag-/Nacht 03183-001 eDigitech AXIS P1487-LE 1/2.8" Netzwerk Bullet Kamera, Tag-/Nacht 03183-001 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 951,28 € Versand kostenfrei Gesamt 951,28 € → zum Angebot
• AXIS P1487-LE Netzwerkkamera 1/2.8 Netzwerk Bullet Kamera, Tag-/Nacht,... Jacob Elektronik AXIS P1487-LE Netzwerkkamera 1/2.8 Netzwerk Bullet Kamera, Tag-/Nacht,... 955,34 € Versand kostenfrei Gesamt 955,34 € → zum Angebot
• Axis Überwachungskamera P1487-LE, außen, 5 MP, 2K, 2,8-fach Zoom, PoE, LAN bueromarkt-ag Axis Überwachungskamera P1487-LE, außen, 5 MP, 2K, 2,8-fach Zoom, PoE, LAN sofort lieferbar 959,90 € Versand kostenfrei Gesamt 959,90 € → zum Angebot
• Axis Amazon Marketplace Axis Auf Lager 1.033,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.033,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
951.28 €
Ø 1 Mon.
957 €
Tiefstpreis
950 €
Preisalarm aktivieren
AXIS P1487-LE 1/2.8" Netzwerk Bullet Kamera, Tag-/Nacht 03183-001 ✓ Bester Preis eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 951,28 € Versand kostenfrei Gesamt 951,28 € → zum Angebot
AXIS P1487-LE Netzwerkkamera 1/2.8 Netzwerk Bullet Kamera, Tag-/Nacht, 2592x1944, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 955,34 € Versand kostenfrei Gesamt 955,34 € → zum Angebot
Axis Überwachungskamera P1487-LE, außen, 5 MP, 2K, 2,8-fach Zoom, PoE, LAN bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 959,90 € Versand kostenfrei Gesamt 959,90 € → zum Angebot
AXIS 245282, AXIS P1487-LE 5MP Bullet Kamera TK-Shop24 TK-Shop24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 959,91 € Versand kostenfrei Gesamt 959,91 € → zum Angebot
Axis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.033,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.033,60 € → zum Angebot
AXIS P1487-LE IP-Kamera 5MP T/N IR PoE IP67 IK10 03183-001 EXPERT-Security Angebotsinfo 1.038,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.043,15 € → zum Angebot
AXIS P1487-LE 5MP e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 1.058,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.058,90 € → zum Angebot
Axis 03183-001, Axis AXIS P1487-LE P14 Serie 5MP Außen Bullet IP Kamera (03183-001) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 1.095,43 € Versand kostenfrei Gesamt 1.095,43 € → zum Angebot
AXIS 03183-001, Axis P1487-LE P14 SERIES 5MP 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 1.118,56 € + -5,59 € Versand Gesamt 1.112,97 € → zum Angebot
AXIS 03183-001, AXIS Netzwerkkamera Bullet P1487LE 5 MP mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 1.139,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.148,06 € → zum Angebot
Axis 03183-001, Axis P1487-LE, IP-Sicherheitskamera, Draußen, Kabelgebunden, Kaufland Telexa Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.142,87 € + 4,75 € Versand Gesamt 1.147,62 € → zum Angebot
AXIS P1487-LE Netzwerkkamera Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.144,08 € + 4,75 € Versand Gesamt 1.148,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Axis P1487-LE 03183-001

Axis P1487-LE 03183-001 für professionelle Außenüberwachung rund um die Uhr

Wenn es um zuverlässige Sicherheit im Außenbereich geht, benötigen Sie eine Lösung, die selbst bei absoluter Dunkelheit gestochen scharfe Bilder liefert. Diese hochauflösende IP-Kamera überzeugt mit 5 Megapixel Bildqualität und einer Auflösung von 2.592 x 1.944 Pixeln, die jedes Detail erfasst. Als Dome Kamera konzipiert, bietet das Gerät nicht nur eine unauffällige Optik, sondern auch robuste Sicherheit gegen äußere Einflüsse. Die Infrarotfunktion ermöglicht eine lückenlose Überwachung auch bei völliger Dunkelheit, während die vandalismusgeschützte Bauweise langfristige Investitionssicherheit garantiert.

Wetterfeste Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Einsatzbedingungen

Extreme Wetterbedingungen stellen für dieses Modell keine Herausforderung dar. Mit den Schutzarten IP66 und IP67 ist die Überwachungskamera vollständig geschützt gegen Staub und Wasser, selbst bei zeitweiligem Untertauchen. Die zusätzliche IK10-Zertifizierung bedeutet höchsten Vandalismusschutz – selbst starke mechanische Einwirkungen können dem robusten Gehäuse nichts anhaben. Die effiziente Power-over-Ethernet-Schnittstelle vereinfacht die Installation erheblich, da nur ein einziges Kabel für Stromversorgung und Datenübertragung benötigt wird. Das weiße Gehäuse fügt sich dezent in jede Gebäudearchitektur ein und signalisiert gleichzeitig sichtbare Sicherheitspräsenz.

Axis P1487-LE 03183-001 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axis P1487-LE 03183-001? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PC
2.592 x 1.944 Pixel
5 Megapixel
außen
vandalismusgeschützt
weiß
Dome Kamera, IP-Kamera, Infrarotkamera
PoE
IK10, IP66, IP67
Edge
AVI, H.264, H.265
Dunkelheit
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram