Imou Bullet 2 Pro 4MP Überwachungskamera

• Die Kamera bietet eine hochauflösende WQHD-Videoaufnahme für detailreiche Überwachung.
• Mit IP67-Schutzklasse ist sie optimal für den Außeneinsatz geeignet und widersteht Witterungseinflüssen.
• Die Infrarot-Nachtsicht mit 30 Metern Reichweite ermöglicht klare Sicht auch bei völliger Dunkelheit.
• Dank integriertem WLAN lässt sich die Kamera einfach in bestehende Netzwerke einbinden.
• Die intelligente Personenerkennung hilft, relevante Ereignisse zuverlässig zu identifizieren.
• Mit App-Steuerung für Android und iOS haben Sie Ihre Sicherheit immer und überall im Griff.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,94 €
ab 99,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imou Überwachungskamera Bullet 2 Pro 4MP (Außenbereich) Otto Imou Überwachungskamera Bullet 2 Pro 4MP (Außenbereich) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• IMOU Überwachungskamera "Bullet 2 Pro 4MP", weiß, B:7,42cm H:7,42cm, BAUR IMOU Überwachungskamera "Bullet 2 Pro 4MP", weiß, B:7,42cm H:7,42cm, 1 Woche 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
• Imou Überwachungskamera "Bullet 2 Pro 4MP" Außenbereich Quelle Imou Überwachungskamera "Bullet 2 Pro 4MP" Außenbereich 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Imou Überwachungskamera Bullet 2 Pro 4MP (Außenbereich) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
IMOU Überwachungskamera "Bullet 2 Pro 4MP", weiß, B:7,42cm H:7,42cm, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Imou Überwachungskamera "Bullet 2 Pro 4MP" Außenbereich Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Imou IPC-F46FEP-D-0280B-i, Imou Bullet 2 Pro 4MP H.265 Wi-Fi Überwachungskamera Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 104,94 € Versand kostenfrei Gesamt 104,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Testbericht Imou Bullet 2 Pro 4MP

Hochauflösende Sicherheit für Innen und Außen

Die Imou Bullet 2 Pro 4MP überzeugt mit kristallklarer Bildqualität und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten. Mit einer beeindruckenden Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln liefert diese IP-Kamera gestochen scharfe Aufnahmen, die keine Details übersehen. Dank des robusten IP67-Gehäuses eignet sie sich sowohl für den Innen- als auch Außeneinsatz und trotzt selbst widrigen Wetterbedingungen.

Intelligente Funktionen für umfassenden Schutz

Diese WLAN-Kamera bietet mehr als nur Bildübertragung. Mit fortschrittlicher Personenerkennung und flexiblen Zoomoptionen ermöglicht sie eine präzise Überwachung Ihres Eigentums. Der integrierte Scheinwerfer und die Infrarot-Nachtsicht mit einer Reichweite von bis zu 30 Metern sorgen für zuverlässigen Schutz rund um die Uhr. So behalten Sie stets den Überblick, egal ob bei Tag oder Nacht.

Imou Bullet 2 Pro 4MP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imou Bullet 2 Pro 4MP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ethernet
Android, Apple iOS
Zoom
2560 x 1440 Pixel
mit Scheinwerfer
WLAN
außen, innen
wetterfest
weiß
450 g
30 m
Weitwinkel-Objektiv
2,8 mm
feste Brennweite
staubgeschützt, wetterfest
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
LAN, RJ45
IP67
CMOS-Sensor
mit App-Steuerung
DC 12 V
Android, Apple iOS 7.0 oder höher
WQHD
H.264, H.264+, H.265
mit Personenerkennung, mit Zoom
Dunkelheit
81 °
44 °
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram