Eufy Cam E40 2-Kamera-Set mit Homebase 2 IP-Kamera

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 2K-Videoaufnahme liefert gestochen scharfe Bilder für eine präzise Überwachung des Außenbereichs.
• Dank integriertem Solarpanel wird eine kontinuierliche Stromversorgung ohne häufiges Aufladen ermöglicht.
• Die Nachtsichtfunktion gewährleistet eine zuverlässige Überwachung auch bei vollständiger Dunkelheit.
• Mit dem PIR-Sensor werden Bewegungen präzise erfasst, was unnötige Aufnahmen reduziert und die Speichereffizienz erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
175,55 €
Ø 177 €
159,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
175,55 €
Ø 177 €
159,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
ab 175,55 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EUFY Cam E40 2-Cam Kit HomeBase 2 (194644277482) Jacob Elektronik EUFY Cam E40 2-Cam Kit HomeBase 2 (194644277482) 175,55 € Versand kostenfrei Gesamt 175,55 € → zum Angebot
• eufy Security eufyCam E40 2-Kamera-Set mit Homebase 2, kabellose 2K Solarkamera... Amazon Marketplace eufy Security eufyCam E40 2-Kamera-Set mit Homebase 2, kabellose 2K Solarkamera... Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• eufyCam E40 2-Kamera-Set mit H eufylife eufyCam E40 2-Kamera-Set mit H 3-7 working days 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• eufy Security eufyCam E40 Überwachungskamera weiß cw-mobile eufy Security eufyCam E40 Überwachungskamera weiß Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4 Werktagen 193,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 200,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.55 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
EUFY Cam E40 2-Cam Kit HomeBase 2 (194644277482) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 175,55 € Versand kostenfrei Gesamt 175,55 € → zum Angebot
eufy Security eufyCam E40 2-Kamera-Set mit Homebase 2, kabellose 2K Solarkamera für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,00 € 149.67 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
eufyCam E40 2-Kamera-Set mit H eufylife Angebotsinfo 3-7 working days 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
eufy Security eufyCam E40 Überwachungskamera weiß cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 193,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 200,94 € → zum Angebot
eufyCam E40 2-Kamera-Set mit HomeBaseTM 2 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 202,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 207,56 € → zum Angebot
eufyCam E40 2-Kamera-Set und e BUNDLE-T8144321-2-T80303D1-1 Eufy DE Angebotsinfo 214,30 € Versand kostenfrei Gesamt 214,30 € → zum Angebot
EUFY EufyCam E40 - Netzwerk-Überwachungskamera - weatherproof / dust resistant / UV Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 217,73 € Versand kostenfrei Gesamt 217,73 € → zum Angebot
Eufy eufyCam E40 2-Cam Kit + HomeBase S280 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 226,42 € Versand kostenfrei Gesamt 226,42 € → zum Angebot
Überwachungskamera Eufy E40 Kabellos Nachtsicht 2k ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 244,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 248,08 € → zum Angebot
eufy Security eufyCam E40 2-Kamera-Set mit Homebase 2, kabellose 2K Solarkamera für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Testbericht Eufy Cam E40 2-Kamera-Set mit Homebase 2

Eufy Cam E40 2-Kamera-Set mit Homebase 2 für lückenlose Außenüberwachung

Entdecken Sie die Zukunft der Heimsicherheit mit diesem fortschrittlichen Kamera-System. Es bietet Ihnen eine zuverlässige Rundumüberwachung Ihres Außenbereichs und sorgt für ein erhöhtes Sicherheitsgefühl. Die beiden hochwertigen IP-Kameras liefern gestochen scharfe 2K-Aufnahmen und ermöglichen so eine präzise Erfassung selbst kleinster Details. Dank der integrierten Nachtsichtfunktion behalten Sie auch bei Dunkelheit stets den Überblick über Ihr Grundstück.

Intelligente Erkennungstechnologie für gezielte Überwachung

Das System zeichnet sich durch seine smarte PIR-Sensortechnologie aus. Diese erkennt zuverlässig Bewegungen und löst sofort eine Aufnahme aus. So entgehen Ihnen keine wichtigen Ereignisse mehr. Die WLAN-Kameras lassen sich bequem über die intuitive Eufy Security App steuern. Sie erhalten in Echtzeit Benachrichtigungen auf Ihr Smartphone, sobald eine Aktivität registriert wird. Dies ermöglicht Ihnen, prompt auf potenzielle Sicherheitsrisiken zu reagieren.

Eufy Cam E40 2-Kamera-Set mit Homebase 2 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Überwachungskameras.
Ulrich J Dezember 2025

Die Vorgabe "nicht mehr als 0 Wörter" ist nicht möglich. Welches maximale Wortlimit möchten Sie stattdessen?.

5/5
★★★★★ eufy Security kann ich empfehlen
Norbert November 2025

Eufy Cam E40: Ich bin sehr zufrieden mit dieser Überwachungskamera. Klare Aufnahmen, einfache Installation per Anleitung und App. Wetterfest und zuverlässig auch bei Kälte. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Smarte Solar-Sicherheit für Haus und Garten
Vine P Juli 2025

Das eufy Security eufyCam E40 2-Kamera-Set ist eine hervorragende Lösung für die Außenüberwachung Ihres Hauses, ganz ohne monatliche Abo-Kosten. Mit solarbetriebenen Kameras und lokalem Speicher überzeugt das Set für 299€. Die Installation ist denkbar einfach: kabellos und mit Solarpanels laden sich die Akkus selbst an bewölkten Tagen auf.

Die 2K QHD Auflösung sorgt für gestochen scharfe Bilder, während die beeindruckende MaxColor-Nachtsicht auch bei Dunkelheit klare, farbgetreue Aufnahmen liefert. Dank des zuverlässigen PIR-Sensors erhalten Sie sofort Benachrichtigungen auf Ihr Handy. Die HomeBase 2 mit 16GB speichert Ihre Aufnahmen lokal, wodurch kostenpflichtiger Cloud-Speicher entfällt.

Zudem ist die Bedienung per Alexa und Google Assistant möglich. Insgesamt ist dieses kabellose Solar-Kamera-Set ideal für eine smarte und sichere Zuhause-Absicherung.

5/5
★★★★★ Richtig gutes Produkt
BlackDexHB Juli 2025

Tolles Produkt – die Installation ist einfach und schnell, die Funktionalität entspricht der Beschreibung. Momentan habe ich ein Problem mit der Bewegungserkennung bei einer der beiden Kameras, aber ich bin zuversichtlich, dass sich das beheben lässt. Die Clips werden problemlos auf der HomeBase gespeichert. Zudem überzeugen die ausgezeichnete Bild- und Tonqualität sowie die hochwertige Verarbeitung der Geräte. Insgesamt ein gelungenes Gesamtpaket.

5/5
★★★★★ Top System für guten Preis
Giuseppe I Juli 2025

Ich habe die Kameras vor einer Woche installiert und kann sie nur empfehlen. Die hochwertige Verpackung hat bereits einen positiven Eindruck hinterlassen. Die Montage und Installation waren denkbar einfach, und die Software lässt sich ebenso leicht bedienen.

Obwohl ich noch nicht alle Funktionen getestet habe, bin ich bereits sehr zufrieden. Ich plane, 1-2 zusätzliche Kameras für weitere Bereiche zu erwerben. Ideal für alle, die auf der Suche nach einer praktischen Sicherheitslösung sind!.

5/5
★★★★★ Top
Derya Juni 2025

Ich benutze die Kamera seit fünf Tagen und bin äußerst zufrieden. Die Bildqualität ist hervorragend, auch wenn der Ton etwas verbessert werden könnte – das stört mich jedoch nicht erheblich. Ich denke sogar darüber nach, eine dritte Zusatzkamera zu erwerben. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
2
Eufy Security
mit integriertem Solarpanel
außen
IP-Kamera, WLAN-Kamera
Wi-Fi
Solarbetrieb
2K
mit Nachtsichtfunktion, mit PIR Sensor
Dunkelheit
HDD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram