Arlo Arlo Pro 6 2K+ 2er-Set Test Überwachungskamera
- 2.560 x 1.440 Pixel Auflösung zeigt Details für Kennzeichen- und Gesichtserkennung
- IP65 wetterfestes Gehäuse sichert ganzjährigen Außeneinsatz bei Regen und Schnee
- Akkubetrieb erlaubt flexible Montage ohne Stromanschluss am Zielort
- Auto-Tracking-Funktion verfolgt bewegliche Objekte automatisch im Bildfeld
- Integrierter Scheinwerfer ermöglicht farbige Nachtsicht statt reiner Infrarotaufnahmen
- Integrierte Sirene bietet akustische Abschreckung ohne Zusatzgeräte
-
Günstigster Preis
Arlo VMC4270P-100EUS, Arlo Pro 6 2K+ Überwachungskamera Weiß 2er Set 4MP
lagernd, 24-h Service möglich
269,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 277,98 €
→ zum Angebot
-
Arlo Pro 6 2K+ Überwachungskamera Weiß 2er Set 4MP (2560x1440), WLAN, Akku,... sofort ab Lager 269,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 278,98 € → zum Angebot
-
Arlo VMC4270P-100EUS, Arlo PRO 6 2K (2560 x 1440 Pixels) (VMC4270P-100EUS) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 274,99 € Versand kostenfrei Gesamt 274,99 € → zum Angebot
-
Arlo Pro 6 2 K, Überwachungskamera, WLAN, für den Außenbereich, kabellos,
Auf Lager
365,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 365,95 €
→ zum Angebot
Arlo Arlo Pro 6 2K+ 2er-Set Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Mit USB‑C-Anschluss und Dualband-WLAN bringt das aktuelle Modell sinnvolle Updates, während Bedienung und Einrichtung erfreulich simpel bleiben. Bild und Ton überzeugen, der 160‑Grad‑Blickwinkel, farbige Nachtsicht per Spotlight, Sirene und KI‑Funktionen steigern die Alltagstauglichkeit; der wechselbare Akku und IP65 runden das Paket ab. Auf 4K wird verzichtet, zudem liegen Cloudspeicher (bis zu zwei Wochen) und viele Extras hinter einer kostenpflichtigen Mitgliedschaft, und günstig ist die Anschaffung ebenfalls nicht. Unterm Strich steht eine Sicherheitslösung mit sehr guter Gesamtwertung, die sich besonders für Familien, Eigentümer und Mieter eignet, die unkomplizierten Schutz samt klaren Benachrichtigungen suchen.“
Arlo Arlo Pro 6 2K+ 2er-Set erweitert Ihr Sicherheitsnetzwerk mit kabelloser Flexibilität
Die beiden IP-Kameras binden sich per WLAN in bestehende Netzwerk-Infrastrukturen ein und überwachen Grundstück sowie Gebäudeaußenseiten ohne aufwendige Kabelverlegung. Die 2K-Auflösung mit 2.560 x 1.440 Pixeln liefert gestochen scharfe Aufnahmen, die selbst Details wie Gesichtsmerkmale oder Kennzeichen aus mittlerer Distanz erkennbar machen. Der 4-Megapixel-Sensor verarbeitet dabei HDR-Bildverbesserung, wodurch kontrastreiche Lichtverhältnisse ausgeglichen werden. Das Akkusystem ermöglicht flexible Montage an Positionen ohne Stromanschluss – ideal für Carports, Gartenhäuser oder weitläufige Außenbereiche.
Wetterfeste Außenüberwachung mit intelligenter Bewegungsverfolgung
Das IP65-Gehäuse schützt die Elektronik zuverlässig gegen Staub und Strahlwasser aus allen Richtungen. Regen, Schnee oder Windböen beeinträchtigen den Dauerbetrieb nicht – beide Kameras arbeiten ganzjährig im Außenbereich. Die Bewegungserkennung löst Cloud-Benachrichtigungen aus und startet automatische Aufzeichnungen. Auto-Tracking verfolgt bewegliche Objekte im Bildfeld, während die Zoom-Funktion entfernte Details heranrückt. Der integrierte Scheinwerfer beleuchtet bei Bedarf den Überwachungsbereich und wandelt Infrarotaufnahmen in farbige Nachtsichtvideos um. Zusätzlich aktiviert die integrierte Sirene akustische Abschreckung – ohne zusätzliche Hardware. Diese Kombination aus optischer und akustischer Präsenz erhöht den Abschreckungseffekt spürbar.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Arlo Arlo Pro 6 2K+ 2er-Set? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.