Bridgestone Blizzak 6 285/30 R19 98W Winterreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf verschneiten und eisigen Straßen bei Temperaturen unter 7°C.
• Mit einer Reifenbreite von 285 mm wird eine große Aufstandsfläche erzielt, die für verbesserte Stabilität und Handling sorgt.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Fahrten bis 270 km/h, was eine hohe Leistungsfähigkeit auch bei winterlichen Bedingungen gewährleistet.
• Durch den Tragfähigkeitsindex 98 können Lasten bis zu 750 kg pro Reifen sicher transportiert werden, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
244,49 €
Ø 243 €
232,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
244,49 €
Ø 243 €
232,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,22 €
ab 244,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 232,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 285/30 R19 98W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 285/30 R19 98W Winterreifen sofort lieferbar 244,49 € Versand kostenfrei Gesamt 244,49 € → zum Angebot
• Bridgestone 28908, Bridgestone Blizzak 6 285/30 R19 98W XL Winterreifen Alfatires Bridgestone 28908, Bridgestone Blizzak 6 285/30 R19 98W XL Winterreifen 2-5 Werktage 247,40 € Versand kostenfrei Gesamt 247,40 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 28908, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 285/30 R19 Tl 98w 3pmsf... mcpneu BRIDGESTONE 28908, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 285/30 R19 Tl 98w 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 247,68 € Versand kostenfrei Gesamt 247,68 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 285/30 R19 98 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Bridgestone Blizzak 6 285/30 R19 98 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, 3 bis 5 Werktage 248,46 € + 6,00 € Versand Gesamt 254,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
244.49 €
Ø 1 Mon.
243 €
Tiefstpreis
233 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 285/30 R19 98W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 244,49 € Versand kostenfrei Gesamt 244,49 € → zum Angebot
Bridgestone 28908, Bridgestone Blizzak 6 285/30 R19 98W XL Winterreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 247,40 € Versand kostenfrei Gesamt 247,40 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 28908, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 285/30 R19 Tl 98w 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 247,68 € Versand kostenfrei Gesamt 247,68 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 285/30 R19 98 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 248,46 € + 6,00 € Versand Gesamt 254,46 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 251,15 € Versand kostenfrei Gesamt 251,15 € → zum Angebot
285/30R19 98W Blizzak 6 Xl Fsl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 251,29 € Versand kostenfrei Gesamt 251,29 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 285/30R19 98W XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 251,75 € Versand kostenfrei Gesamt 251,75 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342890814, Winterreifen 285/30 R19 98W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 251,96 € Versand kostenfrei Gesamt 251,96 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 285/30 R19 98 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 252,70 € Versand kostenfrei Gesamt 252,70 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 285/30 R19 TL 98W BLIZZAK 6 XL ENLITEN Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 253,23 € Versand kostenfrei Gesamt 253,23 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 285/30R19 98W XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 260,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 266,18 € → zum Angebot
285/30 R19 98W Blizzak 6 XL Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 260,93 € Versand kostenfrei Gesamt 260,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 285/30 R19 98W

Bridgestone Blizzak 6 285/30 R19 98W für sicheres Winterfahren

Erleben Sie überlegene Kontrolle und Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Leistung bei Schnee und Eis. Die innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für optimale Haftung und Stabilität selbst unter schwierigsten Bedingungen.

Maximale Traktion bei jedem Winterwetter

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Schneegriffigkeit. Die fortschrittliche Lamellentechnologie sorgt für eine verbesserte Verzahnung mit der Schneeoberfläche, was zu einem kürzeren Bremsweg und präziserem Handling führt. Selbst bei plötzlichen Wetterumschwüngen bleiben Sie stets sicher unterwegs und meistern mühelos vereiste Straßen sowie matschige Fahrbahnen.

Bridgestone Blizzak 6 285/30 R19 98W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 285/30 R19 98W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
98 (bis 750 kg)
Größen
19 Zoll
30
285

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram