Falken Eurowinter HS02 195/65 R16 92H Winterreifen

• Die fortschrittliche Laufflächenmischung gewährleistet hervorragende Haftung auf schneebedeckten und eisigen Straßen bei Winterwetter.
• Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Die Reifenbreite von 195 mm sorgt für eine optimale Aufstandsfläche und verbessert die Stabilität bei verschiedenen Straßenbedingungen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 65 ermöglicht eine komfortable Fahrt und effektive Stoßdämpfung auf unebenen Winterstraßen.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt sichere Fahrten mit bis zu 210 km/h, ideal für Autobahnen und Schnellstraßen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 92 kann dieser Reifen Lasten bis zu 630 kg pro Reifen sicher tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
91,98 €
Ø 99 €
95,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
91,98 €
Ø 99 €
95,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,73 €
ab 91,98 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken EUROWINTER HS02 ( 195/65 R16 92H, VCe BLK ) GI-R-514575GA giga-reifen Falken EUROWINTER HS02 ( 195/65 R16 92H, VCe BLK ) GI-R-514575GA 91,98 € Versand kostenfrei Gesamt 91,98 € → zum Angebot
• EUROWINTER HS02 reifen.de EUROWINTER HS02 versandkostenfrei 2-4 Werktage 91,98 € Versand kostenfrei Gesamt 91,98 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS02 3PMSF 195/65 R16 92H Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 3PMSF 195/65 R16 92H Winterreifen sofort lieferbar 98,78 € Versand kostenfrei Gesamt 98,78 € → zum Angebot
• FALKEN 353767, Falken - Eurowinter Hs02 - 195/65 R16 Tl 92h 3pmsf - Winterreifen mcpneu FALKEN 353767, Falken - Eurowinter Hs02 - 195/65 R16 Tl 92h 3pmsf - Winterreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 101,38 € Versand kostenfrei Gesamt 101,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.98 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
EUROWINTER HS02 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 91,98 € Versand kostenfrei Gesamt 91,98 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02 ( 195/65 R16 92H, VCe BLK ) GI-R-514575GA giga-reifen Angebotsinfo 91,98 € Versand kostenfrei Gesamt 91,98 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 3PMSF 195/65 R16 92H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,78 € Versand kostenfrei Gesamt 98,78 € → zum Angebot
FALKEN 353767, Falken - Eurowinter Hs02 - 195/65 R16 Tl 92h 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 101,38 € Versand kostenfrei Gesamt 101,38 € → zum Angebot
Falken 353767, Falken Eurowinter HS02 195/65 R16 92 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Falken Wi car-tyres EUROWINTER HS02 ( 195/65 R16 92H BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 102,42 € Versand kostenfrei Gesamt 102,42 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 195/65R16 92H BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,22 € Versand kostenfrei Gesamt 103,22 € → zum Angebot
Falken 4250427431765, Winterreifen 195/65 R16 92H Falken EuroWinter HS-02 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 103,93 € Versand kostenfrei Gesamt 103,93 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02 ( 195/65 R16 92H, VCe BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 104,10 € Versand kostenfrei Gesamt 104,10 € → zum Angebot
Falken 353767, Falken Eurowinter Hs02 195/65 R16 92H Winterreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 104,60 € Versand kostenfrei Gesamt 104,60 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 195/65R16 92H BLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 106,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,65 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 195/65R16 92H BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Eurowinter HS02 195/65 R16 92H

Falken Eurowinter HS02 195/65 R16 92H für sicheren Winterfahrspaß

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet der Reifen hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung auch bei extrem niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign für effiziente Wasserableitung sorgt und somit das Aquaplaning-Risiko minimiert.

Präzise Lenkung und exzellenter Fahrkomfort

Dieser Winterreifen überzeugt nicht nur durch seine Sicherheitseigenschaften, sondern auch durch sein ausgewogenes Fahrverhalten. Die innovative Profilstruktur ermöglicht eine präzise Lenkreaktion und hohe Kurvenstabilität, was besonders bei plötzlichen Ausweichmanövern von Vorteil ist. Gleichzeitig sorgt die spezielle Lamellentechnologie für eine gleichmäßige Druckverteilung, die den Fahrkomfort erhöht und den Verschleiß reduziert. So genießen Sie auch auf längeren Winterfahrten ein ruhiges und entspanntes Fahrgefühl.

Falken Eurowinter HS02 195/65 R16 92H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 195/65 R16 92H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
92 (bis 630 kg)
Größen
16 Zoll
65
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram