Bridgestone Blizzak LM005 185/60 R15 84T Winterreifen

★★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hervorragende Schneegriffigkeit sorgt für sicheren Halt und verbesserte Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Speziell entwickeltes Winterreifenprofil gewährleistet zuverlässige Traktion und Bremsleistung auf verschneiten und vereisten Oberflächen.
• Großzügiger Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Fahrstabilität.
• Optimal abgestimmtes Querschnittsverhältnis von 60 ermöglicht präzises Handling und gleichmäßigen Bodenkontakt.
• Moderate Reifenbreite von 185 mm reduziert den Rollwiderstand und trägt zur Kraftstoffeffizienz bei.
• Hohe Tragfähigkeit bis 500 kg pro Reifen gewährleistet Sicherheit und Zuverlässigkeit auch bei voller Beladung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,87 €
Ø 82 €
79,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,87 €
Ø 82 €
79,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,31 €
ab 84,87 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIDGESTONE 15168, Bridgestone - Blizzak Lm005 - 185/60 R15 Tl 84t 3pmsf - mcpneu BRIDGESTONE 15168, Bridgestone - Blizzak Lm005 - 185/60 R15 Tl 84t 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,87 € Versand kostenfrei Gesamt 84,87 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak LM005 185/60 R15 84 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... Pneus Online Bridgestone Blizzak LM005 185/60 R15 84 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... 3 bis 5 Werktage 84,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 90,88 € → zum Angebot
• Bridgestone 61260500, Bridgestone Blizzak LM005 185/60 R15 84 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 61260500, Bridgestone Blizzak LM005 185/60 R15 84 T, Winterreifen, 2-4 Tage 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
• Bridgestone BLIZZAK LM005-185/60 R15 84T - C/A/70 - Winterreifen (PKW & SUV) Amazon Bridgestone BLIZZAK LM005-185/60 R15 84T - C/A/70 - Winterreifen (PKW & SUV) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 100,34 € Versand kostenfrei Gesamt 100,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.87 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
BRIDGESTONE 15168, Bridgestone - Blizzak Lm005 - 185/60 R15 Tl 84t 3pmsf - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,87 € Versand kostenfrei Gesamt 84,87 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 185/60 R15 84 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 84,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 90,88 € → zum Angebot
Bridgestone 61260500, Bridgestone Blizzak LM005 185/60 R15 84 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak LM 005 ( 185/60 R15 84T EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 185/60R15 84T Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,24 € Versand kostenfrei Gesamt 86,24 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 87,18 € Versand kostenfrei Gesamt 87,18 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 185/60 R15 TL 84T BLIZZAK LM005 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,45 € Versand kostenfrei Gesamt 87,45 € → zum Angebot
Bridgestone 15168, Bridgestone Blizzak Lm005 185/60 R15 84T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,97 € Versand kostenfrei Gesamt 88,97 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341516814, Winterreifen 185/60 R15 84T Bridgestone Blizzak LM-005 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 185/60R15 84T, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 89,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,09 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 185/60R15 84T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,88 € → zum Angebot
185/60 R15 84T Blizzak LM-005 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,06 € Versand kostenfrei Gesamt 93,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak LM005 185/60 R15 84T

Bridgestone Blizzak LM005 185/60 R15 84T: Der perfekte Winterreifen

Der Bridgestone Blizzak LM005 185/60 R15 84T ist ein herausragender Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf verschneiten Straßen. Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 190 km/h.

Optimale Schneegriffigkeit und Sicherheit

Dank der speziellen Gummimischung und dem innovativen Profildesign bietet der Winterreifen eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit. Dies sorgt für eine verbesserte Traktion und kürzere Bremswege auf schneebedeckten und vereisten Straßen. Der Tragfähigkeitsindex von 84 garantiert zudem eine Belastbarkeit von bis zu 500 kg pro Reifen, was für zusätzliche Sicherheit sorgt.

Bridgestone Blizzak LM005 185/60 R15 84T Test

5/5
★★★★★ Alles top.
raziel666 April 2024

Hier ist meine Bewertung zu den Autoreifen, die ich kürzlich über Amazon gekauft habe. Im Vergleich zu den Reifen, die ich zuvor über eBay erworben hatte, waren die neuen Reifen frisch aus der Produktion. Sie bieten eine hervorragende Haftung auf der Straße und gute Aquaplaning-Eigenschaften. Dabei sind sie extrem leise und scheinen auch sparsam im Kraftstoffverbrauch zu sein.

Ob sie ebenfalls langlebig sind, wird sich noch zeigen müssen. Bisher bin ich jedoch äußerst zufrieden und kann diese Reifen uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Was für ein Reifen
Florian G Februar 2024

Mein Profil ist sportlich und sicherheitsbewusst - daher passt dieser Reifen perfekt. Mit seinen Eigenschaften wie Leistung, Komfort und Effizienz hat er mich überzeugt. Nach Tausenden von Kilometern verhält sich der Reifen immer noch wie neu. Top Qualität - sogar im Vergleich zu Michelin und Continental. Große Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Ole L Februar 2024

Der Reifen von Goodyear hat mich auf meiner MB-A Klasse positiv überrascht. Im Vergleich zum Vorgänger bietet er deutlich mehr Grip auf Schnee und Eis, was mir ein sicheres Fahrgefühl vermittelt. Auch mein MB-Vito wird demnächst mit diesen Reifen ausgestattet sein. Ich bin sehr zufrieden mit der Leistung und kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Bridgestone Blizzak LM005 Winterreifen - Einfach TOP
Hans-Jürgen Dezember 2023

Die Bridgestone Blizzak LM005 Winterreifen übertreffen alle Erwartungen! Hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, stabile Performance auf nassen Straßen, Komfort und Langlebigkeit sind nur einige der vielen positiven Eigenschaften dieser Reifen. Eine Investition ohne Einschränkungen für mehr Sicherheit und Zuverlässigkeit im Winter!.

5/5
★★★★★ Reifeninfo für andere Käufer
Michael Dezember 2023

Diese Reifen sind perfekt für meinen Allrad Yeti, sogar beim Ziehen eines Anhängers. Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen. Ein leichtes Schieben in den Kurven bei hoher Geschwindigkeit, aber insgesamt hervorragend.

Ich musste es einfach austesten. Top Leistung!.

5/5
★★★★★ Gut, wenn man für die Qualität bereit ist, mehr zu zahlen.
49ers-football November 2023

Es lohnt sich, mehr zu investieren, für eine gute Haftung und Qualität. Die Marke ist bekannt für ihre hochwertigen Eigenschaften, auch wenn dies die Lebensdauer beeinträchtigen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM-005
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
84 (bis 500 kg)
Größen
15 Zoll
60
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram