Hikvision DS-2CV2041G2-IDW-2.8 4MP IP-Kamera

• 4 Megapixel Bildauflösung für erkennbare Details bei Tag und Nacht
• IP66 Wetterschutz ermöglicht dauerhafte Außenmontage bei jedem Wetter
• 512 GB SD-Kartenspeicher erspart monatliche Cloud-Gebühren
• WLAN und LAN bieten flexible Netzwerkanbindung je nach Standort
• Infrarot-Nachtsicht überwacht Bereiche ohne zusätzliche Beleuchtung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
118,00 €
Ø 115 €
96,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
118,00 €
Ø 115 €
96,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 118,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hikvision DS-2CV2041G2-IDW(W)(2.8mm) Bullet 4MP WiFi... Jacob Elektronik Hikvision DS-2CV2041G2-IDW(W)(2.8mm) Bullet 4MP WiFi... 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
• 2CV2041G2-IDWW - Überwachungskamera, IP, LAN, WLAN, außen Reichelt Elektronik - reichelt.de 2CV2041G2-IDWW - Überwachungskamera, IP, LAN, WLAN, außen ab Lager 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• Hikvision Bullet IR DS-2CV2041G2-IDW(W)(2.8mm) 4MP Amazon Marketplace Hikvision Bullet IR DS-2CV2041G2-IDW(W)(2.8mm) 4MP Versandbereit in 1-2 Tagen 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• HIKVISION DS-2CV2041G2-IDW(2.8mm)(W) 311325365 Wi-Fi Netzwerkkamera Conrad HIKVISION DS-2CV2041G2-IDW(2.8mm)(W) 311325365 Wi-Fi Netzwerkkamera 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Hikvision DS-2CV2041G2-IDW(W)(2.8mm) Bullet 4MP WiFi (DS-2CV2041G2-IDW(W)(2.8mm)) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
2CV2041G2-IDWW - Überwachungskamera, IP, LAN, WLAN, außen Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Hikvision Bullet IR DS-2CV2041G2-IDW(W)(2.8mm) 4MP Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Hikvision Bullet IR DS-2CV2041G2-IDW(W)(2.8mm) 4MP Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 148,35 € Versand kostenfrei Gesamt 148,35 € → zum Angebot
HIKVISION DS-2CV2041G2-IDW(2.8mm)(W) 311325365 Wi-Fi Netzwerkkamera Conrad Angebotsinfo 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Hikvision DS-2CV2041G2-IDW-2.8 4MP

Hikvision DS-2CV2041G2-IDW-2.8 4MP bietet wetterfeste Überwachung mit flexibler Speicherlösung

Die IP-Kamera kombiniert 4 Megapixel Auflösung mit wetterfestem Gehäuse nach Schutzart IP66 für zuverlässige Außenüberwachung. Das staubdichte Design schützt die Technik vor Witterungseinflüssen und ermöglicht den dauerhaften Einsatz an exponierten Stellen wie Hauseingängen, Garagenzufahrten oder Grundstücksgrenzen. Die Infrarot-Ausstattung sorgt für erkennbare Aufnahmen auch bei völliger Dunkelheit, während die Überwachungskamera per WLAN und LAN flexibel ins Netzwerk eingebunden werden kann. Mit lokalem Speicher bis 512 GB auf SD-Karte entstehen keine laufenden Cloud-Kosten.

Auflösung und Nachtsicht für detailreiche Aufzeichnungen

Die Bildauflösung von 2.560 x 1.440 Pixel erfasst Personen und Fahrzeuge mit ausreichend Details für die spätere Identifikation. Der 4-Megapixel-Sensor liefert klare Bilder bei Tageslicht und wechselt bei Dunkelheit automatisch in den Infrarot-Modus. Diese Nachtsichtfunktion macht die Kamera zur durchgängigen Lösung für 24-Stunden-Überwachung, ohne dass zusätzliche Außenbeleuchtung erforderlich wird. Hausbesitzer überwachen damit Eingangsbereiche rund um die Uhr, während gewerbliche Nutzer Parkplätze oder Lagerflächen auch nachts im Blick behalten.

Hikvision DS-2CV2041G2-IDW-2.8 4MP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hikvision DS-2CV2041G2-IDW-2.8 4MP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2.560 x 1.440 Pixel
4 Megapixel
WLAN
außen
weiß
staubdicht, staubgeschützt
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
LAN
IP66
512 GB
SD
802.11 b/g, 802.11b, IEEE 802.11b/g/n
Dunkelheit
SD
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram