Bridgestone Blizzak 6 295/40 R20 110W Winterreifen

• Exzellente Schneegriffigkeit ermöglicht sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen und reduziert das Risiko von Rutschpartien.
• Speziell entwickelter Winterreifen der Klasse C1 bietet zuverlässige Leistung bei niedrigen Temperaturen und auf verschneiten Straßen.
• Großzügiger Felgendurchmesser von 20 Zoll sorgt für eine verbesserte Straßenlage und ein präzises Handling bei winterlichen Bedingungen.
• Beeindruckende Reifenbreite von 295 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für maximale Traktion auf Schnee und Eis.
• Hoher Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h und der Tragfähigkeitsindex von 110 unterstützt Lasten bis 1060 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
264,49 €
Ø 271 €
257,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 387,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
264,49 €
Ø 271 €
257,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 387,46 €
ab 264,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 257,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 295/40 R20 110 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 295/40 R20 110 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-5 Tage 264,49 € Versand kostenfrei Gesamt 264,49 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 295/40 R20 110W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 295/40 R20 110W Winterreifen sofort lieferbar 275,93 € Versand kostenfrei Gesamt 275,93 € → zum Angebot
• Bridgestone 20491, Bridgestone Blizzak 6 295/40 R20 110W XL Winterreifen, Alfatires Bridgestone 20491, Bridgestone Blizzak 6 295/40 R20 110W XL Winterreifen, 2-5 Werktage 278,60 € Versand kostenfrei Gesamt 278,60 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286342049113, Winterreifen 295/40 R20 110W Bridgestone Blizzak 6... GoodTires Bridgestone 3286342049113, Winterreifen 295/40 R20 110W Bridgestone Blizzak 6... Lieferzeit 2-5 Werktage 280,96 € Versand kostenfrei Gesamt 280,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
264.49 €
Ø 1 Mon.
271 €
Tiefstpreis
258 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 295/40 R20 110 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 264,49 € Versand kostenfrei Gesamt 264,49 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 295/40 R20 110W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 275,93 € Versand kostenfrei Gesamt 275,93 € → zum Angebot
Bridgestone 20491, Bridgestone Blizzak 6 295/40 R20 110W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 278,60 € Versand kostenfrei Gesamt 278,60 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342049113, Winterreifen 295/40 R20 110W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 280,96 € Versand kostenfrei Gesamt 280,96 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 295/40 R20 TL 110W BLIZZAK 6 XL ENLITEN Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 281,36 € Versand kostenfrei Gesamt 281,36 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 20491, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 295/40 R20 Tl 110w 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 281,52 € Versand kostenfrei Gesamt 281,52 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 295/40 R20 110W XL Enliten / EV, mit Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 281,60 € Versand kostenfrei Gesamt 281,60 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 283,21 € Versand kostenfrei Gesamt 283,21 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 ( 295/40 R20 110W XL Enliten / EV, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 283,39 € Versand kostenfrei Gesamt 283,39 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 295/40R20 110W XL ENLITEN FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 284,19 € Versand kostenfrei Gesamt 284,19 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 295/40 R20 110 W Enliten XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 290,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 296,63 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 295/40R20 110W XL ENLITEN FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 293,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 299,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 295/40 R20 110W

Bridgestone Blizzak 6 295/40 R20 110W - Sicherheit auf Winterstraßen

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Straßen. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch herausragende Schneegriffigkeit und exzellente Fahreigenschaften bei winterlichen Bedingungen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Oberklasse-Fahrzeugen, bietet der Reifen ein optimales Gleichgewicht aus Komfort, Leistung und Sicherheit.

Optimale Traktion bei Kälte und Nässe

Die innovative Gummimischung des Winterreifens gewährleistet auch bei Minusgraden eine optimale Bodenhaftung. Das fortschrittliche Profildesign mit zahlreichen Lamellen sorgt für effektive Wasserverdrängung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Durch die verbesserte Straßenhaftung profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und präziserem Handling - entscheidende Vorteile für Ihre Sicherheit im Winterverkehr.

Bridgestone Blizzak 6 295/40 R20 110W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 295/40 R20 110W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
40
295

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram