Axis Q1656-LE IP-Kamera
Produkttyp: IP-Kamera - Infrarotkamera
Anschlüsse: RJ-45 PoE
Anzahl Kameras: 1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
1.861,35 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Axis 02168-001, Axis Q1656-LE - Netzwerk-Überwachungskamera - Box -...
Lieferzeit 1-2 Werktage
1.861,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.861,35 €
→ zum Angebot
-
AXIS Q1656-LE 1/1.8IN IMAGE 02168-001
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
1.926,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.926,78 €
→ zum Angebot
-
Axis IP-Überwachungskamera lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2.444,28 € Versand kostenfrei Gesamt 2.444,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.
Axis Q1656-LE Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Axis Q1656-LE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
IP-Kamera, Infrarotkamera
Ausstattung
Anschlüsse
RJ-45 PoE
Anzahl Kameras
1
Benachrichtigungsfunktion
ja
Funktionen
Audiounterstützung, Bewegungsmelder, ONVIF, WDR, Zoom, wetterfest
mit Mikrofon
nein
mit Monitor
nein
unterstützte Speicherkarten
micro SD
Gehäuse
App-Funktionen
Zoom
Auflösung
2688 x 1512 Pixel
Bilddarstellung
Farbe
Bilder je Sek.
50
Bildpunkte Sensor
4 Megapixel
Einsatzbereiche
außen, innen
Gehäusefarbe
weiß
IR-Reichweite
50 m
Lichtstärke
1,5
Montagearten
Aufputzmontage, Deckenmontage, Wandmontage
Nachtsicht
ja
Objektiv Brennweite
3,9 - 10 mm
Objektiveigenschaften
variable Brennweite
Outdoor-Funktion
wetterfest
Schutzarten
IK10, IP66, IP67
Sensor-Typ
1/1,8" CMOS
Temperaturbereich
-40 bis 60 °C
Videoformate
AVC, H.264, H.265, MJPEG, MPEG-4
geeignet für
Außen, Dunkelheit
horizontaler Blickwinkel
113 °