reolink RP-PCT8MD 4K Überwachungskamera

• 3.840 x 2.160 Pixel Ultra HD für detailscharfe Identifikation auf Distanz
• 8 Megapixel Sensor erfasst Bewegungen mit hoher Auflösung
• IP67 wetterfest schützt vor Regen, Schnee und Staub im Außeneinsatz
• 512 GB lokaler Speicher für wochenlange Aufzeichnung ohne Cloud-Kosten
• PoE-Stromversorgung vereinfacht Installation mit einem Kabel
• Infrarot und Farbe ermöglichen Überwachung bei Tag und Nacht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,99 €
Ø 210 €
209,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,99 €
Ø 210 €
209,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,56 €
ab 209,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reolink 8MP Dual-Lens Überwachungskamera mit 180° Sichtwinkel, RP-PCT8MD Amazon Marketplace Reolink 8MP Dual-Lens Überwachungskamera mit 180° Sichtwinkel, RP-PCT8MD Auf Lager 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• Reolink Überwachungskamera Professional Series RP-PCT8MD - 4K PoE-Kamera mit... Otto Reolink Überwachungskamera Professional Series RP-PCT8MD - 4K PoE-Kamera mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• Reolink RP-PCT8MD, IP-Sicherheitskamera, Innen & Außen, Kabelgebunden, Google Kaufland Reolink RP-PCT8MD, IP-Sicherheitskamera, Innen & Außen, Kabelgebunden, Google 2-4 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• REO RP-PCT8MD - Überwachungskamera, IP, LAN, außen, PoE Reichelt Elektronik - reichelt.de REO RP-PCT8MD - Überwachungskamera, IP, LAN, außen, PoE ab Lager 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209.99 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Reolink Überwachungskamera Professional Series RP-PCT8MD - 4K PoE-Kamera mit 180° ✓ Bester Preis Otto Inkovideo GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Reolink 8MP Dual-Lens Überwachungskamera mit 180° Sichtwinkel, RP-PCT8MD Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
REO RP-PCT8MD - Überwachungskamera, IP, LAN, außen, PoE Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Reolink RP-PCT8MD, IP-Sicherheitskamera, Innen & Außen, Kabelgebunden, Google Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Reolink RP-PCT8MD 4K PoE Überwachungskamera 8MP 180° Panorama Dual-Linse IP67 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 225,97 € Versand kostenfrei Gesamt 225,97 € → zum Angebot
Reolink RP-PCT8MD - Netzwerk-Panoramakamera - Drehplattform - wasserfest - Farbe 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 231,40 € Versand kostenfrei Gesamt 231,40 € → zum Angebot
Reolink RP-PCT8MD Sicherheitskamera Turret IP-Sicherheitskamera Innen & Außen 5120 x JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 244,05 € Versand kostenfrei Gesamt 244,05 € → zum Angebot
REOLINK RP-PCT8MD Überwachungskamera Turret (2.8mm) 8MP Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 291,56 € Versand kostenfrei Gesamt 291,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Testbericht reolink RP-PCT8MD 4K

reolink RP-PCT8MD 4K überwacht mit 8 Megapixeln und Farbaufnahmen rund um die Uhr

Die IP-Kamera zeichnet Videos in 3.840 x 2.160 Pixel auf und liefert damit detailreiche Aufnahmen für die Grundstücksüberwachung. Der 8-Megapixel-Sensor erfasst Bewegungen im Außenbereich mit hoher Detailgenauigkeit, sodass Personen und Fahrzeuge auch auf größere Distanz klar erkennbar bleiben. Besonders praktisch erweist sich die Infrarotfunktion für Nachtaufnahmen, während Farbaufnahmen bei ausreichendem Umgebungslicht zusätzliche Informationen zu Kleidung oder Fahrzeugfarben liefern. Diese Kombination macht das Modell zur zuverlässigen Lösung für Hausbesitzer und Gewerbetreibende, die ihr Eigentum lückenlos dokumentieren möchten.

Wetterfestes Gehäuse mit IP67-Schutz trotzt Wind und Wetter

Das wetterfeste Gehäuse mit IP67-Schutzart hält Regen, Schnee und Staub zuverlässig fern. Diese Schutzstufe garantiert vollständigen Staubschutz und Beständigkeit gegen zeitweiliges Untertauchen, wodurch sich die Kamera für exponierte Außenbereiche wie Hofeinfahrten, Gartenbereiche oder Lagerflächen eignet. Die robuste Konstruktion ermöglicht Wandmontage an unterschiedlichen Positionen und bleibt auch bei Temperaturschwankungen betriebsbereit. Für die Installation stehen flexible Optionen zur Verfügung, während die Stromversorgung über PoE gleichzeitig Netzwerkverbindung und Energieversorgung über ein einziges Ethernet-Kabel ermöglicht. Diese Lösung reduziert den Verkabelungsaufwand erheblich und vereinfacht die Montage an schwer zugänglichen Stellen.

reolink RP-PCT8MD 4K Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast reolink RP-PCT8MD 4K? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ethernet
3.840 x 2.160 Pixel, 3840 x 2160 Pixel
FTP-Server
8 Megapixel
außen
wetterfest
weiß
Zeitrafferkamera
Steckdose, Wandmontage
wetterfest
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
LAN, PoE
IP67
512 GB
PoE (Power over Ethernet)
4K, Farbe, Ultra HD
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram