Bridgestone Blizzak 6 265/55 R19 109W Enliten EV Winterreifen

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Tragfähigkeitsindex von 109 ermöglicht eine Lastaufnahme bis zu 1030 kg.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit.
• Die Reifenbreite von 265 mm sorgt für optimale Stabilität.
• Der Felgendurchmesser beträgt 19 Zoll, ideal für größere Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
225,46 €
Ø 223 €
217,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 326,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
225,46 €
Ø 223 €
217,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 326,56 €
ab 225,46 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 3286342047713, Winterreifen 265/55 R19 109W Bridgestone Blizzak 6... GoodTires Bridgestone 3286342047713, Winterreifen 265/55 R19 109W Bridgestone Blizzak 6... Lieferzeit 2-5 Werktage 225,46 € Versand kostenfrei Gesamt 225,46 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 265/55 R19 109 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 265/55 R19 109 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 225,49 € Versand kostenfrei Gesamt 225,49 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 M+S 3PMSF 265/55 R19 109W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 M+S 3PMSF 265/55 R19 109W Winterreifen sofort lieferbar 226,23 € Versand kostenfrei Gesamt 226,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
225.46 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 3286342047713, Winterreifen 265/55 R19 109W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 225,46 € Versand kostenfrei Gesamt 225,46 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 265/55 R19 109 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 225,49 € Versand kostenfrei Gesamt 225,49 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 M+S 3PMSF 265/55 R19 109W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 226,23 € Versand kostenfrei Gesamt 226,23 € → zum Angebot
Bridgestone 20477, Bridgestone Blizzak 6 265/55 R19 109W Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 229,97 € Versand kostenfrei Gesamt 229,97 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 20477, Bridgestone - Blizzak 6 - 265/55 R19 Tl 109w 3pmsf Bsw Enliten - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 231,16 € Versand kostenfrei Gesamt 231,16 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 233,16 € Versand kostenfrei Gesamt 233,16 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 265/55R19 109W ENLITEN BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 233,55 € Versand kostenfrei Gesamt 233,55 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 Winterreifen 265/55 R19 109W XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 234,19 € Versand kostenfrei Gesamt 234,19 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 265/55 R19 109 W Enliten, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 234,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 240,39 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 265/55R19 109W ENLITEN BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 241,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 247,37 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 265/55 R19 TL 109W BLIZZAK 6 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 242,05 € Versand kostenfrei Gesamt 242,05 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 265/55R19 109W ENLITEN BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 243,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 249,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 265/55 R19 109W Enliten EV

Bridgestone Blizzak 6 265/55 R19 109W Enliten EV: Der perfekte Winterreifen

Der Bridgestone Blizzak 6 265/55 R19 109W Enliten EV ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll und einer Reifenbreite von 265 mm bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf verschneiten Straßen. Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt seine Wintertauglichkeit.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität

Dank des speziellen Profildesigns und der innovativen Gummimischung bietet der Bridgestone Blizzak 6 eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit. Dies sorgt für eine sichere Fahrt auch bei extremen Winterbedingungen. Der Reifen hat ein Querschnittsverhältnis von 55, was zusätzlich zur Stabilität und Fahrkomfort beiträgt.

Bridgestone Blizzak 6 265/55 R19 109W Enliten EV Test

5/5
★★★★★ Verlässlicher Winterreifen auch auf trockenen Straßen
Maurizio G Dezember 2025

Ich fahre diese Winterreifen seit über vier Jahren; nur zwei musste ich wegen eines Vorderachsenproblems ersetzen — nicht wegen der Reifen. Auf Schnee und Eis bieten sie hervorragende Haftung, auf nasser und trockener Fahrbahn stabile Spurführung. In Tests schneiden sie sehr gut ab. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Tim G Januar 2026

Würde ich jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gute, leise und sichere Reifen
Kammx November 2025

Sehr gute Reifen, leise, sicher, aktuelle Produktion. Ich empfehle sie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Aktuelle Produktion!
Majd F November 2025

In KW46 bestellt und bei Zustellung DOT 42/25 !!! WOWBeim Fahren sehr leise und bequem. Ich bin sehr zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
109 (bis 1030 kg)
Größen
19 Zoll
55
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram