Axis P5655-E IP-Kamera
Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Befestigungsmaterial - Schablone
Produkttyp: IP-Kamera
Anschlüsse: RJ-45 PoE
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
1.889,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Axis 01681-001, Axis P5655-E 50 Hz - Netzwerk-Überwachungskamera - PTZ -
Lieferzeit 1-2 Werktage
1.889,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.889,49 €
→ zum Angebot
-
AXIS NET Camera P5655-E 50HZ PTZ/01681-001
Auf Lager
2.241,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.241,89 €
→ zum Angebot
-
Axis IP-Überwachungskamera lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2.481,61 € Versand kostenfrei Gesamt 2.481,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 13:54 Uhr.
Axis P5655-E Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Axis P5655-E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Lieferumfang
Bedienungsanleitung, Befestigungsmaterial, Schablone
Produkttyp
IP-Kamera
Ausstattung
Anschlüsse
RJ-45 PoE
Benachrichtigungsfunktion
ja
Bewegungserkennung
ja
Funktionen
Bewegungserkennung, Zoom
unterstützte Speicherkarten
SD
Gehäuse
360° drehbar
ja
Abmessungen (B x H x T)
217 x 188 x 188 mm
Einsatzbereiche
außen, innen
Gehäusefarbe
weiß
Gewicht
2.500 g
Montagearten
Deckenmontage, Wandmontage
Neigebereich
180 °
Outdoor-Funktion
wasserdicht
Schutzart
IP20
Schwenkbereich
360 °
Temperaturbereich
-30 bis 55 °C
Netzwerk
LAN-Standards
10/100Base-T(X), Ethernet 10/100
Schnittstellen
802.3af (PoE), 802.3at (hPoE)
Objektiv
Objektiv Brennweite
2,8 mm
Objektiveigenschaften
feste Brennweite
Video & Bild
Audioformate
AAC-LC, ADPCM, PCM
Auflösung
1.920 x 1.080 Pixel
Bilddarstellung
Farbe
Bildverbesserungen
Gegenlichtkorrektur, Wide Dynamic Range (WDR)
Digital-Zoom
12 fach
Nachtsicht
ja
Sensor-Typ
1/2, 8" Progressive Scan CMOS
Videoaufnahmen
Full HD, SD
Videoformate
H.264, H.265
horizontaler Blickwinkel
58,7 °
optischer Zoom
32 fach
vertikaler Blickwinkel
35,7 °
zusätzliche Bildauflösung
320 x 180 Pixel
Weitere Eigenschaften
Stromversorgung
PoE (Power over Ethernet)