Axis D1110 02282-001 4K Dome Kamera

• Beeindruckende 4K Ultra HD Auflösung mit 3.840 x 2.160 Pixeln liefert gestochen scharfe Aufnahmen für präzise Identifikation.
• Moderne Dome Kamera Bauweise bietet unauffällige Integration und effektiven Schutz der optischen Komponenten.
• Zuverlässige PoE-Schnittstelle ermöglicht Stromversorgung und Datenübertragung über ein einziges Ethernet-Kabel für einfache Installation.
• Vielseitige HDMI-Anbindung erlaubt direkten Anschluss an Monitore für Live-Ansicht und Konfiguration ohne zusätzliche Hardware.
• Professionelle IP-Kamera Technologie gewährleistet flexible Netzwerkintegration und Fernzugriff über dedizierte PC-Anwendungen.
• Elegantes schwarzes Gehäuse fügt sich dezent in jede Umgebung ein und unterstreicht die hochwertige Verarbeitung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
705,80 €
Ø 713 €
704,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 958,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
705,80 €
Ø 713 €
704,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 958,31 €
ab 705,80 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 704,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AXIS D1110 - Video-Decoder - 8 Kanäle (02282-001) Jacob Elektronik AXIS D1110 - Video-Decoder - 8 Kanäle (02282-001) 705,80 € Versand kostenfrei Gesamt 705,80 € → zum Angebot
• Axis D1110 VIDEO DECODER 4K with 8 in of 8 streams multi view local playback... future-x Axis D1110 VIDEO DECODER 4K with 8 in of 8 streams multi view local playback... 720,49 € Versand kostenfrei Gesamt 720,49 € → zum Angebot
• AXIS D1110 VIDEO DECODER 4K WITH 8 STREAMS IN MULTI VIEW Amazon Marketplace AXIS D1110 VIDEO DECODER 4K WITH 8 STREAMS IN MULTI VIEW Auf Lager 797,49 € Versand kostenfrei Gesamt 797,49 € → zum Angebot
• Axis IP-Überwachungskamera Otto Axis IP-Überwachungskamera lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 919,07 € Versand kostenfrei Gesamt 919,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
705.8 €
Ø 1 Mon.
713 €
Tiefstpreis
704 €
Preisalarm aktivieren
AXIS D1110 - Video-Decoder - 8 Kanäle (02282-001) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 705,80 € Versand kostenfrei Gesamt 705,80 € → zum Angebot
Axis D1110 VIDEO DECODER 4K with 8 in of 8 streams multi view local playback media DC future-x Angebotsinfo 720,49 € Versand kostenfrei Gesamt 720,49 € → zum Angebot
AXIS D1110 Netzwerk Video Decoder 4K, HDMI 02282-001 EXPERT-Security Angebotsinfo 781,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 786,45 € → zum Angebot
AXIS D1110 VIDEO DECODER 4K WITH 8 STREAMS IN MULTI VIEW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 797,49 € Versand kostenfrei Gesamt 797,49 € → zum Angebot
Axis D1110 - Video-Decoder - 8 Kanäle Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 804,01 € Versand kostenfrei Gesamt 804,01 € → zum Angebot
Axis D1110, 3840 x 2160 Pixel, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 823,04 € Versand kostenfrei Gesamt 823,04 € → zum Angebot
Axis D1110 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 918,67 € Versand kostenfrei Gesamt 918,67 € → zum Angebot
Axis IP-Überwachungskamera Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 919,07 € Versand kostenfrei Gesamt 919,07 € → zum Angebot
Axis D1110 - Video-Decoder - 8 Kanäle 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 958,31 € Versand kostenfrei Gesamt 958,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.

Testbericht Axis D1110 02282-001 4K

Axis D1110 02282-001 4K für gestochen scharfe Überwachung in höchster Auflösung

Professionelle Sicherheitstechnik beginnt mit kristallklarer Bildqualität in 4K Ultra HD. Diese Dome-Kamera erfasst jeden relevanten Bildausschnitt mit beeindruckenden 3.840 x 2.160 Pixeln und liefert damit viermal mehr Details als herkömmliche Full-HD-Systeme. Ob zur Objektsicherung, Zugangsüberwachung oder Flächenbeobachtung – das Gerät gewährleistet selbst bei nachträglicher digitaler Vergrößerung erkennbare Gesichter und Kennzeichen. Die kompakte Bauweise als Dome-Kamera fügt sich dezent in jede Umgebung ein und bietet gleichzeitig robusten Schutz der optischen Komponenten.

Netzwerkbasierte Installation spart Zeit und Kosten

Als vollwertige IP-Kamera nutzt dieses Modell Ihre bestehende Netzwerkinfrastruktur optimal aus. Die PoE-Schnittstelle vereinfacht die Installation erheblich, denn Strom und Datenübertragung erfolgen über ein einziges Ethernet-Kabel. Das reduziert den Verkabelungsaufwand deutlich und ermöglicht flexible Montagepositionen ohne separate Stromversorgung. Für die Bildwiedergabe steht zusätzlich eine HDMI-Schnittstelle zur Verfügung, die direkte Verbindungen zu Monitoren oder Aufzeichnungsgeräten ermöglicht. Die PC-basierte Verwaltung gewährleistet zentrale Kontrolle und einfache Konfiguration aller Kameraeinstellungen.

Axis D1110 02282-001 4K Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axis D1110 02282-001 4K? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ethernet, HDMI
PC
3.840 x 2.160 Pixel, 3840 x 2160 Pixel
schwarz
Dome Kamera, IP-Kamera
PoE
4K, HD, Ultra HD
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram