Hikvision DS-2CD2743G2-IZS (2.8-12mm) Dome Kamera

• 4 Megapixel Auflösung für detailreiche Aufnahmen in 2688 x 1520 Pixeln
• Vario-Objektiv 2,8-12 mm ermöglicht Anpassung des Überwachungsbereichs nach Montage
• 40 Meter Infrarot-Nachtsicht bei 0,005 Lux für Aufnahmen in völliger Dunkelheit
• IP67 und IK10 Schutz gegen Wasser, Staub und mechanische Einwirkungen
• 256 GB Speicher auf micro SDHC-Karte für mehrtägige lokale Archivierung
• H.265+ Kompression reduziert Speicherbedarf bei gleichbleibender Bildqualität
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
243,29 €
Ø 234 €
229,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
243,29 €
Ø 234 €
229,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,89 €
ab 243,29 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hikvision DS-2CD2743G2-IZS(2.8-12MM), Hikvision Easy IP 4.0-2nd Dome IP67 4MP Mindfactory Hikvision DS-2CD2743G2-IZS(2.8-12MM), Hikvision Easy IP 4.0-2nd Dome IP67 4MP Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 243,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 252,19 € → zum Angebot
• Hikvision DS-2CD2743G2-IZS(2.8-12mm) Dome 4MP Easy IP-Sicherheitskamera 2.0+ Jacob Elektronik Hikvision DS-2CD2743G2-IZS(2.8-12mm) Dome 4MP Easy IP-Sicherheitskamera 2.0+ 243,34 € Versand kostenfrei Gesamt 243,34 € → zum Angebot
• HIKVISION DS-2CD2743G2-IZS(2.8-12MM), Hikvision Digital Technology... 0815 Onlinehandel HIKVISION DS-2CD2743G2-IZS(2.8-12MM), Hikvision Digital Technology... Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 243,36 € + -1,22 € Versand Gesamt 242,14 € → zum Angebot
• HIKVISION DS-2CD2743G2-IZS(2.8-12mm) Dome Überwachungskamera mit 4 Megapixel,... Amazon Marketplace HIKVISION DS-2CD2743G2-IZS(2.8-12mm) Dome Überwachungskamera mit 4 Megapixel,... Auf Lager 250,51 € Versand kostenfrei Gesamt 250,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
243.29 €
Ø 1 Mon.
234 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Hikvision DS-2CD2743G2-IZS(2.8-12MM), Hikvision Easy IP 4.0-2nd Dome IP67 4MP ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 243,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 252,19 € → zum Angebot
Hikvision DS-2CD2743G2-IZS(2.8-12mm) Dome 4MP Easy IP-Sicherheitskamera 2.0+ Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 243,34 € Versand kostenfrei Gesamt 243,34 € → zum Angebot
Hikvision DS-2CD2743G2-IZS(2.8-12MM), Hikvision DS-2CD2743G2-IZS IP-Sicherheitskamera future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 243,36 € Versand kostenfrei Gesamt 243,36 € → zum Angebot
HIKVISION DS-2CD2743G2-IZS(2.8-12MM), Hikvision Digital Technology DS-2CD2743G2-IZS - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 243,36 € + -1,22 € Versand Gesamt 242,14 € → zum Angebot
HIKVISION DS-2CD2743G2-IZS(2.8-12mm) Dome Überwachungskamera mit 4 Megapixel, bis zu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 250,51 € Versand kostenfrei Gesamt 250,51 € → zum Angebot
Hikvision DS-2CD2H23G2-IZS(2.8-12mm), Hikvision DS-2CD2H23G2-IZS(2.8-12mm) 2 MP Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 20 Tage 255,35 € Versand kostenfrei Gesamt 255,35 € → zum Angebot
Hikvision DS-2CD2743G2-IZS(2.8-12MM)(BLACK), Hikvision DS-2CD2743G2-IZS(2.8-12MM)(BLA Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 260,16 € Versand kostenfrei Gesamt 260,16 € → zum Angebot
HikVision 311313608, Hikvision DS-2CD2743G2-IZS 4MP Dome Kamera OMG OMG.de Angebotsinfo Vorbestellbar 264,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 270,89 € → zum Angebot
Hikvision-Video 311313608, Hikvision-Video DS-2CD2743G2-IZS(2.8-12mm) TVS24 TVS24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 303,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 309,99 € → zum Angebot
Hikvision DS-2CD2743G2-IZS(2.8-12mm) 4MP EXIR IP Dome Überwachungskamera METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 312,89 € Versand kostenfrei Gesamt 312,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.

Testbericht Hikvision DS-2CD2743G2-IZS (2.8-12mm)

Hikvision DS-2CD2743G2-IZS – Netzwerkkamera mit variabler Brennweite

Die Dome Kamera überwacht Außen- und Innenbereiche mit 4 Megapixel Auflösung und liefert Aufnahmen in 2688 x 1520 Pixeln. Das motorisierte Vario-Objektiv ermöglicht die Anpassung der Brennweite von 2,8 bis 12 Millimeter nach der Montage, wodurch der überwachte Bereich präzise an die örtlichen Gegebenheiten angepasst werden kann. Die Netzwerkverbindung über RJ-45 mit Power-over-Ethernet versorgt das Gerät mit Strom und Datenzugriff über ein einziges Kabel. Bei Bewegungserkennung sendet die Kamera Benachrichtigungen direkt an mobile Endgeräte und archiviert Videomaterial auf micro SDHC-Karten mit bis zu 256 GB Kapazität.

Überwachung rund um die Uhr ohne zusätzliche Beleuchtung

Bei völliger Dunkelheit schaltet das Gerät auf Infrarot-Nachtsicht mit einer Reichweite von 40 Metern. Die Lichtempfindlichkeit von 0,005 Lux ermöglicht verwertbare Aufnahmen auch bei schwierigsten Lichtverhältnissen. Der Sensor liefert bis zu 30 Bilder pro Sekunde in Farbe bei ausreichendem Licht und wechselt automatisch in den Schwarz-Weiß-Modus, sobald die Beleuchtung unter den Schwellenwert sinkt. Technologien wie 3D-DNR-Rauschunterdrückung, Gegenlichtkompensation und HLC sorgen für scharfe Konturen bei schwierigen Kontrastverhältnissen. Das integrierte Mikrofon erfasst zusätzlich Audio-Informationen im überwachten Bereich.

Hikvision DS-2CD2743G2-IZS (2.8-12mm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hikvision DS-2CD2743G2-IZS (2.8-12mm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dome Kamera, IP-Kamera, Infrarotkamera
Ausstattung
12 V DC, Alarm I/O, RJ-45 PoE
1
ja
3D DNR Rauschunterdrückung, Gegenlichtkompensation (BLC), HLC, Zoom, wasserdicht
256 GB
ja
nein
micro SDHC
Gehäuse
2688 x 1520 Pixel
Farbe, Schwarz-Weiß
30
4 Megapixel
außen, innen
grau, schwarz, weiß
40 m
0,005 Lux
1,6
Aufputzmontage, Deckenmontage, Wandmontage
ja
Vario-Objektiv
2,8 - 12 mm
variable Brennweite
staubdicht, staubgeschützt, wasserdicht
RJ45
IK10, IP67
1/3" CMOS
-30 bis 60 °C
Full HD, HD, SD, VGA
H.264, H.264+, H.265, H.265+, MJPEG
Außen, Dunkelheit
95,8 °
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram