Michelin Pilot Sport 4 S 285/30 R19 98Y Überwachungskamera

• 285/30 R19 Dimension für sportliche Fahrzeuge der Premium- und Mittelklasse
• Geschwindigkeitsindex Y (300 km/h) erfüllt Anforderungen leistungsstarker Motoren
• Tragfähigkeit 98 (750 kg) bietet ausreichende Reserve pro Reifen
• Sommerreifen-Konstruktion optimiert für warme Temperaturen und trockene Fahrbahn
• Niedrige Querschnittshöhe sorgt für direktes Lenkfeedback bei dynamischer Fahrweise
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
271,89 €
Ø 276 €
266,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
271,89 €
Ø 276 €
266,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,91 €
ab 271,89 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 266,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 S MO1 RG XL 285/30 R19 98 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S MO1 RG XL 285/30 R19 98 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 271,89 € Versand kostenfrei Gesamt 271,89 € → zum Angebot
• Michelin 3528706385414, Sommerreifen 285/30 R19 98Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S... GoodTires Michelin 3528706385414, Sommerreifen 285/30 R19 98Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S... Lieferzeit 2-5 Werktage 273,96 € Versand kostenfrei Gesamt 273,96 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 S 285/30 R19 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile Michelin Pilot Sport 4 S 285/30 R19 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, 2-4 Tage 273,99 € Versand kostenfrei Gesamt 273,99 € → zum Angebot
• 285/30ZR19 MICHELIN TL PS4 S MO1 XL 98Y Amazon 285/30ZR19 MICHELIN TL PS4 S MO1 XL 98Y Auf Lager 276,45 € Versand kostenfrei Gesamt 276,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
271.89 €
Ø 1 Mon.
276 €
Tiefstpreis
266 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 S MO1 RG XL 285/30 R19 98 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 271,89 € Versand kostenfrei Gesamt 271,89 € → zum Angebot
Michelin 3528706385414, Sommerreifen 285/30 R19 98Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 273,96 € Versand kostenfrei Gesamt 273,96 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 285/30 R19 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 273,99 € Versand kostenfrei Gesamt 273,99 € → zum Angebot
285/30ZR19 MICHELIN TL PS4 S MO1 XL 98Y Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 276,45 € Versand kostenfrei Gesamt 276,45 € → zum Angebot
285/30ZR19 MICHELIN TL PS4 S MO1 XL 98Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 276,45 € Versand kostenfrei Gesamt 276,45 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 285/30 R19 98 Y XL MO1, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 284,61 € + 6,00 € Versand Gesamt 290,61 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 289,96 € Versand kostenfrei Gesamt 289,96 € → zum Angebot
MICHELIN 638541, Michelin - Pilot Sport 4 S Xl Fsl Mo1 - 285/30 Zr19 Tl 98(y) * Fsl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 291,58 € Versand kostenfrei Gesamt 291,58 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4S Sommerreifen 285/30 ZR19 98Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 292,62 € Versand kostenfrei Gesamt 292,62 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S (MO1) 285/30R19 98(Y) (MO1) XL FSL Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 295,44 € Versand kostenfrei Gesamt 295,44 € → zum Angebot
285/30 ZR19 (98Y) Pilot Sport 4S MO1 XL RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 302,14 € Versand kostenfrei Gesamt 302,14 € → zum Angebot
MICHELIN 638541, MICHELIN 285/30 ZR19 (98Y) Pilot Sport 4S MO1 XL RG, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 302,15 € Versand kostenfrei Gesamt 302,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Pilot Sport 4 S 285/30 R19 98Y

Michelin Pilot Sport 4 S 285/30 R19 98Y – Hochleistungsbereifung für sportliche Fahrwerke

Der Sommerreifen verbindet präzise Lenkung mit verlässlichem Grip auf trockener und nasser Fahrbahn. Die Dimension 285/30 R19 passt auf viele sportliche Limousinen und Coupés der gehobenen Mittel- und Premiumklasse. Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Fahrten bis 300 km/h und erfüllt damit die Anforderungen von Fahrzeugen mit hoher Motorleistung. Die Tragfähigkeitskennzahl 98 steht für eine maximale Last von 750 kg pro Reifen. Diese Spezifikation macht das Modell zur passenden Wahl für leistungsstarke Fahrzeuge, die sportliche Dynamik mit Alltagstauglichkeit vereinen.

Zuverlässiger Grip für anspruchsvolle Fahrmanöver

Die Konstruktion als Sommerreifen optimiert das Fahrverhalten bei warmen Temperaturen und bietet auf trockenen Straßen direktes Lenkfeedback. Bei schnellen Richtungswechseln und dynamischen Kurvenfahrten bleibt die Haftung stabil. Auf nasser Fahrbahn leitet das Profil Wasser zuverlässig ab und reduziert das Aquaplaning-Risiko. Die niedrige Querschnittshöhe von minimiert die Seitenwandfederung und sorgt für präzise Rückmeldungen vom Asphalt. Dieses Handling-Verhalten schätzen Fahrer, die sportliche Fahrweise mit sicherer Straßenlage kombinieren möchten.

Michelin Pilot Sport 4 S 285/30 R19 98Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4 S 285/30 R19 98Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram