Kumho Wintercraft WP52 Plus 185/65 R15 88H Winterreifen

• Die verbesserte Schneegriffigkeit sorgt für optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Als spezieller Winterreifen bietet er hervorragende Leistung bei niedrigen Temperaturen und widrigen Wetterbedingungen.
• Die Serie WinterCraft WP52 Plus kombiniert modernste Technologie mit bewährter Winterreifenqualität.
• Mit dem Reifenlabel C1 erfüllt er die gesetzlichen Anforderungen für PKW-Winterreifen in puncto Effizienz.
• Der Felgendurchmesser von 15 Zoll passt zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen und bietet eine gute Balance zwischen Komfort und Handling.
• Dank des Geschwindigkeitsindex H ist eine sichere Fahrt mit bis zu 210 km/h auch bei winterlichen Bedingungen möglich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,48 €
Ø 52 €
51,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,48 €
Ø 52 €
51,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,28 €
ab 51,48 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WP52 3PMSF 185/65 R15 88H Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP52 3PMSF 185/65 R15 88H Winterreifen sofort lieferbar 51,48 € Versand kostenfrei Gesamt 51,48 € → zum Angebot
• KUMHO 2386883, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 185/65 R15 Tl 88h 3pmsf -... mcpneu KUMHO 2386883, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 185/65 R15 Tl 88h 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,31 € Versand kostenfrei Gesamt 52,31 € → zum Angebot
• KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 185/65R15 88H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 185/65R15 88H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 53,21 € Versand kostenfrei Gesamt 53,21 € → zum Angebot
• 185/65R15 88H WINTERCRAFT WP52 Amazon Marketplace 185/65R15 88H WINTERCRAFT WP52 Auf Lager 70,28 € Versand kostenfrei Gesamt 70,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.48 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WP52 3PMSF 185/65 R15 88H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,48 € Versand kostenfrei Gesamt 51,48 € → zum Angebot
KUMHO 2386883, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 185/65 R15 Tl 88h 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,31 € Versand kostenfrei Gesamt 52,31 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 185/65R15 88H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,21 € Versand kostenfrei Gesamt 53,21 € → zum Angebot
1x Kumho WinterCraft WP52+ Winterreifen 185/65 R15 88H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 53,46 € Versand kostenfrei Gesamt 53,46 € → zum Angebot
Kumho 2389163, Kumho Wintercraft WP52 Plus 185/65 R15 88 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,37 € Versand kostenfrei Gesamt 54,37 € → zum Angebot
Kumho 8808956643324, Winterreifen 185/65 R15 88H Kumho WinterCraft WP-52 Plus 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,38 € Versand kostenfrei Gesamt 54,38 € → zum Angebot
KUMHO Winterreifen 185/65 R15 TL 88H WINTERCRAFT WP52 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,98 € Versand kostenfrei Gesamt 54,98 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 185/65R15 88H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,95 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 185/65R15 88H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,43 € → zum Angebot
WinterCraft WP52+ reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ ( 185/65 R15 88H 4PR ) GI-D-141814GA giga-reifen Angebotsinfo 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Kumho 2386883, Kumho Wintercraft Wp52+ 185/65 R15 88H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,17 € Versand kostenfrei Gesamt 57,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Wintercraft WP52 Plus 185/65 R15 88H

Kumho Wintercraft WP52 Plus 185/65 R15 88H - Sicherer Winterbegleiter für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Komfort und Kontrolle verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch seine hervorragende Schneegriffigkeit und bietet damit optimalen Halt auf verschneiten und vereisten Straßen. Profitieren Sie von einem Winterreifen, der höchste Ansprüche an Sicherheit und Fahrkomfort erfüllt.

Optimale Traktion bei winterlichen Straßenverhältnissen

Dieser Winterreifen wurde speziell konzipiert, um selbst bei extremen Winterbedingungen eine zuverlässige Performance zu liefern. Das innovative Profildesign sorgt für exzellente Bodenhaftung auf Schnee und Eis. Durch die ausgeklügelte Lamellentechnologie wird das Aquaplaning-Risiko effektiv reduziert, was besonders bei Matsch und Schneematsch von Vorteil ist. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl und volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug, selbst wenn die Temperaturen in den Keller gehen.

Kumho Wintercraft WP52 Plus 185/65 R15 88H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Wintercraft WP52 Plus 185/65 R15 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52 Plus
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
65
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram