Eufy eufyCam 2 Pro Set (T88513D1) Überwachungskamera

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kameras haben eine Auflösung von 1080 Pixeln für klare und detaillierte Aufnahmen.
• Das Set ist kompatibel mit Amazon Alexa, Apple HomeKit und Google Assistant für eine einfache Sprachsteuerung.
• Die Schutzart IP67 gewährleistet, dass die Kameras staub- und wasserdicht sind.
• Die Stromversorgung erfolgt über Netzbetrieb, sodass keine Batteriewechsel notwendig sind.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
224,99 €
Ø 224 €
221,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 417,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
224,99 €
Ø 224 €
221,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 417,55 €
ab 224,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 221,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eufy eufyCam 2 Pro, IP-Sicherheitskamera, Innen & Außen, Verkabelt & Kabellos, Kaufland Eufy eufyCam 2 Pro, IP-Sicherheitskamera, Innen & Außen, Verkabelt & Kabellos, 2 Werktage 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
• eufy Security eufyCam 2 Pro, Kabellose Überwachungskamera, Sicherheitssystem... Amazon Marketplace eufy Security eufyCam 2 Pro, Kabellose Überwachungskamera, Sicherheitssystem... Auf Lager 288,37 € Versand kostenfrei Gesamt 288,37 € → zum Angebot
• eufy Überwachungskamera eufy EufyCam 2 Pro 2+1kit T88513D1... Otto eufy Überwachungskamera eufy EufyCam 2 Pro 2+1kit T88513D1... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 325,16 € + 3,95 € Versand Gesamt 329,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
224.99 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
222 €
Preisalarm aktivieren
Eufy eufyCam 2 Pro, IP-Sicherheitskamera, Innen & Außen, Verkabelt & Kabellos, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
eufy T88513D1, eufy EufyCam 2 Pro 2+1kit T88513D1 IP-Funk-Überwachungs-Set mit 2 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 268,92 € Versand kostenfrei Gesamt 268,92 € → zum Angebot
eufy T88513D1, eufy eufyCam 2 Pro 2er-Set (2304 x 1296 Pixels) (T88513D1) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Eufy Überwachungskamera S221 2er-Set Kabellos 365 Akkulaufzeit OBI Angebotsinfo 3 Tage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
EUFY T88513D1, eufy EufyCam 2 Pro 2+1kit T88513D1 IP-Funk-Überwachungs-Set mit 2 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Anker Eufy eufyCam 2 Pro - Netzwerk-Überwachungskamera - Außenbereich, Innenbereich Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 280,29 € Versand kostenfrei Gesamt 280,29 € → zum Angebot
eufy T88513D1, eufy Cam 2 Pro Kamera-Set IP-Überwachungskamera weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 280,29 € Versand kostenfrei Gesamt 280,29 € → zum Angebot
EUFY T88513D1, Eufy eufyCam 2 Pro - Netzwerk-Überwachungskamera - Außenbereich, 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 283,13 € + -1,42 € Versand Gesamt 281,71 € → zum Angebot
Anker Innovations T88513D1, Anker Innovations Eufy eufyCam 2 Pro - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 285,17 € Versand kostenfrei Gesamt 285,17 € → zum Angebot
Eufy - Cam 2 Pro Kit 21 T88513d1 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 286,47 € Versand kostenfrei Gesamt 286,47 € → zum Angebot
Anker T88513D1, ANKER Eufy EufyCam 2 Pro 2+1kit Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 288,32 € + 8,90 € Versand Gesamt 297,22 € → zum Angebot
eufy Security eufyCam 2 Pro, Kabellose Überwachungskamera, Sicherheitssystem 365 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 288,37 € Versand kostenfrei Gesamt 288,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Eufy eufyCam 2 Pro Set (T88513D1)

Hochauflösende Überwachung mit der Eufy eufyCam 2 Pro Set (T88513D1)

Das Eufy eufyCam 2 Pro Set (T88513D1) bietet Ihnen eine zuverlässige und hochauflösende Überwachungslösung für Ihr Zuhause. Mit einer Auflösung von 1080 Pixeln und zwei Kameras im Set können Sie sowohl den Innen- als auch den Außenbereich effektiv überwachen. Die Kameras sind in einem eleganten weißen Gehäuse untergebracht und bieten eine klare Nachtsicht, sodass Sie auch bei Dunkelheit alles im Blick behalten.

Kompatibilität und Steuerung

Dieses Überwachungskamera-Set ist mit verschiedenen SmartHome-Systemen wie Amazon Alexa, Apple HomeKit und Google Assistant kompatibel. Dadurch können Sie die Kameras bequem per Sprachsteuerung bedienen. Die Eufy HomeBase 2 sorgt für eine einfache Integration und Verwaltung der Kameras über die Eufy Security App, die sowohl für Android als auch für iOS verfügbar ist.

Eufy eufyCam 2 Pro Set (T88513D1) Test

5/5
★★★★★ sehr gutes Kamerasystem für das Geld
SimRing Juli 2023

Die Kamera erfüllt ihre Funktionen zu einem angemessenen Preis. Einfache Installation und WiFi-Verbindung. Es gibt bessere Optionen, aber zu einem höheren Preis. Insbesondere für die Nutzung und Speicherung auf NAS geeignet. Ein gutes Gesamtsystem.

5/5
★★★★★ Sehr gute Kamera, hat meine Erwartungen übertroffen
TMa November 2022

Einfache Installation, tolle Bildqualität - sogar bei Dunkelheit. Die Akkulaufzeit muss sich noch bewähren, aber es scheint nicht übermäßig zu sein. Ein bisschen enttäuschend ist jedoch, dass die Bildqualität auf 1K begrenzt ist, wenn man es mit Apple HomeKit verbindet.

Möglicherweise liegt das an Apple, nicht an Eufy. Die Einbindung von Kamera und Bewegungsmelder in HomeKit funktioniert ansonsten einwandfrei. Die Halterung war nicht ideal, also haben wir eine andere gekauft. Insgesamt empfehle ich das Kamera-System!.

5/5
★★★★★ PERFEKT: Einwandfreie Bedienung, super Qualität
Maximilian F März 2021

Die Kameras von Eufy sind von hoher Qualität und einfach zu installieren. Dank der gut beschriebenen App und der beigefügten Bohrschablone war die Montage ein Kinderspiel. Eines meiner Geräte schaltete leider nicht in den Nachtmodus um, aber der Eufy-Support hat schnell reagiert und mir problemlos einen Ersatz geschickt.

Jetzt funktionieren beide Kameras einwandfrei. Die Eufy-App ist benutzerfreundlich und bietet viele Funktionen. Die Bildqualität der Kameras ist sowohl tagsüber als auch nachts gut und Bewegungen werden zuverlässig erkannt.

Ich erhalte eine Benachrichtigung auf meinem Handy, sobald jemand auf dem Grundstück entdeckt wird. Diese Einstellung kann natürlich individuell angepasst werden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit den Eufy-Kameras und würde sie jederzeit wieder kaufen. Sie können problemlos um weitere Kameras erweitert werden.

4/5
★★★★☆ Schwaches Handbuch, Erklärungen
Michael April 2023

Die Bildqualität dieser Kamera ist beeindruckend, aber wenn es darum geht, das Geschehen im Garten festzuhalten, ist sie nicht ideal. Selbst bei höchster Empfindlichkeit und Bewegungserkennung bleibt sie bei Tieren im Dunkeln - mein Labrador wurde nicht erkannt. Nach anfänglichen Schwierigkeiten zeigte die Kamera nach einigen Tagen jedoch eine bessere Leistung und konnte schließlich überzeugen. Trotzdem gibt es einen Abzug, da die Installationshinweise nur unzureichend auf Deutsch vorhanden waren. Mit der Zeit wird die Kamera jedoch immer besser und liefert zuverlässigere Ergebnisse.

4/5
★★★★☆ Eine gute Kamera, die einfach zu ...
von einer Kundin Juli 2022

Einfach zu installierende Kamera, die in Minuten einsatzbereit ist. Es wäre praktisch, wenn eine temporäre Abschaltfunktion verfügbar wäre. Nur die Benachrichtigungen können derzeit stummgeschaltet werden.

3/5
★★★☆☆ Zweifelhafter Datenschutz!+
JNLMKN November 2021

Die Kameras haben mich insgesamt überzeugt, allerdings stört es mich, dass die Bilder nicht direkt von der Homestation gestreamt werden, sondern über Amazon Rechenzentren auf die App gelangen. Warum dieser Umweg? Trotz der Verschlüsselung der Daten fühlt es sich nicht ganz wohl.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
2
Android, iOS
1.080 Pixel
mit Eufy HomeBase 2
außen, innen
Sprachsteuerung
weiß
ja
WLAN-Kamera
Wi-Fi
IP67
Amazon Alexa, Apple HomeKit, Google Assistant
Netzbetrieb
ja
nein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram