Technaxx TX-146 (4882) IP-Kamera

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln gewährleistet gestochen scharfe Aufnahmen für eine detaillierte Raumüberwachung.
• Mit einem Schwenkbereich von 355° und einem Neigebereich von 130° bietet die Kamera eine umfassende Raumabdeckung.
• Die Nachtsichtfunktion mit 6 Infrarot-LEDs ermöglicht eine zuverlässige Überwachung auch bei Dunkelheit.
• Dank WLAN-Konnektivität und mitgeliefertem Befestigungsmaterial lässt sich die Kamera flexibel und einfach im Innenbereich installieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
40,71 €
Ø 42 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
40,71 €
Ø 42 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 40,71 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Technaxx Indoor WLAN Sicherheitskamera Full HD 1080P, PTZ IP Kamera mit 355° Amazon Technaxx Indoor WLAN Sicherheitskamera Full HD 1080P, PTZ IP Kamera mit 355° Auf Lager 40,71 € Versand kostenfrei Gesamt 40,71 € → zum Angebot
• Technaxx Überwachungskamera TX-146 Full HD WLAN IP PT Innenkamera... Otto Technaxx Überwachungskamera TX-146 Full HD WLAN IP PT Innenkamera... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 41,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,83 € → zum Angebot
• Technaxx Überwachungskamera "TX-146 Full HD WLAN IP PT Innenkamera"... Quelle Technaxx Überwachungskamera "TX-146 Full HD WLAN IP PT Innenkamera"... 41,88 € Versand kostenfrei Gesamt 41,88 € → zum Angebot
• Technaxx IP-Kamera TX-146 PT WLAN Full HD OBI Technaxx IP-Kamera TX-146 PT WLAN Full HD 3 Tage 48,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.71 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Technaxx Indoor WLAN Sicherheitskamera Full HD 1080P, PTZ IP Kamera mit 355° ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,71 € Versand kostenfrei Gesamt 40,71 € → zum Angebot
Technaxx Indoor WLAN Sicherheitskamera Full HD 1080P, PTZ IP Kamera mit 355° Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,71 € Versand kostenfrei Gesamt 40,71 € → zum Angebot
Technaxx Überwachungskamera TX-146 Full HD WLAN IP PT Innenkamera (Innenbereich) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 41,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,83 € → zum Angebot
Technaxx Überwachungskamera "TX-146 Full HD WLAN IP PT Innenkamera" Innenbereich Quelle Angebotsinfo Verfügbar 41,88 € Versand kostenfrei Gesamt 41,88 € → zum Angebot
Technaxx IP-Kamera TX-146 PT WLAN Full HD OBI Angebotsinfo 3 Tage 48,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,41 € → zum Angebot
Tx-146 4882 Kabelgebunden, Kabellos, Wlan, Lan Ip-überwachungskamera 1-kanal 1920 X ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 49,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,60 € → zum Angebot
TECHNAXX TX-146 - Überwachungskamera, IP, WLAN, innen Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Technaxx TX-146, IP-Sicherheitskamera, Drinnen, Kabellos, Extern, Tisch/Wand, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 50,94 € Versand kostenfrei Gesamt 50,94 € → zum Angebot
TECHNAXX IP-Kamera TX-146, PT, WLAN, Innenbereich, FullHD Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 51,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,47 € → zum Angebot
Technaxx TX-146 4882 Kabelgebunden, Kabellos, WLAN, LAN IP-Überwachungskamera Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 53,09 € Versand kostenfrei Gesamt 53,09 € → zum Angebot
Technaxx TX-146 4882 Kabelgebunden, Kabellos, WLAN, LAN IP-Überwachungskamera buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Technaxx TX-146 4882 Kabelgebunden, Kabellos, WLAN, LAN IP-Überwachungskamera thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Technaxx TX-146 (4882)

Technaxx TX-146 (4882) – Ihre zuverlässige Überwachungslösung

Die Technaxx TX-146 (4882) bietet Ihnen eine umfassende Überwachungslösung für den Innenbereich. Mit einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und einem 1/2,9" CMOS-Sensor liefert die Kamera gestochen scharfe Bilder. Dank der Bewegungserkennung und der Alarmfunktion werden Sie sofort über verdächtige Aktivitäten informiert. Die Kamera ist sowohl mit Android- als auch mit Apple iOS-Geräten kompatibel, sodass Sie jederzeit und überall Zugriff auf Ihre Überwachungsbilder haben.

Vielseitige Funktionen und einfache Installation

Die Technaxx TX-146 (4882) ist mit zahlreichen Funktionen ausgestattet, die Ihre Sicherheit erhöhen. Sie verfügt über eine Nachtsichtfunktion mit sechs Infrarot-LEDs, die auch bei Dunkelheit klare Bilder liefert. Der Schwenkbereich von 355° und der Neigebereich von 130° ermöglichen eine umfassende Überwachung. Die Installation ist dank des mitgelieferten Befestigungsmaterials und der Halterung einfach und schnell erledigt. Ein Netzteil und eine Gebrauchsanleitung sind ebenfalls im Lieferumfang enthalten.

Technaxx TX-146 (4882) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-Leistungverhältnis. Ausgezeichnete IP-Kamera !
Hans-Dieter M April 2021

Diese Überwachungskamera bietet eine hervorragende Bildqualität sowie ausreichende Infrarotbeleuchtung für die Aufnahme im Dunkeln. Wir verwenden sie zur Überwachung unserer 8m langen Hofeinfahrt und sind äußerst zufrieden damit. Objekte sind klar erkennbar und die Auflösung kann von Standard auf Voll-HD umgestellt werden.

Die Kamera verfügt über einen LAN-Anschluss sowie WLAN-Funktion, wobei eine gute Signalstärke für die Verbindung wichtig ist. Die Installation ist mit der Bedienungsanleitung einfach durchzuführen. Ich kann dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen und habe bereits ein zweites Exemplar bestellt.

4/5
★★★★☆ Cam an sich gut….
kubi März 2024

Die Installation war etwas knifflig, aber mit etwas Geduld und Geschick hat es schließlich geklappt. Nachdem ich bereits eine Kamera installiert hatte, wollte ich diese ergänzen. Es war etwas schwieriger als gedacht, aber jetzt, wo alles funktioniert, bin ich wirklich zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ das gerät ist defekt
Weiland-Harald Oktober 2023

Trotz mehrerer Versuche zeigt das Gerät immer wieder offline an. Selbst nach Rücksprache mit dem Support bleibt dasselbe Ergebnis. Unzufrieden und vergeblich auf den versprochenen Rücksendeschein von Amazon wartend.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert !
rudoblas Dezember 2025

Guter Empfang , einwandfreies Bild !Leider ist ein zweiter Monitor nicht anschließbar !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial, Gebrauchsanleitung, Halterung, Netzteil
IP-Kamera, WLAN-Kamera
Ausstattung
Micro-USB, USB, USB 2.0
1
App Push, Cloud
ja
Alarmfunktion, Bewegungserkennung
ja
Gehäuse
innen
130 °
355 °
-10 bis 50 °C
Netzwerk
6
Android, Apple iOS
1920 x 1080 Pixel
Farbe
15
2 Megapixel
ja
LAN, Wi-Fi
1/2,9" CMOS
Netzbetrieb
Full HD, HD
H.264, H.265
Innen
90 °
55 °
640 x 480 Pixel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram