Pirelli Scorpion Winter 2 295/40 R22 112W Winterreifen

• Die 295 mm Reifenbreite sorgt für eine hervorragende Straßenhaftung und Stabilität bei anspruchsvollen Winterbedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 40 bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Der 22-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine beeindruckende Optik und verbessert gleichzeitig die Fahrdynamik großer Fahrzeuge.
• Dank des Geschwindigkeitsindex W ist dieser Winterreifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei hohem Tempo.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
325,66 €
Ø 384 €
325,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 377,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
325,66 €
Ø 384 €
325,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 377,30 €
ab 325,66 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 325,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter 2 XL 3PMSF 295/40 R22 112W Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter 2 XL 3PMSF 295/40 R22 112W Winterreifen sofort lieferbar 325,66 € Versand kostenfrei Gesamt 325,66 € → zum Angebot
• PIRELLI 4557200, Pirelli - Scorpion Winter 2 Xl - 295/40 R22 Tl 112w 3pmsf Xl - mcpneu PIRELLI 4557200, Pirelli - Scorpion Winter 2 Xl - 295/40 R22 Tl 112w 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 332,26 € Versand kostenfrei Gesamt 332,26 € → zum Angebot
• Pirelli 4557200, Pirelli Scorpion Winter 2 295/40 R22 112W XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 4557200, Pirelli Scorpion Winter 2 295/40 R22 112W XL Winterreifen, 2-5 Werktage 335,53 € Versand kostenfrei Gesamt 335,53 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227455724, Winterreifen 295/40 R22 112W Pirelli Scorpion Winter 2... GoodTires Pirelli 8019227455724, Winterreifen 295/40 R22 112W Pirelli Scorpion Winter 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 336,46 € Versand kostenfrei Gesamt 336,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
325.66 €
Ø 1 Mon.
384 €
Tiefstpreis
326 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter 2 XL 3PMSF 295/40 R22 112W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 325,66 € Versand kostenfrei Gesamt 325,66 € → zum Angebot
PIRELLI 4557200, Pirelli - Scorpion Winter 2 Xl - 295/40 R22 Tl 112w 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 332,26 € Versand kostenfrei Gesamt 332,26 € → zum Angebot
Pirelli 4557200, Pirelli Scorpion Winter 2 295/40 R22 112W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 335,53 € Versand kostenfrei Gesamt 335,53 € → zum Angebot
Pirelli 8019227455724, Winterreifen 295/40 R22 112W Pirelli Scorpion Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 336,46 € Versand kostenfrei Gesamt 336,46 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 295/40 R22 112 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-6 Tage 336,49 € Versand kostenfrei Gesamt 336,49 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Scorpion Winter 2 ( 295/40 R22 112W XL, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 336,83 € Versand kostenfrei Gesamt 336,83 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 344,23 € Versand kostenfrei Gesamt 344,23 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 295/40R22 112W XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 346,55 € Versand kostenfrei Gesamt 346,55 € → zum Angebot
Pirelli 4557200, Pirelli 295/40 R22 112W Scorpion Winter 2 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 350,64 € Versand kostenfrei Gesamt 350,64 € → zum Angebot
295/40 R22 112W Scorpion Winter 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 354,48 € Versand kostenfrei Gesamt 354,48 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 295/40R22 112W XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 358,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 364,18 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 ( 295/40 R22 112W XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 358,97 € Versand kostenfrei Gesamt 358,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Scorpion Winter 2 295/40 R22 112W

Pirelli Scorpion Winter 2 295/40 R22 112W für höchste Sicherheit

Erleben Sie kompromisslose Wintertauglichkeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für SUVs und Luxusfahrzeuge, bietet er überragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das fortschrittliche Profildesign für eine effiziente Wasserverdrängung sorgt. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Leichtigkeit und Kontrolle.

Optimale Fahrleistung bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Lenkpräzision und Stabilität. Das speziell konzipierte Lamellensystem sorgt für eine verbesserte Schneeaufnahme und erhöht die Griffigkeit auf vereisten Oberflächen. Gleichzeitig reduziert die fortschrittliche Profilkonstruktion den Rollwiderstand, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch beiträgt. Profitieren Sie von einem sicheren und effizienten Fahrerlebnis selbst unter härtesten Winterbedingungen.

Pirelli Scorpion Winter 2 295/40 R22 112W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 295/40 R22 112W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter 2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
112 (bis 1120 kg)
Größen
22 Zoll
40
295

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram