TP-Link Tapo C460 Test Überwachungskamera
- Kristallklare 4K-Videoaufnahmen mit einer beeindruckenden Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln für detailreiche Überwachung.
- Die 8-Megapixel-Fotoauflösung ermöglicht gestochen scharfe Standbilder zur genauen Analyse von Ereignissen.
- Ein leistungsstarker 18-facher Digital-Zoom erlaubt das präzise Heranzoomen wichtiger Bildausschnitte für detaillierte Beobachtungen.
- Die Kamera ist für Dunkelheit geeignet und bietet zuverlässige Überwachung rund um die Uhr.
- Vielseitige Montagemöglichkeiten wie Aufputz-, Decken- oder Wandmontage für flexible Positionierung im Außenbereich.
- Robuste IP66-Schutzklasse gewährleistet Staub- und Wetterfestigkeit für einen zuverlässigen Dauereinsatz im Freien.
-
Günstigster Preis
Tapo C460, 4K 8MP 10000mAh Akku Kamera | Tapo C460
siehe Shop
99,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,90 €
→ zum Angebot
-
TP-LINK Tapo C460, TP-LINK TP-Link Tapo C460 Patrone (Form) IP-Sicherheitskamera
Auf Lager
107,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,10 €
→ zum Angebot
-
TP-Link Tapo C460 KIT, TP-Link Tapo C460 Solarset
Lieferzeit: 1 Werktag
109,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,90 €
→ zum Angebot
-
Tapo C460 Kit 4K-8MP Dual-Band Solarbetriebene Überwachungskamera-Kit,...
Auf Lager
137,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 137,20 €
→ zum Angebot
TP-Link Tapo C460 Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Die hochwertige Überwachungskamera ist mit einer innovativen Solarstromversorgung ausgestattet, die eine zuverlässige autarke Außenüberwachung ermöglicht. Neben der hohen Videoqualität überzeugt es durch die zuverlässige Objekterkennung und die unkomplizierte Installation, was es besonders nutzerfreundlich macht. Die Kombination dieser Merkmale macht es zu einer idealen Wahl für alle, die auf der Suche nach einer effektiven und nachhaltigen Sicherheitslösung sind. Insgesamt stellt dieses Kit eine innovative Option dar, die durch ihre Vielseitigkeit und Effizienz besticht.“
„Das Überwachungssystem überzeugt durch eine exzellente Videoqualität und eine einfache Installation. Zudem ist es autark mit Solarpanels ausgestattet. Die zuverlässige Objekterkennung ist eine besondere Stärke, die in Kombination mit den grundlegenden Funktionen eine Vielzahl von Überwachungsbedürfnissen abdeckt.
Eine erweiterte Speicherung ist jedoch nur über die kostenpflichtigen Abo-Varianten verfügbar. Für umfassendere Sicherungslösungen sollten daher die Abo-Varianten in Betracht gezogen werden. Das System ist insgesamt eine hervorragende Wahl für die Außenüberwachung, insbesondere im Hinblick auf das gute Preis-Leistungs-Verhältnis.“
„Die Überwachungskamera überzeugt mit hochauflösenden, farbintensiven Aufnahmen in 3K-Qualität. Die Doppellinse gewährleistet auch bei Vergrößerung eine detailreiche Darstellung. Die zuverlässige Bewegungserkennung ermöglicht die automatische Verfolgung von Personen und Objekten.
Die intuitive App erlaubt eine einfache Bedienung und individuelle Anpassungen durch Aktivitäts- und Datenschutzzonen. Eine stabile WLAN-Verbindung sorgt für schnellen Livestream-Zugriff, während lokaler Speicher eine cloud-unabhängige Sicherung ermöglicht. Die Integration in Smart-Home-Systeme ist jedoch begrenzt und die Datenschutzzonen-Funktion deaktiviert die PTZ-Steuerung. Das mitgelieferte Solarpanel ist kompakt, aber es fehlt eine mechanische Manipulationssicherung. Trotz des etwas höheren Preises bietet die Kamera eine Vielzahl an Funktionen und eine zuverlässige Überwachung.“
TP-Link Tapo C460 - Sicherer Blick rund um die Uhr
Entdecken Sie eine neue Dimension der Heimüberwachung mit diesem leistungsstarken Outdoor-Sicherheitssystem. Die hochauflösende 4K-Kamera erfasst selbst feinste Details und bietet Ihnen kristallklare Bildqualität bei Tag und Nacht. Dank des robusten IP66-Gehäuses trotzt das Gerät zuverlässig allen Witterungsbedingungen und gewährleistet so eine lückenlose Überwachung Ihres Außenbereichs.
Flexibler Schutz für jede Umgebung
Diese vielseitige Überwachungskamera passt sich perfekt Ihren individuellen Sicherheitsbedürfnissen an. Ob Aufputz-, Wand- oder Deckenmontage - das System lässt sich mühelos an jedem gewünschten Ort installieren. Mit einem beeindruckenden 18-fachen Digitalzoom und der weitwinkligen 1,6 mm Festbrennweite behalten Sie stets den Überblick. Die integrierte Infrarot-Funktion sorgt zudem für zuverlässige Aufnahmen selbst bei völliger Dunkelheit.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast TP-Link Tapo C460? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen