Dunlop WINTER 215/45 R18 93V Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und verbesserte Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Speziell entwickelte Winterkompound bleibt bei niedrigen Temperaturen flexibel und gewährleistet konstante Leistung.
• Großzügiger 18-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht präzises Handling und sportliches Fahrgefühl auch unter winterlichen Bedingungen.
• Hoher Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h bei gleichzeitig exzellenter Winterperformance.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
133,51 €
Ø 126 €
121,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,63 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
133,51 €
Ø 126 €
121,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,63 €
ab 133,51 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Winter XL 3PMSF MFS 215/45 R18 93V Winterreifen ReifenSuche Dunlop Winter XL 3PMSF MFS 215/45 R18 93V Winterreifen sofort lieferbar 133,51 € Versand kostenfrei Gesamt 133,51 € → zum Angebot
• DUNLOP 581240, Dunlop - Winter Xl Mfs Evr - 215/45 R18 Tl 93v 3pmsf Mfs Xl - mcpneu DUNLOP 581240, Dunlop - Winter Xl Mfs Evr - 215/45 R18 Tl 93v 3pmsf Mfs Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 136,30 € Versand kostenfrei Gesamt 136,30 € → zum Angebot
• Dunlop Winter 215/45 R18 93 V EV MFS XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Dunlop Winter 215/45 R18 93 V EV MFS XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Lieferung in 48 Stunden 136,71 € + 6,00 € Versand Gesamt 142,71 € → zum Angebot
• Dunlop 4038526071156, Winterreifen 215/45 R18 93V Dunlop Winter 3PMSF EVc MFS... GoodTires Dunlop 4038526071156, Winterreifen 215/45 R18 93V Dunlop Winter 3PMSF EVc MFS... Lieferzeit 2-5 Werktage 136,96 € Versand kostenfrei Gesamt 136,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.51 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Winter XL 3PMSF MFS 215/45 R18 93V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 133,51 € Versand kostenfrei Gesamt 133,51 € → zum Angebot
DUNLOP 581240, Dunlop - Winter Xl Mfs Evr - 215/45 R18 Tl 93v 3pmsf Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 136,30 € Versand kostenfrei Gesamt 136,30 € → zum Angebot
Dunlop Winter 215/45 R18 93 V EV MFS XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 136,71 € + 6,00 € Versand Gesamt 142,71 € → zum Angebot
Dunlop 4038526071156, Winterreifen 215/45 R18 93V Dunlop Winter 3PMSF EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 136,96 € Versand kostenfrei Gesamt 136,96 € → zum Angebot
Dunlop 581240, Dunlop WINTER 215/45 R18 93 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 215/45R18 93V (EVR) XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,81 € Versand kostenfrei Gesamt 137,81 € → zum Angebot
Dunlop Wi car-tyres Winter ( 215/45 R18 93V XL EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 137,87 € Versand kostenfrei Gesamt 137,87 € → zum Angebot
Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 138,56 € Versand kostenfrei Gesamt 138,56 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 215/45R18 93V (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 142,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,40 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER (EVR) 215/45R18 93V (EVR) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,66 € → zum Angebot
Dunlop 581240, Dunlop 215/45 R18 93V Winter XL MFS EVR, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 144,39 € Versand kostenfrei Gesamt 144,39 € → zum Angebot
Dunlop Winter ( 215/45 R18 93V XL EVs, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) GI-D-141426GA giga-reifen Angebotsinfo 146,34 € Versand kostenfrei Gesamt 146,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop WINTER 215/45 R18 93V

Dunlop WINTER 215/45 R18 93V für überlegene Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch herausragende Schneegriffigkeit und optimale Traktion auf winterlichen Straßen. Speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt, bietet er ein Höchstmaß an Kontrolle und Fahrstabilität bei eisigen Temperaturen und schwierigen Witterungsbedingungen.

Präzise Handhabung auch bei Nässe und Schnee

Die fortschrittliche Profilgestaltung des Winterreifens gewährleistet eine exzellente Wasserverdrängung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Dank der speziellen Gummimischung bleibt der Reifen auch bei Minusgraden flexibel und griffig. Dies ermöglicht kurze Bremswege und präzises Handling selbst auf schneebedeckten oder vereisten Fahrbahnen. Profitieren Sie von einem Höchstmaß an Fahrsicherheit in jeder Wintersituation.

Dunlop WINTER 215/45 R18 93V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop WINTER 215/45 R18 93V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop WINTER
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
93 (bis 650 kg)
Größen
18 Zoll
45
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram