Xiaomi Smart Camera C500 EU Weiss (67938) Überwachungskamera

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 3200 x 1800 Pixel Auflösung liefert gestochen scharfe Ultra HD-Aufnahmen für zuverlässige Überwachung bei Tag und Nacht.
• Der leistungsstarke 5 Megapixel Sensor ermöglicht klare Farbvideos und präzise Infrarot-Nachtsicht für lückenlose Sicherheit im Innenbereich.
• Flexible App-Steuerung mit Neigefunktion erlaubt komfortables Ausrichten des Blickwinkels und sofortige Cloud-Benachrichtigungen bei erkannten Bewegungen.
• Duale WLAN-Standards mit 2,4GHz und 5GHz garantieren stabile Verbindung, während SD-Kartenunterstützung lokale Aufzeichnungen ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
45,71 €
Ø 44 €
43,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
45,71 €
Ø 44 €
43,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 45,71 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi BHR089AEU, Xiaomi Smart Camera C500 proshop DE Xiaomi BHR089AEU, Xiaomi Smart Camera C500 Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 45,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 48,70 € → zum Angebot
• IP-Kamera Xiaomi Smart Camera C500 6 MP Nachtsicht für Innenräume... Kaufland IP-Kamera Xiaomi Smart Camera C500 6 MP Nachtsicht für Innenräume... 4 Werktage 46,51 € Versand kostenfrei Gesamt 46,51 € → zum Angebot
• Xiaomi 67938, Xiaomi Smart Camera C500 alza Xiaomi 67938, Xiaomi Smart Camera C500 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 49,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
• Xiaomi BHR089AEU, Xiaomi Smart Camera C500 EU (3200 x 1800 Pixels) (BHR089AEU)... Galaxus Xiaomi BHR089AEU, Xiaomi Smart Camera C500 EU (3200 x 1800 Pixels) (BHR089AEU)... 7-13 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.71 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi BHR089AEU, Xiaomi Smart Camera C500 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 45,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 48,70 € → zum Angebot
IP-Kamera Xiaomi Smart Camera C500 6 MP Nachtsicht für Innenräume Sprachsteuerung - Kaufland Angebotsinfo 4 Werktage 46,51 € Versand kostenfrei Gesamt 46,51 € → zum Angebot
Xiaomi 67938, Xiaomi Smart Camera C500 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 49,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Xiaomi BHR089AEU, Xiaomi Smart Camera C500 EU (3200 x 1800 Pixels) (BHR089AEU) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-13 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Xiaomi Smart Camera C500 xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Testbericht Xiaomi Smart Camera C500 EU Weiss (67938)

Xiaomi Smart Camera C500 EU Weiss (67938) für lückenlose Überwachung in brillanter Qualität

Ihre Sicherheit verdient mehr als durchschnittliche Lösungen. Diese hochauflösende IP-Kamera kombiniert modernste Technik mit benutzerfreundlicher Bedienung und bietet Ihnen rund um die Klasse Schutz für Ihr Zuhause. Mit beeindruckenden 3200 x 1800 Pixeln erfasst der 5-Megapixel-Sensor selbst kleinste Details gestochen scharf. Die flexible WLAN-Verbindung über 2,4GHz und 5GHz ermöglicht eine stabile Datenübertragung, während die Infrarotkamera auch bei völliger Dunkelheit zuverlässig arbeitet. Ob an der Wand oder Decke montiert – das Gerät fügt sich dezent in jeden Raum ein und schützt, was Ihnen wichtig ist.

Gestochen scharfe Bilder bei Tag und Nacht

Verpassen Sie kein Detail mehr, selbst bei schlechten Lichtverhältnissen. Die Ultra HD-Videoqualität liefert kristallklare Aufnahmen, die im Ernstfall entscheidend sein können. Der leistungsstarke Bildsensor arbeitet mit 5 Megapixeln und stellt sicher, dass Gesichter, Nummernschilder oder wichtige Ereignisse eindeutig erkennbar bleiben. Dank der integrierten Infrarottechnologie überwacht das System Ihre Räume auch nachts in Farbe oder im Infrarotmodus. Die Wandmontage oder Deckenmontage ermöglicht optimale Blickwinkel für jeden Raum. Ob Flur, Wohnzimmer oder Kinderzimmer – Sie behalten stets den Überblick und können beruhigt Ihrer Arbeit nachgehen oder verreisen.

Xiaomi Smart Camera C500 EU Weiss (67938) Test

5/5
★★★★★ Tolles Gerät zum fairen Preis
Markus Dezember 2025

Die C300 Kamera überzeugt mit erstklassiger Bildqualität und zuverlässiger Hausüberwachung. Dank SD-Karten-Speicher ist die teure Cloud unnötig. Robust, einfach zu installieren und preislich fair — für mein Zuhause die perfekte Sicherheitslösung. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gute Preis Leistung
Florian Oktober 2025

Xiaomi Überwachungskamera überzeugt mit einfacher Einrichtung (wie eine WLAN‑Steckdose) und USB‑Stromzufuhr. Kein Abo nötig, Cloud‑Option ab 5 €/Monat. SD‑Karten‑Auslese und Kamerazugriff funktionieren zuverlässig.

Bewegungs‑ und Personenerkennung arbeiten gut und sparen Speicherplatz, sodass nur relevante Ereignisse aufgezeichnet werden. Per App lässt sich das innenliegende Gimbal schwenken (oben/unten/links/rechts), digitaler Zoom vorhanden, Nachtsicht ist OK. Achtung: Neigungswinkel favorisiert Blick nach oben, eher für Deckenmontage geeignet.

Physischer Blickschutz ist durchdacht und nicht elektronisch umgehbar. Beim Einschalten begrüßt der Lautsprecher; zum Mikrofon liegen noch keine abschließenden Erfahrungen vor. Nach Monaten im Einsatz bleibt die Fernsteuerung zuverlässig, datenoptimiertes Streaming flüssig und bisher ohne zusätzliche Kosten.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Alarm, kein Alarmton, Bewegungsverfolgung klappt nicht.
Zargana Dezember 2025

Die Überwachungskamera liefert gestochen scharfes Bild, bleibt aber enttäuschend: Bewegungserkennung sendet nur Push-Benachrichtigungen an vier Smartphones, kein Alarmton. Automatische Nachverfolgung funktioniert nicht. Zusatzfunktionen mangelhaft, Abo teurer als bei Blink. Für Nutzer, die Alarmtöne und verlässliches Tracking erwarten, ungeeignet.

5/5
★★★★★ Gute Kamera
Andre K Januar 2026

Schicke Kamera mit gutem Bild. Die App ist übersichtlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
neigen
3200 x 1800 Pixel
Cloud
5 Megapixel
innen
weiß
Deckenmontage, Wandmontage
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
Farbe, HD, SD, Ultra HD
2,4GHz, 5GHz
SD
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram