Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R20 105V XL NA2 Winterreifen

• Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet hervorragende Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen bei Temperaturen unter 7°C.
• Ein spezielles Profildesign mit zahlreichen Lamellen sorgt für optimalen Grip und verbesserte Bremseigenschaften in winterlichen Bedingungen.
• Die Extra Load Kennzeichnung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h ausgelegt und eignet sich für sportliche Fahrweise.
• Die breite Aufstandsfläche von 295 mm in Kombination mit dem niedrigen Querschnittsverhältnis von 35 bietet exzellente Fahrstabilität.
• Durch das offizielle Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen ist die Wintertauglichkeit nach strengen Kriterien zertifiziert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
315,67 €
Ø 332 €
315,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
315,67 €
Ø 332 €
315,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,35 €
ab 315,67 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 315,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter 2 NA2 XL 3PMSF 295/35 R20 105V Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 NA2 XL 3PMSF 295/35 R20 105V Winterreifen sofort lieferbar 315,67 € Versand kostenfrei Gesamt 315,67 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227411225, Winterreifen 295/35 R20 105V Pirelli P-Zero Winter 2... GoodTires Pirelli 8019227411225, Winterreifen 295/35 R20 105V Pirelli P-Zero Winter 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 320,96 € Versand kostenfrei Gesamt 320,96 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R20 105 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R20 105 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 3-7 Tage 320,99 € Versand kostenfrei Gesamt 320,99 € → zum Angebot
• Pirelli 295/35 R20 105V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 295/35 R20 105V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 353,91 € Versand kostenfrei Gesamt 353,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
315.67 €
Ø 1 Mon.
332 €
Tiefstpreis
316 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter 2 NA2 XL 3PMSF 295/35 R20 105V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 315,67 € Versand kostenfrei Gesamt 315,67 € → zum Angebot
Pirelli 8019227411225, Winterreifen 295/35 R20 105V Pirelli P-Zero Winter 2 3PMSF FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 320,96 € Versand kostenfrei Gesamt 320,96 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R20 105 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 320,99 € Versand kostenfrei Gesamt 320,99 € → zum Angebot
PIRELLI 4112200, Pirelli - P Zero Winter 2 - 295/35 R20 Tl 105v 3pmsf Bsw Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 322,26 € Versand kostenfrei Gesamt 322,26 € → zum Angebot
Pirelli 4112200, Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R20 105V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 324,06 € Versand kostenfrei Gesamt 324,06 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter 2 ( 295/35 R20 105V XL, NA2, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 326,00 € Versand kostenfrei Gesamt 326,00 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 (NA2) 295/35R20 105V (NA2) XL MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 342,13 € Versand kostenfrei Gesamt 342,13 € → zum Angebot
Pirelli 4112200, Pirelli 295/35 R20 105V P Zero Winter 2 XL NA2 FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 346,31 € Versand kostenfrei Gesamt 346,31 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 347,72 € Versand kostenfrei Gesamt 347,72 € → zum Angebot
295/35 R20 105V P Zero Winter 2 XL NA2 FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 348,55 € Versand kostenfrei Gesamt 348,55 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 ( 295/35 R20 105V XL, NA2, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 350,69 € Versand kostenfrei Gesamt 350,69 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 (NA2) 295/35R20 105V (NA2) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 353,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 359,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R20 105V XL NA2

Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R20 105V XL NA2 - Überlegene Winterperformance für Hochleistungsfahrzeuge

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Hochleistungsfahrzeugen, bietet dieses Modell herausragende Traktion auf verschneiten und eisigen Straßen. Die innovative Gummimischung und das fortschrittliche Profildesign gewährleisten optimale Haftung und Stabilität selbst unter widrigsten Winterbedingungen.

Präzise Handhabung und kurze Bremswege bei Nässe und Schnee

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten auf nassen und schneebedeckten Fahrbahnen. Die speziell entwickelte Lamellentechnologie sorgt für eine verbesserte Wasserverdrängung und reduziert effektiv die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig ermöglichen die zahlreichen Einschnitte im Profil eine hohe Schneeaufnahme und exzellente Schneegriffigkeit. Das Resultat sind kürzere Bremswege und ein deutlich erhöhtes Sicherheitsgefühl bei winterlichen Straßenverhältnissen.

Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R20 105V XL NA2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 295/35 R20 105V XL NA2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
P Zero Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
20 Zoll
35
295

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram