Axis P3288-LVE (02986-001) Überwachungskamera

• Liefert gestochen scharfe 4K-Videoaufnahmen mit 3840 x 2160 Pixel Auflösung für kristallklare Bilddetails bei Tag und Nacht.
• Der hochauflösende 8-Megapixel-CMOS-Sensor erfasst selbst feinste Details und ermöglicht präzise Objekterkennung auf großen Überwachungsflächen.
• Bietet maximalen Schutz durch IK10+ Vandalismus-Widerstand sowie IP66-Zertifizierung gegen Staub, Wasser und extreme Wetterbedingungen.
• Integrierte Bewegungserkennung und H.265-Kompression optimieren Speicherplatz und ermöglichen intelligente, ereignisbasierte Videoanalyse direkt am Gerät.
• Die flexible PoE+-Stromversorgung und App-gesteuerte Zoom-Funktion vereinfachen Installation und Bedienung für professionelle Sicherheitslösungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.144,99 €
Ø 1.087 €
1.045,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.576,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.144,99 €
Ø 1.087 €
1.045,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.576,11 €
ab 1.144,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.045,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axis P3288-LVE - Netzwerkkamera (02986-001) Jacob Elektronik Axis P3288-LVE - Netzwerkkamera (02986-001) 1.144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.144,99 € → zum Angebot
• Axis Netzwerkkamera Fix Dome P3288-LVE 8MP Leistungsstarke Outdoor IP66/IK10 8... future-x Axis Netzwerkkamera Fix Dome P3288-LVE 8MP Leistungsstarke Outdoor IP66/IK10 8... 1.168,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.168,29 € → zum Angebot
• AXIS P3288-LVE IP-Kamera 4K T/N IR PoE IP66 IK10 02986-001 EXPERT-Security AXIS P3288-LVE IP-Kamera 4K T/N IR PoE IP66 IK10 02986-001 1.246,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.251,70 € → zum Angebot
• Axis IP-Überwachungskamera Otto Axis IP-Überwachungskamera lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.436,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.436,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1144.99 €
Ø 1 Mon.
1.087 €
Tiefstpreis
1.046 €
Preisalarm aktivieren
Axis P3288-LVE - Netzwerkkamera (02986-001) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.144,99 € → zum Angebot
Axis Netzwerkkamera Fix Dome P3288-LVE 8MP Leistungsstarke Outdoor IP66/IK10 8 MP future-x Angebotsinfo 1.168,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.168,29 € → zum Angebot
AXIS P3288-LVE IP-Kamera 4K T/N IR PoE IP66 IK10 02986-001 EXPERT-Security Angebotsinfo 1.246,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.251,70 € → zum Angebot
Axis P3288-LVE, IP-Sicherheitskamera, Draußen, Kabelgebunden, Wand- / Mast, Weiß, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.370,82 € + 4,75 € Versand Gesamt 1.375,57 € → zum Angebot
Axis IP-Überwachungskamera Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.436,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.436,25 € → zum Angebot
Axis P3288-LVE Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.496,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.496,95 € → zum Angebot
Axis P3288-lve Vandalismusgeschützte Außen-netzwerkkuppelkamera 8mp Ai ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 1.526,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.530,87 € → zum Angebot
Axis P32 Series P3288-LVE - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel - Außenbereich - 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 1.576,11 € Versand kostenfrei Gesamt 1.576,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.

Testbericht Axis P3288-LVE (02986-001)

Axis P3288-LVE (02986-001) für professionelle Außenüberwachung in brillanter 4K-Qualität

Wenn es um zuverlässige Sicherheit rund um die Uhr geht, benötigen Sie eine Lösung, die selbst bei widrigsten Bedingungen gestochen scharfe Aufnahmen liefert. Diese hochauflösende Dome-Kamera mit 8 Megapixel garantiert Ihnen kristallklare Bilder in 3.840 x 2.160 Pixel Auflösung. Der leistungsstarke CMOS-Sensor erfasst jedes Detail präzise, während die integrierte Infrarottechnologie auch bei völliger Dunkelheit für perfekte Überwachung sorgt. Dank robustem Gehäuse mit IP66- und IK10-Zertifizierung meistert das Gerät mühelos Extremwetter, Stöße und mechanische Belastungen im Außeneinsatz.

Wetterbeständige Konstruktion für anspruchsvollste Einsatzbereiche

Die Schutzklasse IP66 macht diese IP-Kamera absolut wetterfest gegen Regen, Schnee und Staub. Die zusätzliche IK10+ Stoßfestigkeit schützt vor Vandalismus und mechanischen Einwirkungen. Ob bei sengender Hitze oder frostigen Temperaturen – das weiße Gehäuse reflektiert Sonneneinstrahlung optimal und gewährleistet konstante Leistung. Die flexible Montage an Wand oder Decke ermöglicht Ihnen die perfekte Positionierung für jeden Überwachungsbereich. Diese Robustheit bedeutet für Sie: minimale Wartungskosten und maximale Verfügbarkeit über Jahre hinweg, selbst an exponierten Standorten wie Parkplätzen, Lagerhallen oder Eingangsbereichen.

Axis P3288-LVE (02986-001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axis P3288-LVE (02986-001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ethernet
Zoom
3.840 x 2.160 Pixel, 3840 x 2160 Pixel
8 Megapixel
außen
Bewegungserkennung
weiß
Deckenmontage, Wandmontage
stoßfest, wetterfest
Dome Kamera, IP-Kamera, Infrarotkamera
LAN, PoE, PoE+
IK10, IP54, IP66, ik10+
CMOS
AXIS P32
Edge
4K, Farbe
H.264+, H.265
Dunkelheit
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram