reolink Lumus Pro E450 4K 8 MP Überwachungskamera

• 8 Megapixel Sensor liefert gestochen scharfe 4K Ultra HD-Aufnahmen mit 3.840 x 2.160 Pixeln für präzise Detaildarstellung.
• Wetterfeste IP65-Schutzklasse bietet zuverlässigen Schutz gegen Staub, Strahlwasser und extreme Witterungsbedingungen im Außenbereich.
• Duale WLAN-Funktionalität mit 2,4GHz und 5GHz ermöglicht flexible und stabile drahtlose Datenübertragung ohne Verkabelungsaufwand.
• Intelligente Bewegungserkennung sendet automatische Email-Benachrichtigungen bei erkannten Aktivitäten für sofortige Sicherheitsinformation.
• Infrarot-Technologie gewährleistet farbige HD-Videoaufnahmen auch bei vollständiger Dunkelheit für 24-Stunden-Überwachung.
• Vielseitige Kamerafunktionen mit Zeitraffer-Modus und Wandmontage bieten professionelle Überwachungslösungen für jeden Sicherheitsbedarf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,00 €
Ø 69 €
68,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,00 €
Ø 69 €
68,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,48 €
ab 69,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reolink Lumus Series E450 WLAN Überwachungskamera 8MP (3840x2160), nullprozentshop Reolink Lumus Series E450 WLAN Überwachungskamera 8MP (3840x2160), Jetzt vorbestellen 69,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Reolink Lumus Series E450 WLAN Überwachungskamera 8MP (3840x2160), Notebooksbilliger Reolink Lumus Series E450 WLAN Überwachungskamera 8MP (3840x2160), Jetzt vorbestellen 69,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Lumus Series E450, Notebook Alternate Lumus Series E450, Notebook 7 76,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
• Reolink Überwachungskamera Reolink Lumus Series E450 WCLMC4KP01 Bluetooth®,... Otto Reolink Überwachungskamera Reolink Lumus Series E450 WCLMC4KP01 Bluetooth®,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Reolink Lumus Series E450 WLAN Überwachungskamera 8MP (3840x2160), ✓ Bester Preis nullprozentshop Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 69,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Reolink Lumus Series E450 WLAN Überwachungskamera 8MP (3840x2160), Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 69,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Lumus Series E450, Notebook Alternate (1) Angebotsinfo 7 76,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Reolink Lumus Series E450 4K outdoor camera (WCLMC4KP01) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 79,16 € Versand kostenfrei Gesamt 79,16 € → zum Angebot
REO E450 - Überwachungskamera, IP, WLAN, außen Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Reolink Lumus Series E450 - 4K WLAN-Außenkamera - Weiß tink Angebotsinfo 5-7 Wochen 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Reolink Lumus Series E450 4K outdoor Üerwachungskamera foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Reolink Lumus E450 coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Reolink Überwachungskamera Reolink Lumus Series E450 WCLMC4KP01 Bluetooth®, WLAN IP Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,70 € → zum Angebot
Reolink Reolink Lumus Series E450 4K outdoor camera Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 99,52 € Versand kostenfrei Gesamt 99,52 € → zum Angebot
REOLINK Lumus Series E450 WLAN Überwachungskamera 8MP (3840x2160), IP65-Wetterschutz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 115,48 € Versand kostenfrei Gesamt 115,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Testbericht reolink Lumus Pro E450 4K 8 MP

reolink Lumus Pro E450 4K 8 MP für lückenlose Sicherheit in brillanter Auflösung

Schützen Sie Ihr Zuhause mit gestochen scharfen 8-Megapixel-Aufnahmen, die selbst kleinste Details in Ultra HD erfassen. Diese hochmoderne IP-Kamera kombiniert erstklassige Bildqualität mit intelligenter Bewegungserkennung und sendet Ihnen unverzüglich eine Email-Benachrichtigung, sobald verdächtige Aktivitäten erkannt werden. Das wetterfeste Gehäuse mit Schutzart IP65 garantiert zuverlässigen Betrieb bei Wind und Wetter, während die Infrarottechnologie auch bei völliger Dunkelheit für klare Farbaufnahmen sorgt. Dank der flexiblen WLAN-Anbindung über 2,4GHz und 5GHz Frequenzen lässt sich das System problemlos in Ihre bestehende Netzwerkstruktur integrieren.

Professionelle Überwachung für anspruchsvolle Außenbereiche

Das robuste Außenmodell trotzt extremen Witterungsbedingungen und ist staubdicht sowie strahlwassergeschützt konstruiert. Die unkomplizierte Wandmontage ermöglicht eine optimale Positionierung an neuralgischen Punkten rund um Ihr Grundstück. Mit 15 Bildern pro Sekunde erfasst die WLAN-Kamera fließende Bewegungsabläufe, während die Zeitrafferfunktion langfristige Beobachtungen komfortabel dokumentiert. Die drahtlose Datenübertragung erspart Ihnen aufwendige Verkabelungen und erhöht gleichzeitig die Flexibilität bei der Installation. Ob Eingangsbereich, Garten oder Carport – dieses Gerät überwacht zuverlässig alle Außenbereiche Ihres Eigentums.

reolink Lumus Pro E450 4K 8 MP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast reolink Lumus Pro E450 4K 8 MP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3.840 x 2.160 Pixel, 3840 x 2160 Pixel
Email
15
8 Megapixel
WLAN
außen
Bewegungserkennung, wetterfest
weiß
Zeitrafferkamera
Wandmontage
staubdicht, staubgeschützt, strahlwassergeschützt, wetterfest
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
IP65
4K, Farbe, HD, Ultra HD
2,4GHz, 5GHz
Dunkelheit
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram