Petcube 360° Ultimate Interactive WiFi (P360° 10US) IP-Kamera

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Auflösung: 1.080 Pixel Produkttyp: IP-Kamera - Infrarotkamera - WLAN-Kamera
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
60,00 €
Ø 60 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
60,00 €
Ø 60 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,00 €
ab 60,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAM360 proshop DE CAM360 1-3 Werktage 60,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Petcube Cam 360 Kamera Interaktive WiFi Überwachungskamera mit Amazon Marketplace Petcube Cam 360 Kamera Interaktive WiFi Überwachungskamera mit 62,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
• PETCUBE CAM 360 Kamera Saturn PETCUBE CAM 360 Kamera Lieferung in 1 - 2 Werktagen 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
CAM360 ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Petcube Cam 360 Kamera Interaktive WiFi Überwachungskamera mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 62,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
PETCUBE CAM 360 Kamera Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
PETCUBE CAM 360 Kamera Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
PetCube Cam 360 Haustierkamera Fressnapf
Angebotsinfo 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.

Petcube 360° Ultimate Interactive WiFi (P360° 10US) Test

5/5
★★★★★ gut
Kunde November 2023

Praktische Überwachungskamera für Tierbesitzer: Sie arbeitet zuverlässig, die Bildqualität könnte etwas besser sein, liefert aber ausreichend scharfe Aufnahmen. Die Bewegungserkennung unterscheidet zuverlässig zwischen Tier und Mensch; in der App wird jede Aufnahme mit einem kleinen Symbol (Tier/Mensch) gekennzeichnet. Für eine kompakte Kamera ist die Reichweite beeindruckend. Wer zwischendurch nach seinen Tieren sehen möchte, findet hier eine solide, einfach zu bedienende Lösung.

5/5
★★★★★ Haustierkamera
Martina K August 2022

Das ist bereits meine zweite Petcube-Kamera. Ich schätze, dass ich meine Haustiere jederzeit per Live-Video sehen und mit ihnen sprechen kann – ideal zur Fernüberwachung, besonders wenn sie älter oder krank sind. Ein beruhigendes, zuverlässiges Tool für Tierbesitzer.

4/5
★★★★☆ Basis Ausstattung & Abo notwendig
Dagmar S Mai 2022

Ich nutze den PetCube seit heute. Positiv: schlichtes, hochwertiges Design und praktisches Befestigungszubehör. Negativ: das Kabel schränkt die Positionierung ein und lässt sich nach dem Aufrollen schwer begradigen. Die PetCube-Kamera zeigt WLAN-Schwächen — schon 3 m vom Router ist die Verbindung oft instabil, die Einrichtung brauchte mehrere Anläufe.

Für Push-Benachrichtigungen bei Bellen und Bewegung ist ein kostenpflichtiges App-Upgrade nötig, offenbar im Abo. Zudem fehlt ein Ein-/Ausschalter; die permanente Verbindung zum Router wirft Datenschutzbedenken auf.

3/5
★★★☆☆ Für das Preis-Leistungsverhältnis ok, Abo für volle Nutzung nötig
kuatolives Dezember 2022

Sehr einfaches, intuitives Setup und zurückhaltendes, funktionales Design. Gute Support-Seite und grundsätzlich ein interessantes Kamerakonzept. Negativ: App-Design wirkt durchschnittlich; zur Nutzung ist ein Account nötig und viele Funktionen erfordern ein kostenpflichtiges Abo (Aufzeichnungen und nachträgliche Wiedergabe nur mit Abo). Videostream friert häufig ein, meist nur Standbilder — nicht bandbreitenbedingt, offenbar App- oder Kamerafehler. Die Bildqualität wirkt verwaschen und entspricht kaum echtem HD.

2/5
★★☆☆☆ Bestimmt gute Kamera aber *
Jan Dezember 2023

Aussehen und Verarbeitungsqualität sind gut, aber die Einrichtung per QR‑Code funktioniert nicht: weder der Code am Gerät noch der auf dem Smartphone‑Display wird von der App erkannt. Rücksendung zu aufwändig, daher lege ich die Kamera vorerst beiseite und versuche es später noch einmal. Folie abgezogen, Bildschirm gereinigt und Winkel verändert — ohne Erfolg. Schade, hatte mit schneller Registrierung gerechnet.

Support habe ich nicht kontaktiert. Wem eine einfache Installation und zuverlässige App wichtig sind, für den ist dieses Produkt aktuell eher frustrierend.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
1.080 Pixel
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram