Axis M3086-V MIC (02832-001) Überwachungskamera

• Hochauflösender 4 Megapixel CMOS-Sensor liefert gestochen scharfe Aufnahmen mit bis zu 2.688 x 1.512 Pixel.
• Wide Dynamic Range Bildverbesserung gleicht extreme Helligkeitsunterschiede aus und garantiert optimale Bildqualität in anspruchsvollen Lichtverhältnissen.
• Intelligente Bewegungserkennung ermöglicht automatische Alarmierung bei verdächtigen Aktivitäten und reduziert den Speicherbedarf erheblich.
• Vandalismusgeschütztes Design mit IK08- und IP42-Zertifizierung bietet robusten Schutz gegen mechanische Einwirkungen und Staub.
• Flexible Videoformate H.265, H.264+ und MJPEG ermöglichen effiziente Bandbreitennutzung bei gleichzeitig hervorragender Bildqualität.
• Komfortable PoE+ Stromversorgung über Ethernet vereinfacht die Installation und reduziert Verkabelungsaufwand auf ein Minimum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
397,22 €
Ø 397 €
383,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 622,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
397,22 €
Ø 397 €
383,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 622,99 €
ab 397,22 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 383,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AXIS M30 Series M3086-V Mic - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel - Jacob Elektronik AXIS M30 Series M3086-V Mic - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel - 397,22 € Versand kostenfrei Gesamt 397,22 € → zum Angebot
• Axis Communications 02832-001, Axis Communications Axis M30 Series M3086-V Mic - Office-Lieferant Axis Communications 02832-001, Axis Communications Axis M30 Series M3086-V Mic - Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2 Werktage 397,23 € Versand kostenfrei Gesamt 397,23 € → zum Angebot
• Axis M30 Series M3086-V Mic - Netzwerk-Ü Amazon Marketplace Axis M30 Series M3086-V Mic - Netzwerk-Ü 532,46 € Versand kostenfrei Gesamt 532,46 € → zum Angebot
• Axis IP-Überwachungskamera Otto Axis IP-Überwachungskamera lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 543,63 € Versand kostenfrei Gesamt 543,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
397.22 €
Ø 1 Mon.
397 €
Tiefstpreis
384 €
Preisalarm aktivieren
AXIS M30 Series M3086-V Mic - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel - ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 397,22 € Versand kostenfrei Gesamt 397,22 € → zum Angebot
Axis Communications 02832-001, Axis Communications Axis M30 Series M3086-V Mic - Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 397,23 € Versand kostenfrei Gesamt 397,23 € → zum Angebot
AXIS M3086-V MIC IP-Kamera 4MPx T/N PoE IP42 IK08 02832-001 EXPERT-Security Angebotsinfo 403,54 € + 4,90 € Versand Gesamt 408,44 € → zum Angebot
AXIS 240001, AXIS M3086-V MIC TK-Shop24 TK-Shop24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 403,59 € Versand kostenfrei Gesamt 403,59 € → zum Angebot
Axis 02832-001, Axis M30 Series M3086-V Mic - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel - Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 411,50 € + 7,95 € Versand Gesamt 419,45 € → zum Angebot
Axis Communications 02832-001, Axis Communications Axis M3086-V MIC ULTRA-COMPACT Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 417,08 € Versand kostenfrei Gesamt 417,08 € → zum Angebot
Axis 02832-001, Axis 02832-001, IP-Sicherheitskamera, Drinnen, Kabelgebunden, Kaufland JACOB Angebotsinfo 2-3 Werktage 438,87 € Versand kostenfrei Gesamt 438,87 € → zum Angebot
Axis 02832-001, Axis M30 Series M3086-V Mic - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel - XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 444,05 € Versand kostenfrei Gesamt 444,05 € → zum Angebot
Axis 02832-001, Axis M30 Series M3086-V Mic Netzwerk-Überwachungskamera Kuppel future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
AXIS M3086-V Mic e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 453,90 € Versand kostenfrei Gesamt 453,90 € → zum Angebot
Axis 02832-001, Axis M30 Series M3086-V Mic - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 455,83 € Versand kostenfrei Gesamt 455,83 € → zum Angebot
Axis 02832-001, Axis M3086-V Mic Dome Camera proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 459,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 465,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Axis M3086-V MIC (02832-001)

Axis M3086-V MIC (02832-001) für professionelle Innenraumüberwachung mit Mikrofon

Diese kompakte Dome-Kamera vereint hochauflösende 4-Megapixel-Bildqualität mit integrierter Audioaufzeichnung und schafft damit umfassende Sicherheit für Ihre Geschäftsräume. Der CMOS-Sensor liefert gestochen scharfe Aufnahmen in 2.688 x 1.512 Pixel Auflösung, während das eingebaute Mikrofon akustische Ereignisse zuverlässig dokumentiert. Dank vandalismusgeschütztem Gehäuse mit IK08-Zertifizierung trotzt die IP-Kamera mechanischen Belastungen im anspruchsvollen Alltagseinsatz. Die PoE+-Schnittstelle ermöglicht eine besonders einfache Installation, da Stromversorgung und Datenübertragung über ein einziges Ethernet-Kabel erfolgen. Mit H.265-Videokompression reduziert das System die Bandbreiten- und Speicheranforderungen erheblich, ohne dabei Kompromisse bei der Bildqualität einzugehen.

Gestochen scharfe Bilder auch bei schwierigen Lichtverhältnissen

Die integrierte Wide Dynamic Range Technologie meistert selbst extreme Helligkeitsunterschiede mühelos. In Eingangsbereichen mit Gegenlicht oder Räumen mit wechselnden Lichtverhältnissen gleicht das Gerät automatisch überbelichtete und unterbelichtete Bildbereiche aus. Der IR-Cut Filter sorgt für naturgetreue Farbwiedergabe bei Tag und optimale Bildqualität bei Nacht. Diese Kombination garantiert durchgehend verwertbare Aufnahmen für Ihre Sicherheitsdokumentation. Die feste Brennweite bietet einen optimal abgestimmten Bildausschnitt für typische Innenraumanwendungen wie Verkaufsflächen, Empfangsbereiche oder Flure. Mehrere Videoformate von MJPEG über H.264+ bis AVC stehen zur flexiblen Anpassung an Ihre Netzwerkinfrastruktur bereit.

Axis M3086-V MIC (02832-001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axis M3086-V MIC (02832-001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ethernet
PC
2.688 x 1.512 Pixel, 320 x 240 Pixel
4 Megapixel
Wide Dynamic Range (WDR)
innen
MPEG4
Bewegungserkennung, IR-Cut Filter, vandalismusgeschützt
weiß
feste Brennweite
Dome Kamera, IP-Kamera, Infrarotkamera
LAN, PoE, PoE+
IK08, IP42
CMOS
AXIS M30
1 GB
Edge
Farbe
AVC, H.264+, H.265, MJPEG, MPEG-4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram