Pirelli P Zero Winter 245/35 R19 93V XL FP AO BSW Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
235,57 €
Ø 236 €
233,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
235,57 €
Ø 236 €
233,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,46 €
ab 235,57 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 233,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter AO XL 3PMSF 245/35 R19 93V Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter AO XL 3PMSF 245/35 R19 93V Winterreifen sofort lieferbar 235,57 € Versand kostenfrei Gesamt 235,57 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 245/35 R19 93 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter 245/35 R19 93 V, Winterreifen 2-4 Tage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• 215/40Vr17Pirelli Tl Cinturato Winter 2 Xl 87V E Amazon 215/40Vr17Pirelli Tl Cinturato Winter 2 Xl 87V E Auf Lager 251,52 € Versand kostenfrei Gesamt 251,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
235.57 €
Ø 1 Mon.
236 €
Tiefstpreis
233 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter AO XL 3PMSF 245/35 R19 93V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 235,57 € Versand kostenfrei Gesamt 235,57 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 245/35 R19 93 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
1x Pirelli P ZERO WINTER Winterreifen 245/35 R19 93V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 249,24 € Versand kostenfrei Gesamt 249,24 € → zum Angebot
215/40Vr17Pirelli Tl Cinturato Winter 2 Xl 87V E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 251,52 € Versand kostenfrei Gesamt 251,52 € → zum Angebot
P Zero Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 253,74 € Versand kostenfrei Gesamt 253,74 € → zum Angebot
Pirelli 245/35 R19 93V P Zero Winter XL AO FSL 15350504 reifen COM Angebotsinfo 259,40 € Versand kostenfrei Gesamt 259,40 € → zum Angebot
245/35 R19 93V P Zero Winter XL AO FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 261,25 € Versand kostenfrei Gesamt 261,25 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER (AO) 245/35R19 93V (AO) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 262,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 268,84 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI P Zero Winter 245/35R19 XL 93V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,46 € Versand kostenfrei Gesamt 279,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.

Pirelli P Zero Winter 245/35 R19 93V XL FP AO BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 245/35 R19 93V XL FP AO BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli P Zero Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
35
245
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz
Herstellerangaben
Audi - A/AO

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram