Alecto DVC216IP Outdoor Schwarz Überwachungskamera

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Erfasst gestochen scharfe Bilder mit Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln für detailreiche Aufnahmen bei Tag und Nacht.
• Bietet flexible Installationsmöglichkeiten durch Wand- oder Deckenmontage, anpassbar an verschiedene Überwachungsszenarien im Außenbereich.
• Ermöglicht drahtlose Konnektivität über WLAN für einfache Integration in bestehende Netzwerke ohne aufwendige Verkabelung.
• Gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Witterungseinflüssen durch die robuste IP66-Zertifizierung, ideal für den ganzjährigen Außeneinsatz.
• Unterstützt benutzerfreundliche Fernüberwachung via Tablet-App mit Push-Benachrichtigungen für zeitnahe Alarmmeldungen und einfache Bedienung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,49 €
ab 84,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alecto 10063480 DVC216IP Schwenkbare Überwachungskamera Außen, schwarz Amazon Alecto 10063480 DVC216IP Schwenkbare Überwachungskamera Außen, schwarz Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Alecto DVC216IP - Outdoor WLAN-Kamera - Schwarz netto-online Alecto DVC216IP - Outdoor WLAN-Kamera - Schwarz 3 Werktage 93,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
• Alecto DVC216IP - Outdoor WLAN-Kamera - Schwarz - Schwarz Kaufland Alecto DVC216IP - Outdoor WLAN-Kamera - Schwarz - Schwarz 2-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Alecto DVC216IP - Outdoor WLAN-Kamera - Schwarz Marktkauf.de Alecto DVC216IP - Outdoor WLAN-Kamera - Schwarz 5 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Alecto 10063480 DVC216IP Schwenkbare Überwachungskamera Außen, schwarz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Alecto DVC216IP - Outdoor WLAN-Kamera - Schwarz netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 93,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Alecto 10063480 DVC216IP Schwenkbare Überwachungskamera Außen, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,89 € Versand kostenfrei Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Alecto DVC216IP - Outdoor WLAN-Kamera - Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Alecto DVC216IP - Outdoor WLAN-Kamera - Schwarz Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Wlan Auenkamera Hd Nachtsicht Bewegungsmelder ManoMano Angebotsinfo 11 bis 13 Werktage 100,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 104,66 € → zum Angebot
Alecto DVC216IP - Outdoor WLAN-Kamera - Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 121,49 € Versand kostenfrei Gesamt 121,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Alecto DVC216IP Outdoor Schwarz

Alecto DVC216IP Outdoor Schwarz - Ihr zuverlässiger Wächter

Entdecken Sie die Spitze moderner Überwachungstechnologie für Ihr Zuhause. Diese IP-Kamera bietet Ihnen kristallklare Full-HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln, um selbst feinste Details zu erfassen. Dank der robusten IP66-Schutzklasse trotzt das Gerät problemlos widrigen Wetterbedingungen und gewährleistet eine zuverlässige Außenüberwachung rund um die Uhr. Erleben Sie ein neues Niveau an Sicherheit und Kontrolle für Ihr Eigenheim.

Flexibler Schutz durch vielseitige Montagemöglichkeiten

Maximale Anpassungsfähigkeit steht bei diesem System im Vordergrund. Ob Wand- oder Deckenmontage - Sie haben die freie Wahl für die optimale Positionierung. Die WLAN-Kamera lässt sich mühelos in Ihr bestehendes Netzwerk integrieren und ermöglicht so eine unkomplizierte Installation ohne aufwändige Verkabelung. Nutzen Sie die Freiheit, Ihr Grundstück genau dort zu sichern, wo Sie es für nötig halten.

Alecto DVC216IP Outdoor Schwarz Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht so toll wie beschrieben (DVC216IP)
Sabine Mai 2025

1) Schwenkbare Kamera: Ja, die Kamera ist fixierbar, blickt jedoch immer in die gleiche Richtung. 2) PIR-Erkennung: Leider lösen auch bewegte Baumäste oder Schatten auf dem Boden Alarm aus. 3) Nachtmodus: Trotz Infrarot auf Stufe 5 und maximaler Empfindlichkeit werden nicht alle Bewegungen an der Haustür (Entfernung 7m) erfasst.

Allgemeine Daten
Tablet
Push-Nachricht
1.080 Pixel, 1.920 x 1.080 Pixel
WLAN
außen
schwarz
Deckenmontage, Wandmontage
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
LAN
IP66
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram