Mobotix Mx-O-M7SA-8D100 Dome Kamera

• 4K-Videoauflösung ermöglicht gestochen scharfe Aufnahmen mit maximaler Detailgenauigkeit für professionelle Überwachungsanwendungen.
• Robustes Dome-Gehäuse in Weiß bietet unauffällige Integration und vandalismussichere Bauweise nach IK07-Standard.
• Wetterfeste Konstruktion mit IP66-Zertifizierung schützt zuverlässig gegen Staub und starkes Strahlwasser im Außeneinsatz.
• Effiziente H.265-Videokompression reduziert Speicherbedarf und Bandbreite bei gleichbleibend hoher Bildqualität erheblich.
• ONVIF-Kompatibilität gewährleistet nahtlose Integration in bestehende Sicherheitssysteme verschiedener Hersteller ohne Kompatibilitätsprobleme.
• Vielseitige Videoformate-Unterstützung inklusive H.264+, H.265 und MJPEG bietet maximale Flexibilität für unterschiedliche Anwendungsszenarien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
326,96 €
Ø 327 €
326,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
326,96 €
Ø 327 €
326,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,95 €
ab 326,96 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 326,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mobotix Sensormodul Tele Tag Mx-O-M7SA-8D100 evolt24 Mobotix Sensormodul Tele Tag Mx-O-M7SA-8D100 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 326,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 332,86 € → zum Angebot
• Mobotix Mx-O-M7SA-8D100 45° 4K Tag-Sensormodul EXPERT-Security Mobotix Mx-O-M7SA-8D100 45° 4K Tag-Sensormodul 359,27 € + 4,90 € Versand Gesamt 364,17 € → zum Angebot
• MX O-M7SA-8D100 - Sensormodul, 45° Reichelt Elektronik - reichelt.de MX O-M7SA-8D100 - Sensormodul, 45° Sonderartikel Lieferzeit beachten 379,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 385,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
326.96 €
Ø 1 Mon.
327 €
Tiefstpreis
327 €
Preisalarm aktivieren
Mobotix Sensormodul Tele Tag Mx-O-M7SA-8D100 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 326,96 € 326,96 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 332,86 € → zum Angebot
Mobotix Mx-O-M7SA-8D100 45° 4K Tag-Sensormodul EXPERT-Security Angebotsinfo 359,27 € + 4,90 € Versand Gesamt 364,17 € → zum Angebot
MX O-M7SA-8D100 - Sensormodul, 45° Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 379,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 385,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:04 Uhr.

Testbericht Mobotix Mx-O-M7SA-8D100

Mobotix Mx-O-M7SA-8D100 für professionelle Videoüberwachung in brillanter 4K-Qualität

In der modernen Sicherheitstechnik zählt jedes Detail. Diese hochauflösende IP-Kamera verbindet gestochen scharfe 4K-Aufnahmen mit einem robusten Gehäusedesign, das selbst extremen Umgebungsbedingungen standhält. Ob zur Absicherung gewerblicher Objekte, öffentlicher Einrichtungen oder anspruchsvoller Außenbereiche – die Dome-Kamera erfüllt höchste Anforderungen an Bildqualität und Zuverlässigkeit. Dank ONVIF-Konformität lässt sich das System nahtlos in bestehende Netzwerke integrieren und bietet maximale Flexibilität bei der Systemplanung.

Wetterbeständige Bauweise für zuverlässigen Dauerbetrieb

Die Schutzklassen IP66 und IK07 machen dieses Modell zum idealen Partner für anspruchsvolle Einsatzorte. Ob Regen, Schnee, Staub oder mechanische Einwirkungen – das weiße Gehäuse schützt die empfindliche Technik zuverlässig vor äußeren Einflüssen. Diese widerstandsfähige Konstruktion ermöglicht den Einsatz in Parkhäusern, Produktionshallen oder Außenbereichen ohne Qualitätsverlust. Sie profitieren von reduzierten Wartungskosten und einer langen Lebensdauer, während die Überwachungskamera kontinuierlich für Sicherheit sorgt. Die professionelle Verarbeitung garantiert stabilen Betrieb auch unter extremen Temperaturschwankungen.

Mobotix Mx-O-M7SA-8D100 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mobotix Mx-O-M7SA-8D100? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ONVIF
weiß
Dome Kamera, IP-Kamera
IK07, IP66
4K, Farbe
H.264+, H.265, MJPEG
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram