NanKang Winter Activa SV 4 215/40 R18 89V Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit-Eigenschaft garantiert exzellenten Halt auf winterlichen Straßen und verkürzt Bremswege deutlich.
• Mit Dimensionen von 215/40 R18 perfekt abgestimmt für moderne Sport- und Kompaktfahrzeuge mit 18-Zoll-Felgen.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h bei optimaler Winterperformance und Kontrolle.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 kombiniert mit einer Tragfähigkeit bis 580 kg bietet zuverlässige Stabilität für anspruchsvolle Fahrten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,45 €
Ø 81 €
80,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,45 €
Ø 81 €
80,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,17 €
ab 82,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NANKANG WINTER ACTIVA SV-4 215/40R18 89V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo NANKANG WINTER ACTIVA SV-4 215/40R18 89V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 82,45 € Versand kostenfrei Gesamt 82,45 € → zum Angebot
• Winter Activa 4 reifen.de Winter Activa 4 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 83,35 € Versand kostenfrei Gesamt 83,35 € → zum Angebot
• Nankang Winterreifen motorcycle-tyres Winter Activa 4 ( 215/40 R18 89V XL, mit Kaufland Nankang Winterreifen motorcycle-tyres Winter Activa 4 ( 215/40 R18 89V XL, mit 4-7 Werktage 83,71 € Versand kostenfrei Gesamt 83,71 € → zum Angebot
• Nankang 4718022029164, Winterreifen 215/40 R18 89V Nankang Winter Activa SV-4... GoodTires Nankang 4718022029164, Winterreifen 215/40 R18 89V Nankang Winter Activa SV-4... Lieferzeit 2-5 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.45 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
NANKANG WINTER ACTIVA SV-4 215/40R18 89V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,45 € Versand kostenfrei Gesamt 82,45 € → zum Angebot
Winter Activa 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 83,35 € Versand kostenfrei Gesamt 83,35 € → zum Angebot
Nankang Winterreifen motorcycle-tyres Winter Activa 4 ( 215/40 R18 89V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 83,71 € Versand kostenfrei Gesamt 83,71 € → zum Angebot
Nankang 4718022029164, Winterreifen 215/40 R18 89V Nankang Winter Activa SV-4 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nankang JY311, Nankang Winter Activa SV 4 215/40 R18 89 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-4 215/40R18 89V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 85,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,18 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-4 215/40R18 89V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,93 € → zum Angebot
NANKANG - REIFEN Winterreifen 215/40 R18 89V XL Winter Activa 4 jy311 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 125,17 € Versand kostenfrei Gesamt 125,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:48 Uhr.

Testbericht NanKang Winter Activa SV 4 215/40 R18 89V

NanKang Winter Activa SV 4 215/40 R18 89V für optimale Winterperformance

Wenn winterliche Straßenverhältnisse höchste Anforderungen an Ihre Bereifung stellen, benötigen Sie einen Reifen, der Sicherheit und Fahrstabilität perfekt vereint. Dieser Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Schneegriffigkeit und ermöglicht kontrolliertes Handling auch bei anspruchsvollen Witterungsbedingungen. Mit einer Reifenbreite von 215 Millimetern bietet das Modell eine ideale Basis für kompakte Sportwagen und sportliche Limousinen, die auch in der kalten Jahreszeit dynamisches Fahrverhalten fordern. Die speziell entwickelte Gummimischung gewährleistet optimalen Grip bei Temperaturen unter sieben Grad Celsius und sorgt für verlässliche Traktion auf verschneiten sowie vereisten Fahrbahnen.

Herausragende Fahrsicherheit bei winterlichen Bedingungen

Die außergewöhnliche Schneegriffigkeit dieser Bereifung basiert auf einem durchdachten Lamellensystem, das sich bei niedrigen Temperaturen optimal entfaltet. Das Querschnittsverhältnis von 40 kombiniert mit dem 18 Zoll Felgendurchmesser schafft eine präzise Lenkreaktion und direktes Feedback vom Untergrund. Sie profitieren von kurzen Bremswegen auf winterlichen Straßen und spürbarer Kontrolle in Kurvenfahrten, selbst wenn Schnee oder Matsch die Fahrbahn bedecken. Die Reifenlabel-Klasse C1 bestätigt die professionelle Auslegung für Personenkraftwagen und garantiert geprüfte Qualitätsstandards. Bei plötzlichen Wetterumschwüngen oder unerwarteten Schneefällen bewahren Sie dank der zuverlässigen Haftung stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

NanKang Winter Activa SV 4 215/40 R18 89V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Winter Activa SV 4 215/40 R18 89V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
89 (bis 580 kg)
Größen
18 Zoll
40
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram