Arlo Essential 2K XL Outdoor (3 pcs) Überwachungskamera

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kristallklare 2K-Videoaufnahmen ermöglichen detailreiche Überwachung bei Tag und Nacht für maximale Sicherheit.
• Set aus drei wetterfesten Kameras mit IP65-Schutzart für zuverlässigen Einsatz in verschiedenen Außenbereichen.
• Integrierter Scheinwerfer und Infrarottechnologie gewährleisten hervorragende Sichtbarkeit auch bei vollständiger Dunkelheit.
• Schnelle und stabile WLAN-Verbindung ermöglicht flexible Platzierung und einfache Integration in bestehende Netzwerke.
• Fortschrittliche Benachrichtigungsfunktionen via Cloud und Alarmausgang für sofortige Reaktion auf erkannte Aktivitäten.
• Hochwertige Zwei-Wege-Audiofunktion ermöglicht direkte Kommunikation und erhöht die Abschreckungswirkung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
146,28 €
Ø 144 €
127,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 343,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
146,28 €
Ø 144 €
127,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 343,30 €
ab 146,28 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arlo Essential 2 XL Batterie 2K Überwachungskamera Aussen WLAN, Kabellos, 2K HD Amazon Marketplace Arlo Essential 2 XL Batterie 2K Überwachungskamera Aussen WLAN, Kabellos, 2K HD Auf Lager 146,28 € Versand kostenfrei Gesamt 146,28 € → zum Angebot
• Arlo VMC3252-100EUS, Arlo Essential XL 2K Outdoor Camera (2560 x 1440 Pixels) Galaxus Arlo VMC3252-100EUS, Arlo Essential XL 2K Outdoor Camera (2560 x 1440 Pixels) 5-6 Werktage 157,04 € Versand kostenfrei Gesamt 157,04 € → zum Angebot
• Arlo Essential2 Xl 2k Outdoor Camera 2-pack Vmc3252-100eus Wlan ManoMano Arlo Essential2 Xl 2k Outdoor Camera 2-pack Vmc3252-100eus Wlan 3 bis 4 Werktage 199,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 204,89 € → zum Angebot
• Arlo VMC3252-100EUS, Arlo Essential Gen.2 XL 2K Outdoor-Sicherheitskamera, 2... alza Arlo VMC3252-100EUS, Arlo Essential Gen.2 XL 2K Outdoor-Sicherheitskamera, 2... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 267,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 272,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.28 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Arlo Essential 2 XL Batterie 2K Überwachungskamera Aussen WLAN, Kabellos, 2K HD ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 146,28 € Versand kostenfrei Gesamt 146,28 € → zum Angebot
Arlo VMC3252-100EUS, Arlo Essential XL 2K Outdoor Camera (2560 x 1440 Pixels) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 157,04 € Versand kostenfrei Gesamt 157,04 € → zum Angebot
Arlo Essential2 Xl 2k Outdoor Camera 2-pack Vmc3252-100eus Wlan ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 199,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 204,89 € → zum Angebot
Arlo Essential 2 XL Batterie 2K Überwachungskamera Aussen WLAN, Kabellos, 2K HD Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 247,73 € Versand kostenfrei Gesamt 247,73 € → zum Angebot
Arlo VMC3252-100EUS, Arlo Essential Gen.2 XL 2K Outdoor-Sicherheitskamera, 2 Stück, alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 267,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 272,89 € → zum Angebot
Arlo Essential 2 XL 2K Outdoor Kamera außen - 2er Set weiß CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 271,93 € Versand kostenfrei Gesamt 271,93 € → zum Angebot
Arlo Essential 2 XL 2K Outdoor Kamera außen - 2er Set weiß Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 271,93 € Versand kostenfrei Gesamt 271,93 € → zum Angebot
Arlo VMC3252-100EUS, Arlo Essential XL 2K Überwachungskamera- 2er Set - Weiß arlo arlo Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
ARLO Essential XL - 2. Generation - Netzwerk-Überwachungskamera - Innenbereich, Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 343,30 € Versand kostenfrei Gesamt 343,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht Arlo Essential 2K XL Outdoor (3 pcs)

Arlo Essential 2K XL Outdoor (3 pcs) für lückenlose Außenüberwachung

Erleben Sie eine neue Dimension der Sicherheit für Ihr Zuhause. Dieses Set von drei hochmodernen Überwachungskameras bietet Ihnen umfassenden Schutz rund um die Uhr. Mit gestochen scharfen 2K-Aufnahmen entgeht den wachsamen Augen dieser Geräte kein Detail. Die wetterfesten Kameras trotzen selbst widrigsten Bedingungen und gewährleisten zuverlässige Überwachung bei jedem Wetter.

Intelligente Funktionen für maximale Sicherheit

Das System überzeugt durch seine smarten Features. Dank integriertem Scheinwerfer und Nachtsichtfunktion behalten Sie auch bei Dunkelheit den Überblick. Die fortschrittliche Bewegungserkennung alarmiert Sie sofort bei verdächtigen Aktivitäten. Über die Cloud-Anbindung haben Sie jederzeit und überall Zugriff auf Live-Bilder und aufgezeichnetes Material. Die intuitive WLAN-Einrichtung ermöglicht eine unkomplizierte Installation ohne aufwendige Verkabelung.

Arlo Essential 2K XL Outdoor (3 pcs) Test

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
Käufer November 2024

Die Kameras lassen sich spielend leicht mit dem Internet verbinden, im Gegensatz zu vielen anderen, die ich getestet habe. Sie liefern hochwertige Bilder und reagieren hervorragend auf Bewegungen. Die begleitende App ist ausgezeichnet und die Bedienung ist intuitiv. Insgesamt war es eine hervorragende Investition!.

2/5
★★☆☆☆ Abopreise viel zu hoch!
Daniel Februar 2026

Die Bildqualität der Überwachungskameras überzeugt, daher immerhin zwei Sterne. Das Abo zur Nutzung aller Funktionen war ohnehin teuer; die jüngliche massive Preiserhöhung ist jedoch unverschämt. Nutze beide Kameras jetzt bedauerlicherweise ohne Aufnahmefunktion.

2/5
★★☆☆☆ Teures abonom
Amazon Kunde August 2025

Die Qualität ist bis jetzt einwandfrei. Allerdings wird es nach der Testphase teuer, ein neues Abo abzuschließen. Ohne Abo kann man keine Tiere (Insekten) entfernen und wird ständig mit Alarmen gestört. Das ist äußerst störend!.

1/5
★☆☆☆☆ Speicherung funktioniert nicht
hajduk August 2025

Ich habe die Kameras angeschafft, da eine alte defekt war. Leider ist die Videospeicherung in der Cloud nun nur noch mit einem kostenpflichtigen Abonnement möglich, was ich bedauere. Früher konnte ich meine Videos kostenlos speichern. Das ist enttäuschend für die neue Generation dieser Kameras.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
3
2-Wege Audio
1.920 x 1.080 Pixel
mit Scheinwerfer
Alarmausgang, Cloud
WLAN
außen
wetterfest
weiß
wetterfest
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
Wi-Fi
IP65
2K, Farbe, Full HD, HD
Dunkelheit
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram