Hikvision DS-2CD2T87G2P-LSU IP-Kamera

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Kamera bietet eine Auflösung von 5120 x 2560 Pixeln für gestochen scharfe Bilder.
• Mit der Schutzart IP67 ist sie gegen Staub und Wasser geschützt.
• Der Temperaturbereich von -30 bis 60 °C ermöglicht den Einsatz in verschiedenen Umgebungen.
• Die Stromversorgung erfolgt über PoE, was die Installation vereinfacht.
• Die Kamera unterstützt Videoaufnahmen in Full HD, HD und Ultra HD.
• Dank WDR liefert sie klare Bilder auch bei schwierigen Lichtverhältnissen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
305,03 €
Ø 310 €
305,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 676,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
305,03 €
Ø 310 €
305,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 676,79 €
ab 305,03 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 305,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hikvision DS-2CD2T87G2P-LSU/SL(4mm)(C), Hikvision DS-2CD2T87G2P-LSU/SL(4mm)(C)... Senetic Hikvision DS-2CD2T87G2P-LSU/SL(4mm)(C), Hikvision DS-2CD2T87G2P-LSU/SL(4mm)(C)... Auf Lager 305,03 € Versand kostenfrei Gesamt 305,03 € → zum Angebot
• Hikvision DS-2CD2T87G2P-LSU/SL(4mm)(C) Bullet Überwachungskamera mit 8... Amazon Marketplace Hikvision DS-2CD2T87G2P-LSU/SL(4mm)(C) Bullet Überwachungskamera mit 8... Auf Lager 322,91 € Versand kostenfrei Gesamt 322,91 € → zum Angebot
• Hikvision DS-2CD2T87G2P-LSU/SL(4mm)(C), Hikvision DS-2CD2T87G2-L (5120 x 1440... Galaxus Hikvision DS-2CD2T87G2P-LSU/SL(4mm)(C), Hikvision DS-2CD2T87G2-L (5120 x 1440... 10-19 Werktage 332,60 € Versand kostenfrei Gesamt 332,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
305.03 €
Ø 1 Mon.
310 €
Tiefstpreis
305 €
Preisalarm aktivieren
Hikvision DS-2CD2T87G2P-LSU/SL(4mm)(C), Hikvision DS-2CD2T87G2P-LSU/SL(4mm)(C) 8 MP ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 305,03 € Versand kostenfrei Gesamt 305,03 € → zum Angebot
Hikvision DS-2CD2T87G2P-LSU/SL(4mm)(C) Bullet Überwachungskamera mit 8 Megapixel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 322,91 € Versand kostenfrei Gesamt 322,91 € → zum Angebot
Hikvision DS-2CD2T87G2P-LSU/SL(4mm)(C), Hikvision DS-2CD2T87G2-L (5120 x 1440 Pixel) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 332,60 € Versand kostenfrei Gesamt 332,60 € → zum Angebot
Hikvision 2CD2T87G2PLSUSL4C, Hikvision Pro Series EasyIP 4.0 with ColorVu ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 439,90 € + 10,71 € Versand Gesamt 450,61 € → zum Angebot
Hikvision DS-2CD2T87G2P-LSU/SL(4MM)(C), Hikvision Easy IP 4mm 4.0-2nd ColorVu Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 468,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 477,75 € → zum Angebot
HIKVISION 2CD2T87G2PLSUSL4C, Hikvision Pro Series EasyIP 4.0 with ColorVu 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 468,90 € + -2,34 € Versand Gesamt 466,56 € → zum Angebot
Hangzhou Hikvision Digital 2CD2T87G2PLSUSL4C, Hangzhou Hikvision Digital Hikvision Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 475,72 € Versand kostenfrei Gesamt 475,72 € → zum Angebot
Hikvision DS-2CD2T87G2P-LSU/SL(4MM)(C), Hikvision Pro Series EasyIP 4.0 with ColorVu proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 499,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 505,85 € → zum Angebot
Hikvision-Video 311323807, Hikvision-Video HIKVISION TVS24 TVS24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 540,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 547,59 € → zum Angebot
Hikvision DS-2CD2T87G2P-LSU/SL(4MM)(C), Hikvision IP Bullet ColorVU JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 547,59 € Versand kostenfrei Gesamt 547,59 € → zum Angebot
Hikvision IP Bullet ColorVU DS-2CD2T87G2P-LSU/SL(4mm)(C) 8MP Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 596,59 € Versand kostenfrei Gesamt 596,59 € → zum Angebot
Hikvision 2CD2T87G2PLSUSL4C, Hikvision DS-2CD2T87G2P-LSU/SL(4mm)(C) Bullet future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 676,79 € Versand kostenfrei Gesamt 676,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.

Testbericht Hikvision DS-2CD2T87G2P-LSU

Hikvision DS-2CD2T87G2P-LSU: Hochauflösende Überwachungskamera für den Außenbereich

Die Hikvision DS-2CD2T87G2P-LSU bietet eine beeindruckende Auflösung von 5120 x 2560 Pixeln und liefert gestochen scharfe Bilder in Farbe. Mit einem 1/1,8" Progressive Scan CMOS Sensor und 8 Megapixeln erfasst sie selbst kleinste Details. Diese IP-Kamera ist speziell für den Einsatz im Außenbereich konzipiert und verfügt über ein robustes, weißes Gehäuse.

Wetterfeste Konstruktion und einfache Montage

Dank der Schutzart IP67 ist die Kamera gegen Staub und Wasser geschützt und kann Temperaturen von -30 bis 60 °C standhalten. Die Wandmontage ist unkompliziert und ermöglicht eine flexible Installation. Obwohl die Kamera nicht 360° drehbar ist, bietet sie dennoch eine hervorragende Abdeckung und Zuverlässigkeit.

Hikvision DS-2CD2T87G2P-LSU Test

5/5
★★★★★ Aus Metall. Sehr gutes Bild. Schnell eingerichtet.
Nomen n Oktober 2025

Nach zwei Tagen Frust mit Eufy, das letztlich nicht funktionierte, war die Einrichtung dieser Sicherheitskamera per App und PC im Turbo‑Express‑Modus in etwa 10 Minuten erledigt. Die Bildqualität überzeugt für meine Anforderungen: klares 180°-Panorama ganz ohne Ghosting. Die Kamera ist massiv — 2,5 kg wirken wie zehn Billigkameras zusammen. Da sie gerade installiert ist, kann ich zu weiteren Features noch nichts sagen. Die OOSSXX‑Montagebox passt zu 100 %.

Allgemeine Daten
IP-Kamera
Ausstattung
WDR
Gehäuse
nein
außen
weiß
Wandmontage
IP67
-30 bis 60 °C
Netzwerk
RJ45
Video & Bild
5120 x 2560 Pixel
Farbe
20
8 Megapixel
1/1,8" Progressive Scan CMOS
PoE (Power over Ethernet)
Full HD, HD, Ultra HD
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram