Linglong Grip Master Winter 245/45 R17 99V Winterreifen

• Die fortschrittliche Reifentechnologie gewährleistet hervorragende Schneegriffigkeit und verbessert die Fahrstabilität bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 240 km/h und bietet dabei zuverlässige Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 erlaubt eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen, was für viele Fahrzeugtypen geeignet ist.
• Die breite Auflagefläche von 245 mm in Kombination mit dem 45er Querschnittsverhältnis sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung und Fahrstabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
68,60 €
Ø 70 €
68,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
68,60 €
Ø 70 €
68,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,28 €
ab 68,60 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 245/45 R17 99V Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 245/45 R17 99V 1-2 working days 68,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 72,60 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 245/45 R17 99V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 245/45 R17 99V Winterreifen sofort lieferbar 73,49 € Versand kostenfrei Gesamt 73,49 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036458, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 245/45 R17 Tl 99v... mcpneu LINGLONG 221036458, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 245/45 R17 Tl 99v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,32 € Versand kostenfrei Gesamt 74,32 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter 245/45R17 99V Xl Mfs Bsw Kaufland Linglong Sport Master Winter 245/45R17 99V Xl Mfs Bsw 4-5 Werktage 75,34 € Versand kostenfrei Gesamt 75,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.6 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 245/45 R17 99V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 68,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 72,60 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 245/45 R17 99V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,49 € Versand kostenfrei Gesamt 73,49 € → zum Angebot
LINGLONG 221036458, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 245/45 R17 Tl 99v 3pmsf Fp mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,32 € Versand kostenfrei Gesamt 74,32 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter 245/45R17 99V Xl Mfs Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 75,34 € Versand kostenfrei Gesamt 75,34 € → zum Angebot
Linglong GRIP MASTER WINTER-59, Linglong Grip Master Winter 245/45 R17 99 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 245/45 R17 TL 99V SPORT MASTER WINTER XL FP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,43 € Versand kostenfrei Gesamt 76,43 € → zum Angebot
Linglong 8605068725425, Winterreifen 245/45 R17 99V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 77,92 € Versand kostenfrei Gesamt 77,92 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 245/45R17 99V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,78 € Versand kostenfrei Gesamt 81,78 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 82,68 € Versand kostenfrei Gesamt 82,68 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 245/45R17 99V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 84,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,49 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 245/45R17 99V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.

Testbericht Linglong Grip Master Winter 245/45 R17 99V

Linglong Grip Master Winter 245/45 R17 99V für sichere Winterfahrten

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung auch bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign für effiziente Wasserableitung sorgt. So meistern Sie selbst schwierige Winterfahrten mit Leichtigkeit und Vertrauen.

Überlegene Leistung bei jedem Winterwetter

Dieser Winterreifen überzeugt durch seine vielseitigen Fähigkeiten in allen winterlichen Situationen. Die zahlreichen Lamellen im Profil sorgen für exzellenten Grip auf verschneiten Straßen, während die stabile Seitenwand präzises Handling auch in Kurven ermöglicht. Dank der optimierten Profilblöcke wird Aquaplaning effektiv verhindert, sodass Sie auch bei Nässe sicher unterwegs sind. Genießen Sie ein ruhiges und komfortables Fahrgefühl, das Ihnen in jeder Wintersituation Sicherheit vermittelt.

Linglong Grip Master Winter 245/45 R17 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master Winter 245/45 R17 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Grip Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
45
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram