Imou PRO/IPC-U7LP-6V0NE 6MP IP-Kamera

• 3200 x 1800 Pixel Auflösung für detailreiche Identifikation von Personen und Kennzeichen
• 6-Megapixel-CMOS-Sensor liefert scharfe Aufnahmen bei Tag und Nacht
• PoE-Stromversorgung vereinfacht Installation durch kombinierte Strom- und Datenleitung
• WLAN und Ethernet ermöglichen flexible Netzwerkintegration je nach Standort
• 512 GB Speicherkapazität sichert mehrtägige Aufzeichnungen lokal auf SD-Karte
• Infrarotfunktion gewährleistet verwertbare Aufnahmen auch bei völliger Dunkelheit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
78,99 €
Ø 79 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
78,99 €
Ø 79 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,60 €
ab 78,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imou Titan Pro 6MP IP-Sicherheitskamera WiFi+PoE Dome Innen/Außen PTZ Jacob Elektronik Imou Titan Pro 6MP IP-Sicherheitskamera WiFi+PoE Dome Innen/Außen PTZ 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• Imou Titan Pro coolblue Imou Titan Pro 1 Werktag 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Imou Überwachungskamera Titan Pro 6MP 3K Smart Home WLAN PoE Kamera... Otto Imou Überwachungskamera Titan Pro 6MP 3K Smart Home WLAN PoE Kamera... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Imou Titan Pro, IP-Sicherheitskamera, Innen & Außen, Kabellos, Wand, Schwarz,... Kaufland Imou Titan Pro, IP-Sicherheitskamera, Innen & Außen, Kabellos, Wand, Schwarz,... 1-2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Imou Titan Pro 6MP IP-Sicherheitskamera WiFi+PoE Dome Innen/Außen PTZ ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Imou Titan Pro coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Imou Überwachungskamera Titan Pro 6MP 3K Smart Home WLAN PoE Kamera (Außenbereich, Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Imou Titan Pro, IP-Sicherheitskamera, Innen & Außen, Kabellos, Wand, Schwarz, Weiß, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
IMOU Titan Pro 6MP(wifi+poe) Webcam METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 97,38 € Versand kostenfrei Gesamt 97,38 € → zum Angebot
Imou Titan Pro 6MP - WLAN & PoE-Außenkamera mit Schwenk-/Neigefunktion - Weiß tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
IMOU TITAN PRO - Überwachungskamera, IP, LAN, WLAN, PoE, außen Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Imou Titan Pro Resolution Up to Frame Rate 340Pan & 0~90TiltSmart color - Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 110,81 € + 7,50 € Versand Gesamt 118,31 € → zum Angebot
IMOU IMOU Titan Pro 6MP(wifi+poe) Webcam Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 126,40 € Versand kostenfrei Gesamt 126,40 € → zum Angebot
Imou Titan Pro Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 138,83 € Versand kostenfrei Gesamt 138,83 € → zum Angebot
Imou Titan Pro Dome Ip-sicherheitskamera Innen & Außen 3200 X 1800 Pixel Wand ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 150,60 € Versand kostenfrei Gesamt 150,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.

Testbericht Imou PRO/IPC-U7LP-6V0NE 6MP

Imou PRO/IPC-U7LP-6V0NE 6MP überwacht mit hoher Detailgenauigkeit

Die IP-Kamera erfasst Geschehnisse mit 3200 x 1800 Pixel Auflösung und liefert damit detailreiche Aufnahmen zur Identifikation von Personen und Objekten. Der 6-Megapixel-CMOS-Sensor bietet ausreichend Detailschärfe für die meisten Überwachungsszenarien im privaten und gewerblichen Bereich. Bewegungen werden präzise erfasst, während die Infrarotfunktion auch bei Dunkelheit verwertbare Aufzeichnungen ermöglicht. Die Datenübertragung erfolgt flexibel per WLAN oder kabelgebundener Ethernet-Verbindung, sodass die Kamera sowohl in bestehende Netzwerke integriert als auch autark betrieben werden kann. Aufgezeichnetes Videomaterial wird lokal auf Speicherkarten bis 512 GB gesichert und ermöglicht damit mehrtägige Aufzeichnungen ohne Cloud-Abhängigkeit.

Netzwerkanbindung mit Power over Ethernet vereinfacht die Installation

Die PoE-Schnittstelle versorgt das Gerät über ein einzelnes Ethernet-Kabel mit Strom und Daten gleichzeitig. Diese Lösung reduziert den Installationsaufwand erheblich, da keine separate Stromzuleitung erforderlich ist. Besonders bei Montageorten ohne nahegelegene Steckdose bietet Power over Ethernet praktische Vorteile. Die gleichzeitige Datenübertragung per Kabel garantiert zudem eine stabile Verbindung ohne WLAN-Schwankungen. Wer dennoch drahtlose Flexibilität bevorzugt, nutzt die WLAN-Fähigkeit für Standorte mit ausreichender Funkabdeckung. Das Modell siedelt sich im gehobenen Mittelklasse-Segment an und eignet sich für Hausbesitzer mit höheren Ansprüchen an Bildqualität sowie für kleinere Gewerbeobjekte, die zuverlässige Überwachung ohne komplexe Verkabelung benötigen.

Imou PRO/IPC-U7LP-6V0NE 6MP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imou PRO/IPC-U7LP-6V0NE 6MP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ethernet
3200 x 1800 Pixel
6 Megapixel
WLAN
blau, rot, schwarz, weiß
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
PoE
CMOS
512 GB
PoE (Power over Ethernet)
Farbe, SD
SD, microSD
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram